Замена задних тормозных колодок Рено ...

Замена задних тормозных колодок Рено Логан, Логан2, Сандеро, Сандеро2, Симбол, Лада Ларгус


При ослаблении затяжки гаек крепления колеса и ступцы, автомобиль должен стоять на земле. При установленном износе барабана, его необходимо заменить.

2 млн+ проверенных поставщиков на Алибаба. Получите выгодное предложение!

Замена задних колодок Рено Логан 2

Момент затяжки гайки ступицы должен составлять Нм. Ниже я постараюсь все показать на наглядном примере того, как эту процедуру делал я.

Крутим, крутим, хрен выходит…зато умудрились погнуть рено логан задний тормозной барабан трубой у тисков и немного сам механизм Пришлось везти барабаны в сервис рядом, слава Богугде по р за штуку, мне за 2 часа выпрессовали старые и запрессовали новые подшипники у них то пресс мощный — им хорошо.

Как снять задний тормозной барабан Рено ...

Поставить автомобиль на ровный участок земли. Поставить под передние колёса противооткатные упоры. Снимаем колесо и видим наш ржавый тормозной барабан Нам потребуется После того как автомобиль подготовлен, необходимо подобрать весь необходимый инструмент: Набор ключей для снятия колеса.

Убеждаемся, что автомобиль расторможен. Полностью выкручиваем гайку ступицы заднего колеса.

Запрещено повторное использование ступичных гаек. После снятия гайки, ее необходимо заменить на новую. Снимаем тормозной барабан с подшипником ступицы.

Начнем с того, что это просто железяка… не крашеная не лаченая… При постоянных нагревах, и неизбежных контактах с водой, они ржавеют моментально… запас прочности там ого-го, но вид сразу теряется.

По этому первый совет — покрасте… Обычная краска не подойдет — сгорит, по этому берите термостойкую… У меня, после покраски авто, оставалась Монтана, и почитав отзывы людей, решил ей бахнуть тормоза — вроде как держит.

Полный размер Новый барабан, покрашенный монтаной Теперь дальше. Заказал задние подшипники NK цена понравилась и направляющие скобки передних колодок Delphi в Экзисте: Не без помощи мужа сестры — Макса спасибо ему огромное , сняли барабан без всяких съемников, поддевая с двух сторон отвертками и постукивая по ступице.

Левый подшипник, как я и думал, сдох и развалился при демонтаже. Заблаговременно выкрутив датчики ABS и ступичную гайку!

Замена подшипника задней ступицы Рено ...

Передние колеса имеют другую систему торможения — дисковую. Преимущества барабанного тормоза Использование сразу же двух систем способствует эффективному торможению автомобиля.

Рено Логан/Renault Logan как снять барабаны

Каждая из них имеет достоинства и недостатки. Если рассматривать тормозной барабан рено логан и весь задний тормозной узел целиком, можно выделить некоторые особенности, которые и являются основными преимуществами такого устройства: Затем при помощи тонкой плоской отвертки поддеваем заглушку ступичной гайки.

И извлечь ее окончательно, как это будет показано на фото ниже. Теперь при помощи головки на 30 мм и мощного воротка откручиваем гайку ступицы.