Крепления планки Далее снимаем сам генератор. Отключаем от него плюсовую клемму, разъем датчика и надо отключать датчик ГУРа.

Что бы его вытащить надо выкручивать датчик ГУРа.

Запчасти Renault Symbol

Польется масло, что бы не попало на генератор я закрывал его тряпкой. Отверстие затыкал пальцем вынимал генератор и ставил датчик ГУРа обратно.

генератор рено символ

Крепление генератора Крупный план Ну вот генератор у нас в руках Снимаем регулятор напряжения. Снимаем крышку две гайки под 13 головку. Регулятор крепится на 3х винтах под генератор рено символ отвертку 2 мне пришлось высверливать никак не хотели выкручиваться.

генератор рено символ

Вынимаем регулятор. Можно отнести в ремонт где поменяют генератор рено символ или купить новый, но не покупайте дешевый он может глючить будет гореть лампочка недозаряда хотя заряд идет нормальный. Я относил весь генератор в ремонт, где поменял щетки и кольца была большая выработка.

Заодно мне хотели поменять обмотку, подшипники и шкив, о это ничего не шумело, ни люфтило Крепление крышки Со снятым регулятором Регулятор напряжения Ставится генератор в обратном порядке. Они генератор рено символ когда будем зажимать в тисках ротор и сам генератор. Начиаем разборку генератора, для начала снимаем реле регулятор генератора Понадобится крестова отвертка и ключ на 13 головкаголовка на 24 для снятия шкиваи головка на 8. генератор рено символ

И аккуратно ковыряем отверткой и половинем генератор. Поэтому снял размеры и поменял смазку и. Передний подшипник номер забыл посмотреть генератор рено символ, но размеры внешний 35мм, вал 17мм, толщина 10мм.

генератор рено символ

Стучим аккуратно по самой крышке, но помним генератор рено символ она дюралевая и может расколоться Вложение: Ну вот теперь можно и по пивку Добавлено позже: Никакие спец съемники не понадобились Кстати чисто теоричически можно и коллектор заменить, только где его купить И еще кто соберется менять шкив генератора то можно заменить его без съема генератора, только нужен спец ключ.

logbook Renault Symbol ...

Смысл генератор рено символ вал фиксируется ключем звездочкой, а гайка откручивается головкой на Если нет спец ключа то лучше разобрать генератор и зафиксировав ротор в тисках окрутить гайку, фиксировать отверткой за крыльчатку не получится, а тем более газовым ключем шкив Запчасти!!!!