устройство замка задней двери Нива Шевроле


Снимаем замок задней двери на Ниве Шевроле для ремонта Придётся снять обшивку задней двери.

Большой выбор внедорожных автоаксессуаров, Tplus.

Не открывается дверь снаружи ВАЗ 2114 ...

В данной ситуации сможет помочь полная замена компонентов дверного замка, либо демонтаж, смазка всех компонентов и чистка замка. Это необходимо сделать как можно раньше, еще при возникновении малейших проблем, чтобы ручка двери Нива Шевроле не полностью заблокировалась.

Поэтому не стоит дожидаться появления неприятных ситуаций и производить ремонт сразу при возникновении каких-либо проблем с замком.

В данной ситуации может помочь лишь разбор двери и замена тяг на новые. При этом важно проверить работу замка, смазать его при необходимости. Если заметить вовремя неисправность то лучше произвести работу сразу, не дожидаясь когда дверь будет полностью заблокирована и возникнет больше сложностей с ее разбором.

Особенности двери Шевроле Нива Задняя дверь автомобиля довольно проста. Замок встроенный в нее аналогичен конструкции тому, что устанавливаются на модели ВАЗ.

Не открывается задняя дверь Нива ...

Если выходят из строя актуаторы, то можно открыть вручную. Это может быть в результате заклинивания пружинки в корпусе замка.

Извлечение концевика из замка двери Шеви-Нивы

Это получается в результате того, что сталь, из которой она изготовлена, может не выдержать условия эксплуатации автомобиля. В итоге усики пружинки могут отломиться, и замок начнет работать через раз.

Не открывается задняя дверь Нива ...

Вот где они находятся: Расположение пистонов обивки задней двери Наружный винт крепления замка на задней двери находится здесь: Наружный винт крепления замка задней двери Кроме того, не получилось вывернуть ручку наружу, как на передних дверях поэтому отвёртку вставлял через отверстие в двери, оттянув ручку: Доступ к винту, не снимая ручки Чтобы разобрать верь багажника воспользовался темой драйвовчанина number-PI, в БЖ которого нашёл расположение пистонов обшивки двери багажника, за что ему конечно же спасибо Сначала нужно открутить крайние саморезы на пластмасске за дополнительным стоп-сигналом или снять её целиком: Откручиваем крайние саморезы на верхней планке Затем снимаем пластмасски справа и слева от стекла, для чего откручиваем 3 самореза под отвертку и 2 под звездочку Т20, спрятанные под круглыми заглушками на левой пластмасске нижний саморез под отвёртку длинный: Снимаем левую пластмасску двери багажника.

Аналогично снимаем и правую Откручиваем крышку бачка омывайки и вынимаем круглую резинку под ней: В один прекрасный момент мы едем на мойку или попадаем под крепкий ливень, пыль превращается в грязь и ограничивает рабочие хода замка.

Пытаясь открыть дверь ручкой, мы прилагаем всё большие усилия, вследствие чего тяга гнётся. Гнётся она до тех пор, пока актуатору центрального замка уже просто не хватает хода для разблокировки двери.

Устраняем люфт дверных ручек Шевика

Даже выпрямив тягу, мы ничего не добъёмся. Задняя дверь без обшивки.

Выход в этой ситуации один — демонтаж дверной карты, выравнивание тяг, демонтаж, смазка и чистка замка. Причём, чем раньше это сделать, тем меньше шансов получить в итоге полностью заблокированную заднюю дверь.

Особенности конструкции, или хитрая пружина Заклинивший замок багажника на Нива шевроле В замке задней двери на Ниве Шевроле нет особо сложных механизмов. Замок обычный, работает он по принципу ВАЗовского, единственная разница в том, что его блокирует и разблокирует актуатор. Он отвечает за снятие блокировки при получении сигнала от системы сигнализации. Но на практике, большинство проблем с открыванием задней двери совсем не связана с работой электронных компонентов.

Это может быть как сам замок, так и тяги, расположенные внутри. В некоторых случаях это может быть связано с тем, что примерзает уплотнитель двери Шевроле Нива на недавно вымытом автомобиле. Но в этом случае легко определить источник проблемы, поэтому далее будем рассматривать ситуации, в которых проблема в основном возникает с работой замка.

В основном тяга может погнуться если была неправильно собрана.

Так же проблема может проявиться, если автомобиль часто эксплуатируется в условиях бездорожья и в полость попадает грязь. Это может произойти если отклеивается полиэтиленовая пленка от каркаса двери.

В данном случае внутри нее может накапливаться пыль. В процессе движения пыль оседает не только на дне полости, но и на всех компонентах, в том числе и на рычагах. Накапливаясь, она приводит к тому, что уменьшается ход замка, и в тот момент когда пассажир пытается открыть дверь приходиться прилагать большие усилия.