Освещение салона, подсветка индивидуального зеркала, освещение багажного отсека, блок управления электрооборудованием кузова. Аудио система.

предохранитель прикуривателя тойота аурис

Дневные ходовые огни. Седан: Подогрев руля.

Предохранители Toyota Auris (E150), 2007 — 2012

ABS NO. Вентилятор системы охлаждения. Хэтчбек, Универсал: Обогрев заднего стекла, обогрев зеркал. Седан: Обогрев заднего стекла, обогрев зеркал. Бензин: Система зарядки. Дизель: Система зарядки. EFI NO. HID: Ближний правый свет.

предохранитель прикуривателя тойота аурис

Halogen, LED: Ближний правый свет. HID: Ближний левый свет. Halogen, LED: Ближний левый свет, корректор фар. Хэтчбек, Универсал: Дальний правый свет. Седан: Дальний правый свет.

Смортите, как поменять предохранитель прикуривателя Тойота РАВ4. Покажу, где расположены предохранители в Toyota RAV4 IV, какой.

Хэтчбек, Универсал: Дальний левый свет, комбинация приборов. Седан: Дальний левый свет, комбинация приборов.

Блокировка руля. Седан: Блок управления коробкой передач.

Где находится предохранитель прикуривателя?

Система старт-стоп. Хэтчбек, Универсал: Блок управления коробкой передач. Система предварительного подогрева. Вспомогательный отопитель.

TOYOTA rav4 года.

Очистители фар. Противоугонная система. Электроусилитель рулевого управления EPS. Стартер ST NO. Дневные ходовые огни DRL. Звуковой сигнал HORN.

Зажигание IG2. Фары H-LP. Седан: Обогрев заднего стекла DEF. Освещение багажного отсека, подсветка индивидуального зеркала, освещение в дверях, освещение салона, персональное освещение, освещение пространства для ног.

RAD NO. Аудио система, навигация, система помощи при парковке. Комбинация приборов, дополнительная батарея, датчик положения руля, двойная блокировка, система беспроводного управления, интеллектуальная система входа и запуска. Интеллектуальная система входа и запуска, кондиционер, стеклоподъемники, блок сетевого шлюза. Система запуска. Безответственные хозяева, продающие автомобиль просто умалчивают о его поломке, и о ней становится известно предохранитель прикуривателя тойота аурис с истечением некоторого времени.

Давайте рассмотрим, как можно исправить данную проблему. Прикуриватель — это достаточно мощное устройство, которое сложно вывести из строя. Как правило, он находится недалеко от панели управления автомобилем, где расположены основные регуляторы. Однако, несмотря на его простоту устройства, у прикуривателя имеются свои слабые места. Такими предохранитель прикуривателя тойота аурис в первую очередь являются — проводка и электропредохранители, которые время от времени имеют свойство перегорать.

И порой для того чтобы наладить работу прикуривающего устройства предохранитель прикуривателя тойота аурис лишь необходимо заменить. В Тойоте Королле есть одна особенность. Если из строя вышел только прикуриватель, то все дело в проводке.

предохранитель прикуривателя тойота аурис

А вот если вместе с прикуривателем, например, перестали работать часы или, предохранитель прикуривателя тойота аурис примеру, магнитола, то тогда уже можно быть точно уверенным в том, что все дело в перегоревшем от скачка напряжения предохранителе. Для того что бы заменить предохранитель нам потребуется минимальный набор инструментов, в который входят:. Больше для замены предохранителя никаких средств не потребуется.

предохранитель прикуривателя тойота аурис

Единственное, что еще можно взять — это небольшая тряпка, которую можно постелить на пол в автомобиле, а также протереть панель предохранитель прикуривателя тойота аурис, если она запылилась. Итак, разобравшись с инструментами и подобрав в магазине необходимые нам электропредохранители, давайте приступим к поэтапной замене предохранителя на автомобиле Тойота Королла.

В первую очередь нам необходимо знать, где расположена панель предохранителей в авто — найти ее будет не очень сложно. Как правило, панель находится с водительской стороны под рулевой колонкой — найти ее не должно составить труда. Однако перед тем как лезть вниз, необходимо постелить небольшую тряпку, чтобы не запачкаться. Итак, когда тряпка постелена, приступаем к поиску панели предохранителей. Заглядываем под рулевую колонку. Там ближе к левой предохранитель прикуривателя тойота аурис должна быть расположена небольшая панель салонных предохранителей.

На фото можно увидеть, как это выглядит в большинстве автомобилей Тойота Королла.

Предохранители и реле Toyota Yaris 2 (2006-2011)

Когда панель найдена, размещаемся удобнее, предварительно взяв в руки пинцет и купленный электропредохранитель. Перед нами крышка консоли предохранителей — на ней мы видим различные обозначения.

предохранитель прикуривателя тойота аурис

На фото ниже можно рассмотреть их более детально. Как мы видим на крышке написано более 30 значений и все они различны. Нам потребуется значение «CIG» — обычно его значение составляет 15 ампер. На нашей панели он расположено под предохранитель прикуривателя тойота аурис Итак, мы нашли необходимое нам гнездо на крышке. Следующим шагом мы вскрываем коробку и по схеме ищем нужный нам предохранитель. Как правило, нужно искать пластмассовую головку синего цвета.

На фото стрелкой обозначен необходимый нам предохранитель. Мы вскрыли предохранитель прикуривателя тойота аурис, и нашли предохранитель. Что дальше? Давайте обследуем вытащенный из панели объект.