У переднеприводного минивэна передняя подвеска сделана по типу МакФерсон, задняя — полузависимая на основе торсионной балки, у версий 4WD — зависимая подвеска типа ДеДион. Глядя на Фрид создается впечатление, что даже слабый боковой порыв ветра способен опрокинуть его на дороге.

На самом деле центр тяжести автомобиля располагается снизу и за счет этого минивэн приобретает хонда фрид спайк недостатки устойчивость.

хонда фрид спайк недостатки

Управляется Фрид очень легко — острый руль, оборудованный электроусилителем, реагирует на любые действия водителя. Машина легко хонда фрид спайк недостатки плавно входит в повороты, снижая риски образования заносов, и позволяет получать максимальное удовольствие от вождения. Педали чувствительны к нажатию, но в меру.

хонда фрид спайк недостатки

Мягкая посадка компактвэна обеспечивает постоянный контакт шин с дорожным полотном: колеса автомобиля не подскакивают на ухабинах, а сохраняют сцепление с асфальтом. Такая особенность позволяет снижать износ резины, обеспечивает хонда фрид спайк недостатки торможение и более интенсивный разгон. Несмотря на то, что Фрид — это праворульный минивэн, спрос на него в условиях отечественного рынка держится завидный. И виной тому высокая надежность автомобиля, которую он доказывает с первых дней своего существования.

Фрид зарекомендовал себя как уютный, семейный авто, используемый для ежедневных городских поездок и длительных путешествий на большие расстояния.

Несмотря на то, что бездорожье — не его стихия, минивэн отлично справляется с заснеженными трассами и хорошо сохраняет тепло в холодное время года. Чтобы «ушатать» его подвеску по асфальтным дорогам потребуется уйма времени и стальное терпение: никакие неровности дорожного полотна не способны за короткое время вывести из строя надежные японские узлы.

Обзор минивэна Honda Freed ...

Даже машины, выпущенные в году по сегодняшний день могут похвастаться идеальным состоянием ходовой части. Благодаря надежности и высокой функциональности, автомобиль популярен у любителей семейных путешествий, бизнесменов и просто ценителей японского качества.

На вторичном рынке можно встретить как старые, так и почти новые модели несмотря на то, что официально в нашу страну машина не заводится.

Цены на компактвэны зависят от модификации и варьируются в пределах:. Таким образом, обзавестись таким вместительным транспортным средством может водитель с любым уровнем дохода, главное — подобрать комплектацию под свои предпочтения.

Изучение отзывов автовладельцев Хонда Фрид показало, что модель не настолько совершенна, хонда фрид спайк недостатки хотел бы производитель. У нее есть как привлекательные, так и отталкивающие черты. Рассмотрим их поподробнее в таблице ниже. Для того чтобы окончательно разобраться, стоит ли приобретать Фрид ил нет, можно ознакомиться с отзывами реальных автовладельцев, в чьем пользовании уже несколько лет находятся японские минивэны.

Мы купили Honda Freed Spike 1. У нас большая семья 3 ребенкапоэтому совместные поездки стали гораздо увлекательнее. Во-первых, в салоне много места. Во-вторых, деткам нравится лазить между рядами сидушек не во время движения. В-третьих, подвеска хонда фрид спайк недостатки не обращать внимания на неровности.

Единственное неудобство поначалу вызывал правый руль — все-таки в наших городах тяжело к нему привыкнуть. Но хонда фрид спайк недостатки дискомфорта от расположения водительского кресла.

Слабые места Honda Freed Spike и основные болячки

Фрид идеально подходит для междугородных путешествий, а вот на природу на нем особо не съездишь — клиренс небольшой. В целом я очень доволен покупкой этой машины и менять хонда фрид спайк недостатки ближайшее время ее не планирую.

Тест-драйв Honda Freed нового поколения

Для того чтобы купить Freed Spike мне пришлось проехать больше 1 тыс. Я долго искал комплектацию по душе, и наконец-то четыре года назад нашел нужный вариант. У машины 5 посадочных хонда фрид спайк недостатки, которых вполне хватает семье из трех человек.

Задний ряд сидений, кстати, очень легко трансформируется в большую кровать — мы на ней втроем могли с удобством отдохнуть во время ночевок за городом.

Honda Freed: стоит ли покупать автомобиль? Достоинства и недостатки, разновидности — Freed, Freed+, Freed Spike, Freed Spike Hybrid. Особенности управления, комплектации, цены, отзывы.  От своего собрата Спайка Хонда Фрид Спайк Гибрид практически не имеет отличий. Внешность минивэнов идентична, а вот силовые установки различаются, но о них мы поговорим позже. Также стоит отметить, что пол Гибрида инженерам пришлось приподнять на 35 мм, для того чтобы разместить под ним электробатарею.

По состоянию тоже замечаний особых. Серьезных поломок у автомобиля не было, ТО провожу регулярно. Хотелось бы, чтобы японцы сделали Фриду левый руль, но кто знает, может в будущем и такие модели появятся. Покупала машину для использования в роли междугороднего такси, и знаете, выбором довольна. Машина легко идет по трассе.

Кочки и ухабы практические не замечает, хоть у нас из них в Оренбургской области все дороги хонда фрид спайк недостатки. Зимой тоже нареканий нет — всегда заводится, быстро прогревается и ,кстати, долго держит тепло. Фрид я покупала с рук, обошелся мне он в тысяч рублей. Проехала на нем больше км. Многие машины бы уже рассыпались от такой эксплуатации, но японцы знаю толк в качественной сборке. Внешность Фрида до сих заинтересовывает прохожих — иногда подолгу на светофорах рассматривают.

Салон внутри тоже приятный — кресла мягкие, расстояния между ними не маленькие. Пластика, правда, слишком много, но зато электроникой вся машина напичкана.

Минивэнчик бодренький, стильный, но главное — легко управляемый. Не жалею, что купила. Хонда фрид спайк недостатки для меня — источник вдохновения и хорошего настроения!

Не так давно я занялся небольшим бизнесом — доставляю клиентам красивые букеты из живых цветов. Цветы, вы сами понимаете, легко ломаются, и перевозить их надо так, чтобы ведра от ухабин по салону не прыгали.

Хонда Фрид, отзывы владельцев (32 отзыва) — стоит ли покупать?

Долго мучился с выбором — какую же машину купить для этих целей. Седан не удобен, хэтчбеки и универсалы хонда фрид спайк недостатки не нравятся. Решил минивэны рассмотреть, а тут мне как раз объявление о продаже Хонды Фрид попалось. Я поехал просто посмотреть его, но в итоге влюбился и купил.

Салон просто огромный хотя снаружи машина кажется маленькойместа в ней полно.

Honda Freed Spike (Хонда Фрид Спайк) 2-й рестайлинг

Еще одно удобство — в отъезжающих задних дверях. Они и открываются легко, и цветы позволяют доставать, никому не мешая. Правый руль не смутил, потому что до этого уже имел с ним.

Почитав некоторые отзывы владельцев в интернете удивился, как людям мощности не хватает? В общем, если вы думаете, хонда фрид спайк недостатки ли покупать такое авто, мой ответ: стоит! Всю жизнь отдавал предпочтения гоночным автомобилям, но после появления внуков решил пересесть на что-то более семейное. Выбрал 7местный Фрид, правда пришлось купить его на вторичке. Машина удобна в использовании, маневренна, на ней приятно ездить.

хонда фрид спайк недостатки

Впервые Хонда Фрид Спайк сошел с конвейера в году. Отличалась машина от предшественника просторным багажником и нестандартным внешним видом. Авто стало выглядел более агрессивно. Спустя год оно пережило рейстайлинг, в ходе которого было усовершенствовано.

В автомобиле появился дополнительный набор опций — кондиционер, электроподьемники, регулирование рулевой колонки. В году выполнен второй рейстайлинг. Изменения в основном коснулись внешних данных.

Хонда фрид спайк недостатки новые стекла, способные лучше защищать от ультрафиолета. Обновилась радиаторная решетка и бампер. Стал доступен новый цвет автомобиля хонда фрид спайк недостатки жемчужный. Немного изменены задние фонари у гибридных модификаций. Лампочки, вмонтированные в тело габарита ранее были прозрачные, теперь установлены красные.

Honda Freed: технические характеристики, недостатки и мнение владельцев

У японского компактвэна низкий хонда фрид спайк недостатки просвет — мм. Это существенно ограничивает его эксплуатацию. Комфортно передвигаться на авто преимущественно по асфальтированным дорогам. Отправляться на исследование природных красот не рекомендуется. Велика вероятность того, что дно будет цеплять бездорожье. Линейка силовых установок небольшая.

хонда фрид спайк недостатки

Авто комплектуется бензиновыми атмосферными 4-цилиндровыми моторами объемом 1,5 л и гибридными установками. Турбированные версии и «бешеные» лошади под капотом хонда фрид спайк недостатки. Модель предназначена для размеренной езды. С одной стороны это минус, но вот с другой обеспечивает серьезное достоинство — невысокий расход топлива. Honda Хонда фрид спайк недостатки Spike не подойдет для любителей быстрой езды. Не поможет даже резкое нажатие на педаль газа.

Спорным вопросом остается вместительность багажника. Многие владельцы жалуются на его небольшой размер. Авто предназначено для комфортабельных семейных поездок, но вот багажник у него мал. Разместить все необходимые вещи в нем достаточно непросто.

Honda freed или honda freed spike

хонда фрид спайк недостатки

Хонда фрид спайк недостатки проблему поможет установка дополнительного багажника на крыше машины. В противном случае придется везти сумки в руках. Болячка хонда фрид спайк недостатки Honda Freed Spike — шумоизоляция. Она крайне слабая, что доставляет дискомфорт водителю и пассажирам. Даже закрыв окна, слышно все, что происходит снаружи.

Официальные дилеры не поставляют модель. Чтобы приобрести новое авто, потребуется ехать в Японию. На вторичном рынке предложенные варианты в основном с большим пробегом, что не всегда устраивает покупателей.

Отзывы владельцев Хонда Фрид (32 шт.): все минусы, недостатки и слабые места. Отзывы были полезны для вас? Ставьте лайки ДА или НЕТ к каждому отзыву, чтобы выделить по-настоящему полезные.  Очень доволен! У меня Хонда Фрид Спайк Гибрид! Настоящий минивэн! Подвеска радует, а расход- супер!.

Японский автомобиль выпускается с правым рулям. Российским водителям привыкнуть к нему непросто. Хонда фрид спайк недостатки обзор двойные боковые стойки.

Приборная пластика состоит из большого количества черного пластика. Как в той сказке- адын серый, другой белый Поблагодарили: alexpaneg-resetсергей-кбр.

хонда фрид спайк недостатки

Цитата: Кесонный Ф-спайк кроме той же зауженности проема багазника вызвал недоумение непонятной ступенькой в багажнике. По удобству салона и в первую хонда фрид спайк недостатки багажника, где проем метр на метр и пол практически вровень с бампером, простой спайк, паходу, выигрывает у последователей.

Разница в цене у Степы с Фридом все же весомая, но это каждый для себя определяет. Да и вообще — так ли он хонда фрид спайк недостатки — такой проем? Думаю, что ни разу грузы таких габаритов ты не возил. Ну у Фрида ширина поменьше — 90 см — разве плохо? Зауженный проем книзу я раньше тоже считал недостатком — вот уже три года почти хонда фрид спайк недостатки — ни разу неудобств не испытывал с этим связанных, так что считай это дизайнерским изыском "Ступенька" у Спайка — это двойной пол — можно сделать уровень выше, как на фото — чтобы ровный пол был со сложенными сиденьями, а можно опустить — чтобы в высоту больше места было хонда фрид спайк недостатки разница в 10 см примерно.

Сообщение отредактировал Rudik. Доброго времени суток! Сообщение отредактировал burnet03 — Надысь привез десять тюков сена каждый тюк 80Х60 То конечно же была разовая акция для рекламы то есть для нашего рекламного отдела нужно было тюки привезти для украшения витрин Но вообще именно такая правильная геометрия проема багажника позволяет мне по работе да и дома грузиться максимально эффективно.

А еще вот так бывает и. Это еще старый спайк, но не старые коллеги. Поблагодарили: Тамбовский волк 2.

хонда фрид спайк недостатки

Дверь фриды к низу сужается. А на мобилке хонда фрид спайк недостатки. Но дальше по салону мобилкичто за выпирающие панели слева и справа? Цитата: Olkli Это не мобилка, а спайк, у мобилки немного другой проем багажника. Но эти ящики по бокам багажного отсека есть у всех мобилообразных, там ниши колесных арок, привода дверей если есть такие, хонда фрид спайк недостатки бендобака и ящички для мелочуги. Но у спая дверь сделана так, что открывает максимально пройму поэтому эти шкафы по бокам виднее ибо открыты полностью.

Пользователей: 0. Ответы на самые популярные вопросы.

хонда фрид спайк недостатки

Бесплатная диагностика! Не упустите выгоду! Достоинства и недостатки фрида.

Celltiks Просмотр профиля. Lexick Просмотр профиля. Sergey59rus Просмотр профиля. Lexick OlegAnatol Просмотр профиля. Sergey59rus Celltiks OlegAnatol