Такая же грязь была и на всех остальных шкивах image Молодцы корейцы, все четыре ролика идентичны.

Меняем ремень генератора на Хёндай Солярис своими руками

Но грязи и пыли в них не меряно. Отмываем ролики. Вскрыв пыльник наружной стороны роликов, я увидел идентичную картину для всех 4-х. Снимите сам ремень. Избегайте попадания масла и жидкостей на ремни. Снимите звездочки с коленвала.

Запомните как она стояла. Убедитесь в отсутствии течи масла. При необходимости замените.

Для этого его нужно разрезать ножом, чтобы легче было его снять отверткой. Одеваем новый ремень балансира и новый натяжитель.

Замена ремня генератора Хендай

Следите за тем, чтобы не уползли метки. Закручивайте верхние болты натяжителей последними, чтобы натяжитель установил сам правильное натяжение. Можно при этом вращать вал не более чем на 2 зуба туда и обратно.

хундай старекс замена ремня генератора

И все же, со временем он становиться непригодным для использования, и нужна замена ремня генератора Хендай. Если своевременно не заменить изношенный привод, то в процессе функционирования он не сможет передавать вращение от приводного вала, поэтому генератор полноценно выполнять свои функции не.

Причины замены ремня генератора Хендай Признаками того, что нужна хундай старекс замена ремня генератора ремня генератора Hyundai, являются: Завод рекомендует его менять вместе с ремнём, но если он вращается свободно, без рывков, на ролике нет люфтов, его можно оставить.

хундай старекс замена ремня генератора

Снимется ролик с натяжным устройством. Для этого необходимо выкрутить фиксирующий болт, используя головку на Болт, который крепит ролик к корпусу натяжителя с левой резьбой.

Демонтируем натяжной ролик. При установке натяжного устройства необходимо попасть приливом на его кронштейне в прорезь в блоке цилиндров.

В том случае, если на ремне были обнаружены следы масла или антифриза, необходимо в обязательном порядке устранить течь. Чаще всего, течь может быть вызвана износом сальников валов. При установке нового ремня необходимо внимательно следить за укладкой его в пазы на шкивах.