Основные методы диагностики: Для этого автомобиль загоняется на эстакаду или поднимается при помощи домкрата. Потеки масла на амортизаторе или изношенный пыльник, появление трещин на корпусе сигнализируют о наличие неисправностей.

Качение авто. Для этого необходимо быстро и сильно нажать на один из углов авто. Если качение не гаситься а продолжается, то это говорит замена заднего амортизатора нива шевроле поломке детали.

Замена Если из строя вышли амортизаторы задние на Шевроле Ниве то чтобы из заменить нужно проделать следующие действия: Берем домкрат и поднимаем заднюю часть, под мост устанавливается специальная подпорка, это поможет разгрузить подвеску и без проблем выполнить все работы У нижнего шарнира снимаем крепление.

замена заднего амортизатора нива шевроле

Нижняя пластина довольно часто выходит из строя, и чтобы избежать частой замены можно установить усиленный вариант. Выкручиваем болты Необходимо снять верхний кронштейн Демонтируем амортизатор Для того чтобы без проблем снять кронштейн нужно выкрутить три гайки которые располагаются у заднего моста в районе фланца.

Снятие и установка амортизатора задней подвески Chevrolet Niva

Ключом на 17 открутить гайку амортизаторного шарнира снизу. Вытянуть болт крепежа, снять стойку из штатного места. Пристально осмотреть обе стойки, комплектующие.

замена заднего амортизатора нива шевроле

Если в результате осмотра выявлены изношенные детали, деформированные комплектующие — заменить на новые. При необходимости осуществить замену изношенных либо деформированных втулок нижних амортизаторных шарниров.

Как заменить задний амортизатор Нивы Шевроле. Пошаговая инструкция.

Новые амортизаторы передка для автомобиля Нива Шевроле собрать в обратной последовательности. Прежде, чем ставить новые амортизаторные стойки на автомобиль Нива Шевроле, штоки в них необходимо подать до упора на полный ход. Когда замена осуществляется на подъемнике, прежде, чем собрать верхнее крепление стойки, машину следует опустить до такого состояния, чтобы нагрузить ее подвеску замена заднего амортизатора нива шевроле массой.

Нива шевроле амортизатор задний

Советы Вместо рожкового ключа на 6 иногда автолюбители предлагают удерживать от проворачивания шток амортизатора при его снятии с помощью газового ключа.

замена заднего амортизатора нива шевроле

Не рекомендую! Соскочив, ключ царапает зеркальную поверхность!

Новая стойка потечет. Амортизатор требующий замены Итак, определив, что изделие требует ремонта или замены, необходимо приступить к действиям. Замена переднего амортизатора Рассмотрим процесс замены передних амортизаторов на Шевроле Ниве.

Итак, замена обязательно должна проводиться комплексно, то есть при неисправности одного устройства, необходимо заменить все четыре передние и замена заднего амортизатора нива шевроле.

Процедура замены передних изделий начинается со следующих действий: Поддомкрачивается авто, извлекается переднее колесо, и приступаем к отвинчиванию верхнего крепления. Извлекается упорная шайба и резинка. Приступаем к отвинчиванию болта нижнего шарнира.

замена заднего амортизатора нива шевроле

После отвинчивания крепления можно снять изделие. Со штока устройства извлекается подушка и проводится визуальный осмотр. Если втулка нижнего шарнира имеет деформации, то ее необходимо заменить. Теперь осуществляется замена старого изделия на новое. Здесь стоит заметить, что если уж взялись за замену, то лучше всего использовать газовые амортизаторы.

Амортизатор устанавливается в порядке обратном снятию.

Замена амортизаторов: Нива 3D, 5D и ...

Задний амортизатор на Ниве Шевроле

Перед монтажом амортизатора необходимо вынуть шток на полный ход. Замена заднего амортизатора Амортизаторы подлежат ремонту, но последний должен обязательно проводиться в специализированных мастерских.

замена заднего амортизатора нива шевроле

В домашних условиях отремонтировать и перезаправить изделие практически невозможно без спецоборудования. Итак, замена задних устройств состоит из следующих действий: