Chevrolet Epica (Шевроле эпика) 2.5 литра замена маслосъёмных колпачков без  снятия головки. Видео инструкция

CHEVROLET Epica. ремонт гбц двигателя. некачественное топливо.


Шаг 1 Откручиваем головку двигателя.

Chevrolet Epica PACman › Бортжурнал › Замена цепи ГРМ и маслосъемных (МСК) колпачков, без снятия…

Резервное видео как заменить маслосъёмные колпачки в Шевроле Эпика 2.

Но есть ещё несколько вариантов: Ремень агрегатов фирмы Grand prix с номером 6PK не ставьте, от него до сих пор воняет резиной, в салоне 4. Сливаем антифриз, сливной пробки там нет, поэтому просто стягиваем хомут с нижнего патрубка.

Валы ставить отметками на звездах IN впуск и EX выпуск вверх! Накидываем цепь, желтые звенья строго над отметками на распредвалах и коленвале.

Ставим успокоители и гидронатяжитель, разряжаем гидронатяжитель. Прокручиваем коленвал с натянутой цепью за нижний болт головка на Крутиться должно без заеданий и лишних звуков, на цепь при этом сверху можно капнуть немного масла, для смазки.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Метки потом по желтым отметкам на цепи не ловите, не попадут максиум что у меня получилось проследить это то, что все метки попадают ровно на 1 звено позже чем отмечено на цепи. Полный размер Всё готово, осталось только собрать.

Chevrolet Epica (Шевроле эпика) 2.5 литра замена маслосъёмных колпачков без  снятия головки. Видео инструкция

Весь процесс описывать не буду, просто расскажу вкратце основные моменты.

Крышку необходимо приклеить на герметик, герметик наносил на блок. Крышку засовывал снизу, очень неудобно при этом приподнимал мотор домкратом установленным под него ранее.

Вообще в процессе ремонта вам для удобства необходимо будет то опускать, то поднимать мотор. Он, как правило, находится в специальном отделении, где постоянно циркулирует масло.

С нижней стороны расположен в бензиновом отделении, где постоянно идут капли бензина, если он впускной. Если выпускной — то в тумане выхлопных газов. Производитель рекомендует, что бы замена маслосъемных колпачков Шевроле Эпика делалась в момент снятия головки блока цилиндров.

Для качественной работы распредвала необходима смазка, но если она попадает внутрь камеры — это плохо. Маслосъемные колпачки работают в виде защиты, которые позволяют избавиться от проблемы попадания масла в камеру внутреннего сгорания.

Рекомендуемые сообщения

Колпачки заменяются из-за повышенного расхода масла, в среднем на 10 тыс. Мотор при этом не перегревался.

Chevrolet Epica (Шевроле эпика) 2.5 литра замена маслосъёмных колпачков без  снятия головки. Видео инструкция

Снимаем правое колесо, его пыльник и защиту картера. Сливаем антифриз, сливной пробки там нет, поэтому просто стягиваем хомут с нижнего патрубка.

Шевролет Эпика-одноразовый мотор

Шкив коленвала откручиваем головкой на 32, один конец ключа упираем в лонжерон и крутим стартер один раз для срыва. В коробке есть технический лючок, закрытый резиновой заглушкой. Снимаем его и вставляем туда монтажку из калёного железа блокируя за бублик. Только таким способом получилось открутить шкив.

Chevrolet Epica 2008, 143 л. с. — самостоятельный ремонт

Снимаем приводной ремень, для этого на натяжной ролик надеваем головку и поднимаем её вверх. Такую работу можно доверять только проверенным спецам, а не любителям гаражного ремонта. Перед заменой любой детали стоит провести диагностику, возможно замена только одного элемента не принесет желаемого результата и может понадобиться замена целой группы деталей. Например, если взять замену поршней то, скорее всего что нужно подходить в комплексе к ремонту и менять всю группу поршневой системы.

Блоки цилиндра и их расточка. Если в процессе работы двигателя нарушается геометрия и износ деталей велик, то это может повлиять на стабильную работу двигателя.

В таких случаях вам потребуется расточка блоков цилиндра.

В процессе работа двигателя многие детали изнашиваются, и в первую очередь в их число входит гильза цилиндра. Гильзовка блока — это восстановление специальной вставки из метала в блоке цилиндров, где и движется поршень двигателя. Этот ремонт также относят к ремонту блока цилиндра.