Chevrolet Niva ...

Замена втулок дверных петель в Шевроле Ниве


Ручка крепится болтами, которые находятся внутри и основной механизм расположен там же, поэтому не сняв обшивку, не удастся снять ручку. Снятие и установка замка передней двери Вам потребуются:

Собственного производства, по ГОСТу, любого размера, по самой выгодной цене.

Извлечение стекла завершено, если же его там не было, тогда пропускается пятый пункт и очищается внутренность двери от осколков битого стекла.

Снятие занимает еще меньше времени, нежели извлечение обшивки.

Вырезаем полоску раза в два выше втулки, так как при установке она начнет мяться, нужна длиннее, чем втулка. Не должно быть нахлеста жестянки края на край. Ось менять только если сильно поедена ржой. Как показала замена, родные по размеру чуть крупнее чем новые магазинные.

Потихоньку разрабатываем туда-сюда надавливая вниз. По такой же схеме переделал переднюю дверь с новыми корявыми втулками. Это обусловлено частыми закрытиями и открытиями, но без этого ведь никак! Автомобиль Шевроле Нива является внедорожником, что означает частую езду по бездорожью.

И порой сложно предугадать, как поведет себя авто на той или иной ямке или ухабе. Поэтому двери порой страдают от таких поездок по бездорожью, и этого, увы, не отнять. Рассмотри подробно из чего состоят двери на авто Нива Шевроле, последовательность их снятия и замены на новые при повреждениях и износах деталей.

Chevrolet Niva ...

Из чего они состоят Нива Шевроле является 5-дверным внедорожником, у которого 4 двери предназначены для посадки пассажиров и водителя, а пятая для открытия доступа в салон багажника. Принцип действия все они имеют одинаковый, который заключается в нажатии на ручку и открытия для посадки.

Chevrolet Niva ...

logbook Chevrolet Niva

Состоят они из металлической основы, стекла, навесов, ручки и замка. Это основные детали, но есть и вспомогательные, к которым относятся: Ручка или же кнопка электропривода для поднятия и опускания стекла.

logbook Chevrolet Niva

Зеркала, размещенные на наружной стороне двери. Внутренняя ручка для закрытия.

Инструменты:

Может быть пластмассовая, тканевая, кожаная или заменитель кожи. Он предназначен для хранения аптечки и моющих средств. Последние модели Шнивы содержат отверстия в передних дверях для установки динамиков.

logbook Chevrolet Niva

Многие умельцы совершенно свободно устанавливают динамики и без предварительного содержания места для них. Как снять обшивку с двери Нивы Шевроле Поводов для снятия обшивки существует много.

Это может быть либо замена механизма стеклоподъемников, смазка деталей механизма, обесшумливание двери, установка динамиков, замена ручки или ее механизма, личинки замка и другое. Поэтому часто возникает случаи, когда необходимо снять обшивку и провести ремонт или профилактику, а некоторые водителя в целях модернизации меняют старую на новую обшивку.

Для снятия обшивки необходимо выполнить следующую очередность действий: Взять необходимый инструмент в виде отверток плоской и крестообразной и ножичка. Далее действуйте в соответствии с указаниями, приведенными в соответствующем подразделе. Попросите помощника подержать дверь, затем при помощи молотка и подходящей выколотки выбейте петельные пальцы.

Постарайтесь не погнуть пальцы в процессе их извлечения из петель. В противном случае при сборке их необходимо будет заменить. Вынув пальцы обеих петель, снимите дверь с автомобиля.

logbook Chevrolet Niva

Проверьте петли на наличие признаков износа и механических повреждений. При необходимости замены пометьте положение петельной планки на стойке, затем выверните крепежный болт и снимите петлю вместе с регулировочной шайбой ами если таковые установлены.

Детали и расходники:

Замените дефектную петлю вместе с шайбой ами и добейтесь выравнивания ее положения относительно нанесенных в процессе демонтажа меток. Вверните крепежный болт и затяните его с требуемым усилием. Отверткой надавите на стопор, а бородком — на цилиндр выключателя замка и Очистите и осмотрите детали, смажьте смазкой ФИОЛ-1 или аналогичной.

Установите наружную ручку и все детали в порядке, обратном снятию.

Замена пальцев дверных петель №14

Замена ограничителя открывания передней двери Вам потребуются: Выверните болт крепления ограничителя к кузову и Очистите и осмотрите детали, смажьте смазкой ШРУС-4 или аналогичной. Установите ограничитель в порядке, обратном снятию. Выверните болты пластины крепления опускного стекла. Выверните болт крепления направляющей и Снимите внутренний уплотнитель стекла. Снимите стекло, перемещая его в проеме, как показано на фото.