Подключение кнопок на руле Лачетти к Android магнитоле


Можно сточить — но металл очень мягкий, ручше срезать. У кого используются навигаторы из под Win-CE можно почитать эту тему распиновка разъемов магнитолы шевроле лачетти, но судя по активности постов в темах, при диагностике именно Лачетти большинство используют связку Ноут планшет или стационарный ПК под ОС Windows, адаптер KКL-Line VAG COM Скачать последнюю версию программы, а так же как изготовить самостоятельно и где купить работающий с ней адаптер можно здесьв дальнейшем не забудьте поблагодарить разработчиков.

Chevrolet Lacetti SW SW › Logbook › Замена магнитолы. часть 2. Подключение питания.  Цвета соответствуют…

Убираем лицевую панель пока в сторону. Часть клипс я заменил они портятся при установке-снятии , а перед этим снимал клипсы вообще чтобы проще примерять при установке глубину магнитолы.

Мощное авто быстро завоевало рынок в этом сегменте. От остальных контактов переключателя провода подпаять к 12 и 13 контактам адаптера. На фото это достаточно заметно.

Осторожно отгибаем усик, чтбы он смог зафиксировать контакт в новом разъеме.

И вставляем контакт в разъем питания ISO на переходнике магнитолы. На фото это достаточно заметно.

Расклепываем на конце провода разъем под обжим и стыкуем оранжевые провода — наш только что сделанный и тот что идет из разъема магнитолы — он заканчивается оветной частью разъема с прозрачным наконечником из винила — соединяем плотно. Также соединяем желтые и красные провода переходника магнитолы, как показано на фото.

Проще говоря — не путаем цвета, а соединяем как на фото. Работы на переходнике магнитолы закончены. Далее делаем два проввода по такому же принципу как мы делали оранжевый — цвет проводов значения не имеет, я попортил несколько когда делал — в итоге у нас должны получиться 2 провода Обжимаем на концах поводов разъемы прод обжим, причем разные — розетку и вилку.

Срезать можно ножницами по металлу. Можно сточить — но металл очень мягкий, ручше срезать. Фото не очень четкое но видно что контакт подрезан и стал уже.

Далее, берем рамку для магнитолы в руки. Нам необходимо расточить круглым напильником например продольные отверстия по направлению к передней части рамки под винты крепления так, чтобы морда магнитолы высовывалась из рамки так, как показана на фото.

Четко видно сверху как выглядит верхняя часть магнитолы и как надо закрепить магнитолу в рамке. Расточив и примерив магнитолу — втыкаем в магнитолу переходник магнитола — ISO разъемы. Захвигаем магнитолу в рамку , аккуратно выпускаем с обратной стороны все провода и крепим комплектными винтами. Учтите — сначала переходник, потом крепление.

Диагностический разъем Шевроле Ланос

Воткнуть потом будет проблематично. Идем к машине с молотко Снять минусовую клемму с аккумулятора!!!!!

Иначе сожжете предохранитель при снятии бардачка. B вообще нефиг в электрику лазить под напряжением. Во-первых, проще снять лицевую панель, во-вторых мне это было просто необходимо так как в бардачке будет жить iPod. Фотопроцесс снятия бардачка есть у DUK на сайте http: Рукой залезаем со стороны пассажирского сиденья в центральную консоль изнутри и выталкиваем ее СНИЗУ. Потребуется усилие, у меня где-то с третьей попытки отщелкнулась клипса, ну а дальше пошло как по маслу.

Отключаем кнопку аварийки моя любовь! Я ждал ее гарантийной замены и-за перегоревшей в ней лампочке два с половиной месяца , блок климата. Часть клипс я заменил они портятся при установке-снятии , а перед этим снимал клипсы вообще чтобы проще примерять при установке глубину магнитолы. Но вам примерка не потребуется. Убираем лицевую панель пока в сторону.

Откручиваем 4 винта по сторонам и выдергиваем ее на себя. Отсоединяем синюю часть mini-ISO разъема от желтой и зеленой. Можно нести на базар Отдых.

Вот они, наши разъемчики. На фото слева от разъемов виден антенный штекер из машины — он стандарта JASO, переходник идет в комплекте к новой магнитоле. А что в реальности: Диагностический разъем Шевроле Ланос Часть-1 Для диагностики электронных блоков существует много способов аппаратного и программного обеспечения, между собой они отличаются типом соединения и объемом предоставляемой информации.

Radio Chevrolet Lacetti / How the romove unit radio Lacetti / car audio las fuentes

По аппаратной части можно выделить: У кого используются навигаторы из под Win-CE можно почитать эту тему , но судя по активности постов в темах, при диагностике именно Лачетти большинство используют связку Ноут планшет или стационарный ПК под ОС Windows, адаптер KКL-Line VAG COM Скачать последнюю версию программы, а так же как изготовить самостоятельно и где купить работающий с ней адаптер можно здесь , в дальнейшем не забудьте поблагодарить разработчиков.

Назначение контактов в разъеме у Лачетти: Для возможности диагностики блока ABS и подушек безопасности у: Орион адаптера необходимо проводки с разными цветами подключать следующим образом: Контакт с красным кембриком от шлейфа подключать к 16 контакту Контакт с черный к 4 или 5-му контакту без разницы Белый к му для диагностики подушек безопасности.

Подключение пульта руля к Android магнитоле в Lacetti

Самый безопасный и универсальный способ см. Отпаять проводок от 7 контакта адаптера. Завести его на основной контакт 3-х позиционного переключателя. От остальных контактов переключателя провода подпаять к 7, 12 и 13 контактам адаптера.

Завести его на основной контакт 2-х позиционного переключателя. От остальных контактов переключателя провода подпаять к 12 и 13 контактам адаптера. После врезки переключателя необходимо с осторожностью использовать адаптер на других машинах так как у них на 12 и 13 контактах могут находиться другие линии.