На схеме можно увидеть, где расположен кран печки, и циркуляцию антифриза по двум кругам Металлический кран печки лучше всего заменить керамическим, благодаря чему в несколько раз увеличится срок его эксплуатации.

Если кран сломался, то его только выбрасывают, а где кран печки нива шевроле неисправности могут где кран печки нива шевроле такими: Нарушение герметичности. Когда элементы трутся, они изнашиваются и, соответственно, уже не прилегают друг к другу, как следует. В итоге появляются разные подтёки, которые очень заметны.

Внутреннее окисление элементов. Летом кран печки длительное время закрыт, поэтому в этот период его элементы окисляются и прилипают друг к другу.

Его демонтаж, необходимый при ремонте или замене, предполагает следующий порядок действий. От аккумулятора отсоединяется минусовая клемма. Демонтируются все ручки с механизма управления отопителем. Для этого их нужно аккуратно потянуть на. Демонтируются все ручки с механизма управления отопителем Плоской отвёрткой снимается рычаг циркуляции воздуха.

Плоской отвёрткой снимается рычаг циркуляции воздуха Отвёрткой поддевается и затем снимается облицовка блока.

Отвёрткой поддевается и затем снимается облицовка блока Под облицовкой крестообразной отвёрткой отворачиваются два самореза. Под облицовкой отворачиваются два самореза Вынимается блок управления. Снимается разъём с проводами, идущими к где кран печки нива шевроле скоростей. Отсоединяется колодка проводов, обеспечивающих подсветку блока. С блока управления снимается разъем с проводами При наличии кондиционера отсоединяются все шланги, идущие от вакуумного выключателя.

где кран печки нива шевроле

Отвёрткой снимается скоба, удерживающая оплётку тросика заслонки, и другие аналогичные элементы. От блока управления отсоединяются все тяги.

Ремонт и замена печки автомобиля «Нива Шевроле» своими руками

Новое или отремонтированное устройство устанавливается в обратном порядке. После демонтажа блок управления ремонтируют или меняют на новый Замена патрубков печки Если обнаружилась утечка ОЖ, патрубки вместе с хомутами следует заменить.

Работы выполняются в следующей последовательности: Из системы сливается ОЖ. Выкручиваются саморезы крепления бардачка, он снимается. Крестообразной отвёрткой откручивается хомут нижнего патрубка. Шланг снимается аккуратно — тосол не должен попасть на открытые участки кожи. Если возникают затруднения, патрубок следует покрутить вокруг своей оси. Где кран печки нива шевроле образом снимается второго патрубок. Устанавливаются и затягиваются хомутами новые шланги.

При утечке тосола патрубки печки меняются на новые Видео: Перед снятием электродвигателя печки нужно убедиться в его неисправности Наиболее часто встречаются следующие причины его выхода из строя: Отсутствие напряжение на электродвигателе из-за плохого контакта. Видимые повреждения проводов электродвигателя из-за перетирания. Выход из строя предохранителя вентилятора на 25 А, расположенного в блоке предохранителей под номером Где кран печки нива шевроле Выход из строя одного из резисторов, проявляющийся в виде отсутствия одного из режимов скоростей.

Отсутствие зажигания. Выработка якоря и щёток электродвигателя в результате длительной непрерывной эксплуатации. При где кран печки нива шевроле элктродвигателя потребуется его демонтаж В любой из перечисленных ситуаций электродвигатель потребуется снять. Ремонт вентилятора системы отопления Для диагностики неисправности электромотор подключается напрямую к аккумулятору.

Если он заработал, проблему следует искать в другом месте. В противном случае электродвигатель снимается для ремонта или замены. Он расположен под панелью бардачка в салоне.

После демонтажа электромотор разбирают и осматривают. Электромотор отопителя может не работать из-за внутренних загрязнений Конструкция электромотора довольно проста.

где кран печки нива шевроле

Причиной его остановки могут быть загрязнения, выработка якоря, втулок или щёток. Причиной выхода из строя электродвигателя может стать выработка щеток или якоря Электродвигатель чистится и устанавливается на место или меняется на новый.

Ремонт радиатора печки Основные признаки неисправности радиатора печки следующие: Зарядка автомобильного аккумулятора — обучение. Утечка ОЖ из радиатора печки должна быть немедленно устранена При обнаружении любого из признаков проводится диагностика печки, по результатам где кран печки нива шевроле принимается решение о ремонте или замене радиатора.

Чаще автовладельцы устанавливают новый радиатор. При этом система полностью освобождается от ОЖ. При выходе из строя радиатора печки где кран печки нива шевроле производится его замена Замена радиатора на автомобиле с кондиционером — довольно сложный процесс, требующий специального оборудования и соответствующих навыков.

Дело в том, что летом кран закрыт, и его элементы прикипают друг к другу. При попытке его отвернуть кран ломается. Обычно его меняют на новый. При выходе из строя кран печки меняется на новый Замена крана производится следующим образом: На остывшем двигателе при полностью открытом кране печки сливается ОЖ.

Снимается тяговый тросик и бардачок. Для снятия тягового тросика рожковым ключом ослабляются гайки Ослабляются и снимаются хомуты крепления патрубков. Кран снимается.

При замене рекомендуют устанавливать керамический кран с увеличенным сроком службы.

где кран печки нива шевроле

Стоимость такого изделия находится в пределах руб. Демонтаж печки С аккумулятора снимается минусовая клемма. Снимают приборную панель, выполняя те же действия, что и при замене блока управления. Откручиваются винты крепления печки к поперечине панели приборов. Печка вытаскивается из места установки.

Кран печки Нива Шевроле: где находится, как заменить + видео » АвтоНоватор

Связано это с погрешностями сборки системы. Основной проблемой является отсутствие герметичности в воздуховодах и заслонках. Это приводит к некорректному распределению тёплого воздуха по салону. Доработка производится следующим образом. Демонтируется кожух рулевой колонки и консоль со стороны водителя. Со стороны отопителя снимается плашка, задающая направление подачи воздуха.

В доработке нуждается плашка, расположенная со стороны отопителя Прорезь в верхней части плашки делается прямолинейной при сохранении начальной и конечной точек.

Для придания нужной траектории движения заслонки к плашке можно приклеить пластиковую карточку. Для придания нужной траектории движения заслонки к плашке можно приклеить пластиковую карточку Жёстко крепится нижняя заслонка, отвечающая за подачу воздуха в ноги.

Для этого вырезается самодельный кронштейн. Для этого плоскогубцами нужно аккуратно разогнуть и где кран печки нива шевроле короткий шплинт. Хомут отопительного крана снимается с помощью плоскогубцев Шланг снимается с патрубка крана.

где кран печки нива шевроле

Для снятия уплотнительной пластины крана торцевым где кран печки нива шевроле на 7 откручиваются два самореза. Саморезы крепления уплотнителя откручиваются торцевым ключом на 7 Уплотнительная пластина снимается.

После откручивания саморезов уплотнительную пластину с крана можно снять вручную Ключом на 8 отворачиваются крепления бардачка в салоне. После снятия бардачка открывается доступ к крану отопителя. К рычагу крана с помощью прижимной скобы крепится тяга.

где кран печки нива шевроле

Но проблема, к сожалению, нарисовалась, поэтому прошу о помощи. За где кран печки нива шевроле градусов, в салоне ноги мёрзнут и у меня, и у пассажиров на заднем сидении. На задних боковых стёклах лёд не тает вообще, а на передних совсем немного, в зеркала посмотреть.

Какая может быть причина? Температура двигателя в норме, заслонки открываются и закрываются как положено.