Я решил не забивать, а копать до истины!

ланос шевроле замена втулок стабилизатора

Почитав записи в БЖ склонился к выводу, что такой звук могут издавать только втулки. Начал углубляться в тему дальше, как выяснилось у нас есть два вида втулок. Оригинальная GM-овская втулка имеет каталожный ланос шевроле замена втулок стабилизатора На Нексии втулки имеют меньшие внешние размеры, но все остальные параметры идентичны.

Daewoo Lanos ...

ланос шевроле замена втулок стабилизатора

Фильтр салона Форд Фокус 2: Поскольку их не особо хорошо видно, а постукивает повреждённая скоба ощутимо, то источник стуков в передней подвеске можно искать долго и безуспешно. На самом же деле может быть виной скоба с трещиной или отломанным ушком.

ланос шевроле замена втулок стабилизатора

Подушки на Ланос нового образца Собираем инструмент и готовим резиновые втулки стабилизатора для замены Новый прижимной хомут на Ланос нового образца Стойка стабилизатора просится под замену полностью очень часто, поэтому стоит все же не рисковать и купить её в сборе.

Ланос: замена втулок стабилизатора ...

При установке стоек важно учесть расположение прижимных шайб.

Замена втулок стабилизатора поперечной ...

Очень часто их ставят неправильно, усилие на стабилизаторе не соответствует номиналу, отсюда и быстрый износ резиновых втулок, и некорректная работа стабилизатора.

Ланос: замена втулок стабилизатора ...

Шайбы должны стоять выпуклостью к резиновой втулке, но никак не наоборот, иначе регулировка стабилизатора будет нарушена.

ланос шевроле замена втулок стабилизатора

Правильное положение шайб показано на фото, сто раз обращаем на это внимание. Если во время передвижения по мелким ямкам вы слышите глухой звук, который как-будто передается на педаль, то можете быть уверены — втулки изношены.

Замена элементов переднего стабилизатора на Ланосе

А стоят они не очень дорого, а бы даже сказал дешево. Так что говорить о каких-то финансовых потерях не приходится.

Я купил оригинальные сайлентблоки. Во время замены демонтировать стабилизатор не нужно, потому что втулки разрезные и без проблем вдеваются в штангу.

Следует обратить внимание на то, что резиновые втулки располагаются выступами друг к другу, а опорные чашки — выпуклостями к резиновым втулкам. Аналогично снимаем стойку с другой стороны стабилизатора.

ланос шевроле замена втулок стабилизатора

Сам стабилизатор можно вынуть через правую часть. Снимаем разрезную резиновую подушку.