.Не горят Фары, Ближный свет — Chevrole Lacetti,лачетти, гентра


F22 15 А — часы, отопление и автоматическая работа кондиционера.

Опубликовано: 16 авг. г. Chevrolet Lacetti — Не работает подсветка доски, правый габарит, и задние…

Не горят габариты и подсветка приборов ...

Проверьте помимо этого, предохранитель F

Откручиваем крепление монтажного блока, 2 точки со стороны аккумулятора, одна под жгутом блока управления. На правой пока все без изменений.

Для доступа к нему нужно открыть водительскую дверь и снять крышку. F1 10 А — подушки безопасности. Если вы не попадали в аварии и подушки не выстреливали, но на панели горит одноимённая лампа, проверьте данный предохранитель. Если он исправен, причину можно определить с помощью диагностики. Данная проблема распространена среди владельцев Лачетти. Лампа на панели должна мигать при включении зажигания, затем гаснуть. Если лампа горит, а затем гаснет — скорее всего есть ошибка в памяти.

Если лампа горит постоянно и не гаснет — скорее всего дело в неисправности.

Дело может быть в блоке управления подушками, в преднатяжителях ремней безопасности, а также в разъёмах под сиденьями при наличии боковых подушек или обрыве цепи одной из подушек например, в руле или в бардачке. Проверьте контакты в разъёмах под сиденьями и в разъёме за бардачком, побрызгайте на них специальной жидкостью для очистки контактов, если дело было в них, то это должно помочь. Проверьте также провода, идущие на пассажирскую подушку, и их клеммы, находятся в гофре за бардачком.

Предохранители и реле Chevrolet Lacetti, электрические схемы

После устранения неисправности нужно удалить ошибку из памяти. Если все цепи исправны, ошибка может быть сохранена в памяти, чтобы её сбросить, попробуйте отключить минусовую клемму аккумулятора на несколько минут. В других случаях лучше обратиться в сервис, где проведут диагностику и при необходимости сбросят данную ошибку с помощью приборов через диагностический разъём.

Цена подобной диагностики обычно не превышает руб, зато причина будет известна наверняка.

F3 15 А — аварийный выключатель. F4 10 А — приборная панель, выключатель стоп-сигналов, автоматическая работа кондиционера, электропривод заслонки, гидроусилитель руля, сигнал предупреждения.

Если у вас перестали работать приборы на панели после снятия и установки бардачка например, при замене салонного фильтра , могло произойти короткое замыкание, проверьте помимо этого предохранителя также предохранитель F Чтобы избежать замыкания, при замене фильтра и снятии бардачка нужно вынуть предохранитель F21 или отключить клемму от аккумулятора.

Проверьте провода и контакты в разъёме С, который находится в левом переднем крыле, слева от ног водителя. Чтобы добраться до него, нужно снять накладку с водительского порога и угловую панель крыла.

Также проверьте провода, идущие от разъёмов панели. Снимаем кожух рулевого колеса, выщелкиваем сам переключатель, нажав на защелки. Выкручиваем 2 самореза и 1 болтик Выкручиваем еще 2 самореза, второй с противоположной стороны. Обычно на разъеме подгорают провода, но здесь все чисто. Проверяем сам переключатель, отсоединив его от проводки.

Проверяем омметром все возможные переключения. Все работает, как положено. Подключаем обратно, шевелим проводку, сам переключатель. Ни каких переключений, подмаргиваний, выключений нет. Предварительный вывод — переключатель жив.

Снимаем подрулевой переключатель Снимаем фары. Проверяем лампы и их контакты. В нашем случае стоят фары на 2 лампы, ближний-Н7, дальний-Н1.

Вместо подгоревшей клеммы ставим новую. Дальнейший осмотр выявил, что в разъеме фары один из проводов также имеет явные признаки плохого контакта: Лампочка диод мигает три раза так же, как и диод в бардачке и гаснет. Вытаскиваю его и вставляю в левый патрон. В памяти всплывают посты о необходимости ставить обманки и впаивать сопротивление перед диодами. Совершенно не знаю почему — решаю поменять лампочку бардачка на обычную и вставить обе диодных лампы в габариты типа последняя попытка.

КЛУБ CHEVROLET LACETTI/CRUZE

Устанавливаю, включаю — лампа бардачка и правый габарит работают диод именно горит, а не мигает , левый не горит. Ну а дальше — просто. Переворачиваю меняю полярность левого. Исходя из схемы электрооборудования Лачетти разных лет выпуска, за габаритные огни отвечает предохранитель F6 номиналом 10 А, а за работу приборной панели — предохранитель F4 с таким же номиналом.

На самом деле, никакой мистики.

Не работает габарит

Практически во всех случаях подобная неисправность возникает сразу после монтажа бардачка, замены лампы его подсветки или выключателя. Перед заменой лампы подсветки бардачка обязательно снимите минусовую клемму АКБ, иначе может потухнуть подсветка панели приборов.

Дело в том, что если не снять минусовую клемму с аккумулятора и начать разбирать бардачок, гарантировано короткое замыкание в цепи подсветки бардачка — контакты патрона неминуемо замкнут на массу, если не обесточить машину. Даже в том случае, если бардачок мы не разбирали, но при этом пропало габаритное освещение и подсветка приборов, с большой долей вероятности мог перетереться и замкнуть жгут проводов, ведущий к выключателю и к подсветке бардачка, что тоже вызовет короткое замыкание и перегорание предохранителя F Это не только лачети, это все авто с ДВС так себя ведут.

Не горят габариты и подсветка приборов ...

Машина не заводиться, нет не подачи топлива не искры. Дела в том что когда включаешь зажигание… Гулмира Здравствуйте. Машина марки Daewoo Gentra автомат. На ходу заглох двигатель. Не заводится, пробовали вручную покрутить мотор, не крутится вперед, назад крутится… николай шевроле хэчбек не работает регулятор подсветки приборки подскажите кто столкивался предохранители все целы… Илья Резбери его.

Скорей всего стёрся… отзавитесь подскажите сколько оборотов должен показывать тахометр при скорости км по прямой на 5 передаче. Вопрос вот какой от какого Шевроле подойдут двери на Лачетти универсал разбили переднюю и заднюю с правой стороны?