Chevrolet Lacetti Club

Lacetti Radio Csere Change

Теперь, после получения доступа, можно снять трос, отвечающий за регулировку отопителя. В общем, установить его возможно, но это требует большего усилия. Необходимо извлечь провода бортовой сети от консоли… …затем полностью освободить консоль.

Для снятия часов Шевроле Лачетти.  Нужно снять часы и, нажав на фиксатор, отсоединить провода от разъема…

Chevrolet Lacetti ...

Необходимо устанавливать устройство очень аккуратно и следуя инструкции. Это позволит подключить бортовой компьютер, обеспечив доступ к проводке. Важно, чтобы устройство соответствовало диагностическим протоколам автомобиля. При неправильном подключении можно нанести серьезный ущерб электрической сети автомобиля и его электронным системам. В следующем разделе рассмотрим пример модели Robocar Optima, которая является надежным, компактным и удобным устройством для использования в указанном автомобиле. Она работает с диагностическим протоколом Евро-2 OBD-2 и имеет различные функции.

Chevrolet Lacetti 2012, 95 л. с. — автозвук

В комплекте с устройством идет подробная инструкция по установке, поэтому проблем с монтажом не должно возникнуть. Для этого потребуются кусачки, отвертки, нож и изоляционные материалы. Вначале необходимо снять клемму с аккумулятора. На хэтчбеке демонтаж несложен — достаточно поддеть корпус часов плоской отверткой и снять их с фиксирующих скоб.

А вот на седанах перед установкой устройства необходимо снять магнитолу, блок управления климатической системы и крышку основного вещевого ящика. После этого будет доступна проводка для подключения бортового компьютера.

Chevrolet Lacetti Club

Chevrolet Lacetti,Часы 24-х часовые с вольтметром и 2-мя термометрами (седан),

После этого будет возможно извлечение времени. Затем мы приступаем к установке бортового компьютера в отведенное для него место.

Обычно это происходит без каких-либо проблем, хотя возможно потребуется некоторая доработка. После этого остается только правильно подключить устройство к электрической сети вашего автомобиля.

Chevrolet Lacetti Club

Передовые возможности монтажа прочих типов Этот конкретный бортовой компьютер удобен тем, что для установки не требуется проводить сложные шаги по разборке автомобиля. Тем не менее, есть модели, установка которых будет гораздо сложнее.

Размещение прибора вместо часов

Это уже достаточно сложный процесс, так как потребуется снять крышку отделения для мелочей, элементы управления системой кондиционирования, а также радиоприемник.

Chevrolet Lacetti Club

Весь процесс демонтажа центральной консоли необходим только для снятия пластиковой панели.

Со стороны водителя также нужно отсоединить трос. Со стороны водителя, также следует найти трос… …и отсоединить его. Следующим шагом будет разборка центральной консоли.

Лучшее оборудование для Лачетти

Сначала стоит вынуть аварийку и отсоединить колодку проводов. Отсоединяем аварийку от электросети.

Chevrolet Lacetti FAQ.

Поддеваем ножом центральную консоль, и снимаем ее. Поддеваем ножом центральную консоль… …и извлекаем консоль. Подробнее о местах крепления центральной консоли.

Чтобы полностью удалить панель и освободить место для снятия магнитолы стоит извлечь все клеммы электросети с консоли. Извлекаем колодки проводов электросети к консоли… …освобождаем консоль полностью. Откручиваем винты крепления штатной магнитолы к панели.

Откручиваем саморезы крепления магнитолы. Тянем магнитолу на себя, и извлекаем ее с посадочного места. Извлекаем магнитолу с посадочного места.

Откручиваем уголки крепления от магнитолы. Откручиваем углы крепления магнитолы. Отсоединяем колодку проводов от магнитолы и извлекаем ее полностью.

Теперь можно проводить необходимые манипуляции, ради которых был и задуман весь процесс демонтажа. Снимать штатную магнитолу с Шевроле Лачетти своими руками достаточно просто. Для выполнения процесса потребуется немного инструментов и знаний о структуре транспортного средства.