Лифт комплект на Ниву: какой купить и ...

Лифтуем Ниву Шевроле


Дополнительно с этим на резину нанесен высокий протектор для увеличения проходимости, что может не только дать дополнительные 2 сантиметра между днищем автомобиля и дорогой, но и способствовать превращению Шевроле Нивы из кроссовера в полноценный внедорожник.

Лифт подвески | Техцентр НИВА777

Сегодня предлагаю поговорить с вами про лифт-комплект на Ниву. Это может быть Шевроле Нива, то…

Для этого под шаровую опору ставится домкрат. Отцентрировать их друг к другу.

Снижение ресурса приводов, потому что изменяется угол излома и возрастает нагрузка на узлы. Поэтому вся ответственность ложится только на. Надежна ли ваша Шнива?

Ослабить болты крепления верхних и нижних передних рычагов.

Поддомкратить переднюю часть кузова с левой стороны и поставить подставку под кузов. Снять левое переднее колесо, под рычаг подставить ручной домкрат.

Открутить гайки крепления верхней и нижней шаровой, ступицу отводим в сторону. Внимание — нужно следить за тормозными шлангами чтобы не пообрывать. Открутить верхнее крепление амортизатора накидным ключом на 17, придерживая шток сверху ключом на 6, либо газовым гайку ложем отдельно, чтобы потом ее не спутать и не попортить резьбу.

Открутить головкой на 13 крепление стабилизатора к рычагу, а в месте крепления к кузову ослабить. Опуская домкрат, опустить рычаг максимально вниз, и вынуть пружину Отпускаем болты на чашке.

Video: установка лифт комплекта на ниву шевроле.

Необходимо под передний крайний к колесу болт между рычагом и чашкой проложить 4 шт. Болты при этом придётся заменить на более длинные М10х70х1, Их можно сделать из уголка, к которому приварить втулку толщиной 32 мм. Итак, инструмент готов, можно провести лифтинг подвески своими руками.

Лифтуем Ниву Шевроле

Лифт передней подвески Инструкция по лифту передней подвески включает такую последовательность действий: Одним домкратом поднимается автомобиль и извлекается переднее колесо. Второй домкрат фиксируем под низом шаровой и приподнимаем до момента сжатия пружины.

Video on this topic

Стягивается пружина специальными устройствами. Ослабить кронштейн амортизатора и извлечь обе шаровые, а затем и стабилизатор. Ступица уводится в сторону и устанавливается на держатель. Будьте осторожны при проведении действий второго пункта — не повредите шланги тормоза автомобиля. Выгибается отбойник на мм и сменяем два крайних колесных болта на длинные, предварительно заготовленные. Устанавливается шайбовая проставка между рычагом и чашкой.

Chevrolet Niva 2013 — другое

Хотя некоторые элементы придется брать под заказ или делать все своими руками. Вот почему покупка готового лифт-комплекта для меня выглядит предпочтительнее.

Фото и видео инструкции вам в помощь. Сборка лифта Процедура монтажа делится на установку лифта передней и, соответственно, задней автомобильной подвески. Ничего особо сложного тут нет. Особенно для тех, кому уже приходилось работать с подвеской, что-то менять, ремонтировать и демонтировать. Передняя подвеска Начнем с передней части Нивы.

Затем отдельно расскажу, как делается работа на задней подвеске кроссовера. Все начинается со снятия колес и отпуска сайлентблоков.

Мероприятия элементарные, потому им особо не будем уделять внимание; Надежно закрепите свою Ниву. Всё это следует учесть перед началом работ. Не рекомендуется устанавливать лифт комплект на Ниву Шевроле с большим пробегом, поскольку есть большая вероятность того, что в скором времени многие детали могут выйти из строя.

Лифтинг Шевроле Нивы — вариант тюнинга для охоты и рыбалки

Нет необходимости переоборудовать автомобиль если не планируется эксплуатация в условиях сильного бездорожья, поскольку изначально автомобиль проектировался для того чтобы преодолевать большинство препятствий. Основные правила установки лифт комплекта Самостоятельно установить лифткомплект на Ниву Шевроле довольно просто.

Обычно для этого используется специальный комплект, который уже включает в себя все необходимые детали. Но следует внимательно относиться к ходу работ, поскольку даже мелкие ошибки могут привести к возникновению аварийных ситуаций. Если есть сомнения в собственной квалификации, то лучше доверить установку профессионалам. Готовый лифт комплект представляет собой набор деталей, которые устанавливаются под детали шаровой.

Полный комплект проставок должен включать следующие детали: Комплект передних и задних пружин Резиновые проставки под пружины с металлическим усилением Комплект амортизаторов на переднюю и заднюю ось Отдельно заказываются проставки под шаровые опоры Самостоятельно изготавливаются крепления для амортизаторов Так же необходимо подготовить 12 шайб следующих размеров: После того, как комплект полностью собран необходимо подготовить несколько проставок для задних амортизаторов.

Для этого необходимо использовать уголок, к которому приваривается втулка на 32мм.

После этого можно приступать к выполнению работ.