Отопителем салона управляет многопозиционный переключатель.

ЭЛЕКТРОСХЕМА ШЕВРОЛЕ - ОСВЕЩЕНИЕ ...

схема электрооборудования шевроле круз 2012

Он подает напряжение на соответствующий сегмент реостат, через который подается ток на электродвигатель системы отопления вентилятор печки. Реостат и электровентилятор печки в процессе эксплуатации автомобиля Шевроле Круз требуют периодического обслуживания. Схема электропроводки автоматизированной системы охлаждения салона кондиционера изображена на рисунке ниже.

Блок управления кондиционером собирает данные с датчиков температуры и давления в системе и управляет работой электромуфты, которая включает работу компрессора кондиционера. Блок управления также дает команды на включение вентиляторов охлаждения радиатора.

Схема Сhevrolet Сruze

Следует отметить, что блок управления кондиционером в автомобилях Шевроле Круз является проблемным узлом. Схема управления автоматической коробкой переключения передач приведена на рисунке ниже. Блок управления режимами АКПП, руководствуясь положением переключателя режимов работы АКПП и сигналами датчиков, подает сигналы на управляющие соленоиды электроклапаныкоторые управляют работой планетарной передачей и гидротрансформатором.

Блок управления автоматической коробкой переключения передач является наиболее сложным с точки зрения ремонтнопригодности. Схема схема электрооборудования шевроле круз 2012 крутящего момента ходовой приведена на рисунке ниже.

схема электрооборудования шевроле круз 2012

Она связана с блоком управления двигателем по CAN-шине. Ниже приведена распиновка основных разъемов, входящих в электропроводку автомобиля Шевроле Круз.

Нюансы электрооборудования автомобилей Шевроле Ланос, Авео, Круз и Лачетти: цветная схема

Знание распиновки соответствия номеров контактов положению на разъеме необходимо при проведении ремонтных и диагностических работ. Устал платить за штрафы? Выход есть! Все элементы соединены в единую электросеть автор видео — S.

схема электрооборудования шевроле круз 2012

Как определить неисправность? Для поиска неисправностей следует провести диагностику оборудования, входящего в электрическую цепь. Проверку нужно осуществлять по электросхеме. Необходимо провести диагностику систем, входящих в бортовую электросеть.

Электросхемы Chevrolet Cruze

При отказе элементов сети в первую очередь следует проверить предохранители, которые находятся в монтажном блоке. Если перегорел предохранитель, его следует заменить. Предохранители должны соответствовать номиналу.

Монтажный блок Лачетти хэтчбек Если предохранители постоянно перегорают, это сигнал к проверке соответствующего участка сети. Возможные неполадки проводки Неисправностей проводки существует две: Обрыв электропроводки определяется с помощью контрольной лампочки с двумя проводами. Если лампочка горит, то провод исправен.

Схема Шевроле Круз: проводка

схема электрооборудования шевроле круз 2012