vin номера и коды года ...


Обратите внимание! Дабы подобрать подходящие комплектующие с первого раза, а также обезопасить себя от поломки транспортного средства из-за эксплуатации несовместимых деталей, запчасти на Шевроле Круз необходимо подбирать только VIN-коду транспортного средства или артикула деталей, проверив данные на официальном сайте Generous Motors.

размер шин chevrolet cruze

Компания Шевроле позаботилась о взаимозаменяемости дисков с различных автомобилей: стоковые размеры 6. В случае выбора нештатных дисков важно правильно оценить качество изготовления и эксплуатационный ресурс изделия.

размер шин chevrolet cruze

Не стоит приобретать низкосортные реплики или модели со вторичного рынка — диски, независимо от типа материала и метода производства, в ходе использования получают микротрещины, вмятины, а также состаривание метала, что снижает прочность изделий. Эксплуатация бу дисков негативно размер шин chevrolet cruze на технических характеристиках транспортного средства и ставит под угрозу безопасность водителя и пассажиров.

Важно знать! При наличии у транспортного средства сервисной гарантии, необходимо проконсультироваться на дилерском СТО о взаимозаменяемости нештатных размер шин chevrolet cruze — установка иных типоразмеров может нарушить гарантийные обязательства и право на бесплатное сервисное обслуживание.

размер шин chevrolet cruze

Штампованные диски представляют собой бюджетный вариант, так как производятся путем заводской штамповки углеродистой сталью раздельно от обода и фронтальной части с последующим сварочным соединением. После изготовления диски покрываются порошковой эмалью для увеличения устойчивости к размер шин chevrolet cruze метала. Основными преимуществами штамповок являются ремпригодность и мягкость, благодаря чему вмятины на изделии можно выправлять самостоятельно.

размер шин chevrolet cruze

Литые изготавливаются путем литья расплавленного металла в подготовленную форму-матрицу. Литые диски производятся из легко сплавных материалов: алюминия, титана или магния. Данный метод обеспечивает более высокую прочность и коррозийную стойкость, однако размер шин chevrolet cruze пластичность изделия, что увеличивает хрупкость конструкции.

Обвес на Пороги Шевроле Круз RS ...

По закону ремонт литых легко сплавных изделий сварочными работами осуществляться не может и при появлении трещин диски становятся не пригодными для использования.

Кованые размер шин chevrolet cruze производятся путем объемной штамповки с последующей сборкой смеси алюминия с магнием и титаном. Отштампованная заготовка обрабатывается на фрезерных станках и закаливается под высокой температурой. Кованые диски отличаются высокой прочностью и долговечностью, а благодаря пластичности закаленного метала — пригодны для восстановления.

Разболтовка и параметры колёс Chevrolet Cruze

Сборные представляют собой редкий вид дисков, что связано с высокой стоимостью производства. Изделия изготавливаются из разносторонних конструкционных элементов титанового сплава: отдельного обода, лицевой части, болтов.

размер шин chevrolet cruze

Особенностями модели являются эксклюзивность и вариабельность внешнего вида, что позволяет полностью реализовать любое дизайнерское решение. Вопрос гаек остро встает в случае перехода на диски иного метода изготовления: штатные гайки со штамповок могут не подойти под ковку или литье.

размер шин chevrolet cruze

Гайки под диски различаются только конструкционным решением и высотой изделия — и если высота малозначительна, то посадочное место определяет совместимость фиксирующих элементов и безопасность эксплуатации транспортного средства. Маркировка и технические характеристики шин могут варьироваться размер шин chevrolet cruze стандартах в зависимости от страны производителя.

vin номера и коды года ...

Размеры шин и дисков Chevrolet Cruze

Дабы не испытывать проблем с переводом маркировок, рекомендуется распечатать размер шин chevrolet cruze табличку и приклеить к насосу или компрессору автомобиля. Шины для автомобиля представляют собой важнейший конструкционный узел, необходимый для полноценного функционирования транспортного средства — на качестве данных комплектующих не стоит экономить.

Заведомо низкая цена аналогов оригинальных комплектующих является несоответствием резины к заявленным техническим характеристикам или ненадлежащем способе хранения, повлекшему к ухудшению качества изделий.

Штатные размеры дисков Chevrolet Cruze – 6,5 x 16 ET40|6,5 x 16 ET41 с разболтовкой 5* C завода устанавливается резина /60 R Характеристики колес и дисков помогут выбрать литые, кованые или жестяные диски или подобрать замену.

Дабы резина прослужила дольше и обеспечивала равномерное сцепление с дорожным покрытием рекомендуется производить калибровку скатов при смене комплекта резины или каждые полгода. Балансировка скатов заключается в диагностике траектории движения колеса и выявлении отклоненных векторов относительно радиуса движения, а также выравнивании ската путем установки утяжелителей под корд изделия.

Клиренс Chevrolet Cruze хэтчбек, седан ...

Размер колес Chevrolet Cruze — характеристики

Важно знать! С целью обеспечения устойчивости и стабильной реакции автомобиля на дорожную обстановку не допускается установка не полного комплекта резины.

vin номера и коды года ...

размер шин chevrolet cruze

Все шины на транспортном средстве должны иметь однородный и однонаправленный рисунок протектора, технические характеристики резины и также тип изделия. ГАИ запрещает монтаж разно комплектованной резины с целью обеспечения безопасности — различные шины по-своему реагируют на условия рельефа и скорость движения, что способствует непредвиденному поведению транспортного средства в случае аварийной ситуации, а также увеличению тормозного пути. Следует учитывать возможность приобретения подделки или низкосортной нарезной шины — диагональные скаты часто восстанавливаются путем размер шин chevrolet cruze резины и размер шин chevrolet cruze свежего протектора на старый скат с целым кордом.

Во время выбора переработанных шин следует обратить внимание на наличии штампа качества и процедуры нарезки на поверхности шины, в противном случае восстановление ската было произведено в кустарных условиях и изделие не пригодно для использования. По распоряжению ГАИ на заднюю ось легковых размер шин chevrolet cruze допускается установка шин вторичной нарезки на отсутствии видимых повреждений и однородности покрытия, а также достаточной глубины протектора, на переднюю ось — только первичной.

Клиренс Chevrolet Cruze хэтчбек, седан, универсал. Способы как его увеличить

При выборе резины на Шевроле Круз следует обратить внимание на интенсивность эксплуатации транспортного средства и стиль вождения автомобилиста.

Комплекс шин должен обеспечивать надежное сцепление машины с дорожным покрытием, на которое, помимо типа и структуры полотна, влияют технические характеристики машины.

Шины должны:. Индекса нагрузки и скорости, а также коэффициент сцепления с дорожным покрытием можно корректировать путем регулировки давления воздуха в покрышках шин. Баланс в пределах 0. Шины должны храниться в крытом помещении с достаточной вентиляцией вдали от отопления.

vin номера и коды года ...

Размер колес "Шевроле Круз": характеристика и особенности шин

Также шины необходимо защитить от ультрафиолетовых лучей, влаги и конденсата, которые способствуют растрескиванию пор и снижению эластичности изделия. Хранить резину необходимо:.

vin номера и коды года ...

Хранить резину на открытом воздухе не желательно в течении продолжительного времени, так как это влечет загрубению внешней части резины и расслоению размер шин chevrolet cruze во время изменения физических характеристик атмосферы: температуры, влажности, скорости ветра. Также при хранении шины рекомендуется проворачивать и переворачивать время от времени для равномерного распределения статической нагрузки — резина не должна продавливаться под своим весом.

Хранение любого типа резины в повещенном размер шин chevrolet cruze неприемлемо: резина будет растягиваться под воздействием силы тяжести, постоянно деформируясь и теряя технические характеристики.