Замена кулисы на ВАЗ-2110: инструкция с ...


Обычно его уровень составляет 1, литра. Нужно иметь емкость с широкой горловиной, подходящей по объему. Для слива масла на корпусе предусмотрена специальная пробка, которую можно открутить при помощи шестигранника. Масло КПП обладает повышенной вязкостью, поэтому для его удаления потребуется не меньше 10 минут.

Нива. Ремонт кпп пятая передача - поиск ...

В это время нельзя проводить никаких дополнительных работ.

Как правильно снять коробку передач на Ниве Шевроле?

Чтобы добиться максимального слива масла необходимо перед работой прогреть двигатель в течение 5 минут. Это обеспечит необходимое движение масла по каналам.

Niva Chevrolet ...

После слива масла пробка очищается от пыли и остатков смазки, после чего лучше сразу заменить на ней уплотнительное кольцо и установить на место, завинтив до упора. После этого извлекается карданный и промежуточный вал. Цилиндр отсоединяется от коробки, но остается висеть на шланге.

Откручиваются три болта, которые осуществляют крепление стартера. Переходим к снятие коробки передач на ниве шевроле стабилизатора поперечной устойчивости Шнивы. Приступаем к процессу демонтажа приемной трубки. Если какое-либо действие вам будет непонятно, то ниже представлено видео, которое поможет наглядным образом разобраться в процессе демонтажа коробки передач с автомобиля Нива Шевроле. Находим болты, которыми крепится картер сцепления к мотору, и вывинчиваем.

снятие коробки передач на ниве шевроле

На данном этапе обязательно найдите помощника, чтобы он помог поддержать КПП с задней части. Теперь можно извлекать коробку с автомобиля Нива Шевроле. Совместно с коробкой передач снимется и картер сцепления. При деформировании последних потребуется проведение замены нажимного диска.

Chevrolet Niva ...

После извлечения коробки с автомобиля Нива Шевроле можно приступить к проведению ремонтных работ, замене изношенных механизмов или же к установке новой КПП.

Niva Chevrolet ...

После проведения ремонтных работ убедитесь, что устройство собрано верно и не потребуется повторного его снятия.

Как снять коробку на ниве chevrolet

Как правильно производить снятие кпп Нива Шевроле

Для проведения ремонтных работ с КПП рекомендуется пригласить специалиста, если вы не уверены в своих возможностях. Теперь необходимо открутить несколько винтов, которые крепят рабочий цилиндр механизма сцепления к картеру. Непосредственно сам цилиндр необходимо снять, но при это не отключайте от него патрубок.

Сделайте так, чтобы цилиндр сцепления висел на патрубке. Далее, для снятия КПП автомобиля Нива Шевроле вам потребуется открутить три винта, которые крепят стартер. Также отложите их в сторону, чтобы не потерять. Теперь вам нужно произвести демонтаж устройства стабилизатора поперечной снятие коробки передач на ниве шевроле. Затем вам необходимо демонтировать приемную трубу.

снятие коробки передач на ниве шевроле

Возьмите гаечный ключ и открутите четыре болта, при помощи которых картер сцепления крепится к мотору транспортного средства. Здесь вам понадобится помощь другого человека. Убрав шплинт, снимите пружину и крепления на цилиндре сцепления. Отодвиньте стартер ближе к радиатору, предварительно ослабив его крепеж.

снятие коробки передач на ниве шевроле

С трубы глушителя уберите болт, держащий хомут. Нижний болт слева снимать полностью пока не надо, его достаточно ослабить.

Снятие кпп Нива Шевроле: ремонт 5 ...

Остальные придется снимать с помощью удлинителя. Теперь убирайте все болты. Аккуратно выведите коробку и отсоедините от мотора.

снятие коробки передач на ниве шевроле

Отводим коробку передач от двигателя, выводя первичный вал из ступицы ведомого диска сцепления. Снимаем коробку передач.

Коробку лучше снимать с помошником. При снятии или установке коробки передач нельзя опирать первичный вал коробки на лепестки нажимной пружины, чтобы не повредить .