Плохо греет печка на нексии 16 клапанов


нексия не работает переключатель положения обдува печки

Там меня отфутболили, так как ставили мне сигнализацию не у дилера, а значит она слетает нексия не работает переключатель положения обдува печки электронике с гарантии, помочь ни чем не решились. Единственное один знакомый посоветовал: Дабы такого не случалось!

Если вдруг заслонка перемерзла и положения не переключаются, просто напросто нужно остановиться, вернуть предыдущий режим обдува и дать машине на холостых погреться минутпосле чего заслоночка отмерзнет и всё ОК. Если же вдруг кто-то осилил данный сабж и дочитал его до конца, хотелось бы услышать: Было ли такое у кого нибудь? Как справились? В чем именно проблема? Мне помогло другое, под капотом на дросельной заслонке, много шланчиков, один из них отошел, поставил обратно, заслонка заработала.

нексия не работает переключатель положения обдува печки

Вот такая же ситуация, но только дует в лицо и ноги. На регулятор не реагирует. Дело в следующем: разобрав регулятор я увидел, что резиновый уплотнитель сместился и не стоит по направляющим.

Как она повернулась в голове не укладывается, но поставив её на место всё стало норм. Законом о Защите Прав Потребителей это не предусмотрено.

Не работает печка Дэу Нексия – все ...

Не работает режим обдува ног

Можно лишь отказать в устранении заявленного вами недостатка, при этом ДОКАЗАВ, что именно постороннее вмешательство в электронику, при установки сигнализации и явилось причиной возникновения данного недостатка. Это совершенно не законно. Достаточно было написать им претензию с требованием устранения недостатка, и вопрос бы решился. Задам вопрос, у отца нэксия, так вот, так вроде все дует лоб, лицо, но вот в ноги не дует, руку к дырочкам прислоняешь там еееле еле ощущается ветерок и такое ощущение что как будто бы патрубок нексия не работает переключатель положения обдува печки кудото спал и оно там внутри где то дует, хер поймешь короче как объяснить.

Daewoo Nexia Club

При переключении на ноги вроде слышно как заслонка двигается, и вакуумник один нашол, он сразу тут где бардаче, а второй где? Еще пока не разбирали не че, пока только так собираю инфу что да как может. РАзбирать блок завтро.

Тоже такое было… не помню чем вылечил… Либо 1 поправил все трубочки от вакуумника 2 после постановки вакуумных помп на нужные места 3 После нового блока управления печкой. Не не не…Они оба там на пластиковых "вилках" …они очень хлипкие и часто слетают.

С фонариком заползи и ищи их место! К нам в автосервис приезжала девушка на 2-ой нексии с такой-же проблемой: все вакуумные шланги и камеры в порядке вакуумный нексия не работает переключатель положения обдува печки работает на полную мощность, печка переключает режимы но на стекло дуть упорно не хочет отцепили один из вакуумных шлангов И как-бы это небыло странно но все заработало.

Не работает печка Дэу Нексия, причины ...

Единственное но, при любом режиме дует в ноги иногда сильнее, иногда слабее дело скорее всего в самом переключателе режимов но его менять не стали так-как небыло замены. Девушка так уже пол года ездит и не париться.

Друзья-товарищи по несчастью и радости! Я так понимаю дело в заслонке? Дэу Нексия — ремонтопригодный автомобиль, поэтому небольшие неисправности вполне возможно починить самостоятельно, тем более что большинство деталей от автомобилей ВАЗ подходят и к. К тому же, выполняя ремонт своими руками, можно значительно сэкономить средства.

Большое значение для безопасности водителя имеет комфорт, но иногда в салоне автомобиля ломаются некоторые элементы и водитель ощущает дискомфорт. Например, такими поломками могут быть неисправности кресла, сломанные нексия не работает переключатель положения обдува печки, нерабочая печка и.

Владельцы Дэу Нексия часто встречаются с проблемой обогрева салона машины в холода, особенно это актуально для жителей северных районов.

нексия не работает переключатель положения обдува печки Причинами плохой работы печки могут быть следующие:. Для ремонта вакуумного переключателя печки Нексия следует разобрать торпеду со стороны пассажира. Именно там находится блок управления печкой.

Сразу необходимо снять консоль с магнитолой и решётки воздуховода, откручивая саморезы сверху и снизу. Аккуратно вытащив блок управления, следует внимательно его рассмотреть. На блоке необходимо вытащить жёлтый провод, который крепится с помощью креплений белого цвета, и аккуратно вытащить крепление, повернув его по часовой стрелке.

Затем следует снять крышку блока, для этого нужно отщёлкнуть 8 защёлок.

Почему плавится предохранитель печки на 1, 2 и 3 положении??? На последнем работает отлично. Вообще не греется. Перестал работать переключатель скоростей на печке – 3 ответа Вода в салоне Дэу Нексиа – 2 ответа Есть такая проблема и не только с обдувом ног, но и с подачей тёплого.

По центру мы увидим небольшую круглую чёрную крышку, сняв которую увидим пружину и ещё две круглые крышки из пластмассы. Вся проблема в том, что эти две крышки плохо держатся друг на друге, поэтому и не работает вакуумник печки Дэу Нексия.

Чтобы эти две крышки не съезжали друг с друга, их нужно приклеить любым клеем, который есть под рукой клей «Момент», секундный клей или любой другой, который склеивает пластмассу. Блок управления затем нужно собрать и поставить на место в обратном порядке. Есть ещё вариант ремонта вакуумного переключателя печки Нексия.

Не работает печка Дэу Нексия, причины ...

нексия не работает переключатель положения обдува печки

Для этого также следует разобрать торпеду со стороны пассажира. В моторном отсеке есть распределитель, к которому подходят 2 вакуумные трубки, что создают давление. Если не работает переключение режимов, то, значит, не хватает давления.

Элементы переключения режимов управляются вакуумом через три вакуумных блока. На эти блоки подаётся давление, и в результате меняются режимы обдува.

Не работает печка Дэу Нексия, причины ...

Не работает переключатель направления воздуха

Они находятся в торпеде со стороны пассажира. Тот блок, который отвечает за внутреннюю циркуляцию, находится около заслонки, возле вентилятора. Его и надо проверять. Для того чтобы появился режим «стекло-ноги», нужно переделать тяги.

Чтобы сделать режим «салон-стекло», нужно отключить оранжевый шланг и заглушить его место, сам шланг не глушится. Для включения этого режима нужно повернуть переключатель на панели в крайнее левое положение.

Если вы встречались с подобными неисправностями, то напишите в комментариях, каковы были причины и как вы с ними справились. А также если у вас возникли вопросы, задавайте их в комментариях, мы вам ответим.

нексия не работает переключатель положения обдува печки

Проблема след: в один прекрасный, морозный, зимний, февральский день, завел машину, включил печку, и обратил внимание на то, что воздух дует только в лицо, не смотря на различные положения ручки ногистелко и тд. Уже март, тепло и пришло время разобраться в чем причина, собственно с чем к вам Уважаемые! Преды все в порядке, думал дело в самой ручке на панели отопителя, поменял на другую на времяне помогло.