Предохранители Honda CRV (1995-2001)

Устанавливаем новое реле аналогичного типа.

По окончании работы закрываем крышку монтажного блока или устанавливаем ящик для монет в панель приборов и подсоединяем аккумуляторную батарею. Во время строительных работ, реконструкции на площадке неизменно накапливаются ненужные стройматериалы. Вы уже определились с моделью оборудования? Тогда свяжитесь с менеджерами компании!

Это можно сделать по телефону или через сайт, менеджеры магазина не только помогут вам приобрести необходимую самоходную технику, но и предоставят подробную консультацию по интересующим вопросам.

Китай давно и надежно зарекомендовал себя как надежный поставщик дешевого, но не всегда качественного оборудования. Land Cruiser — самая важная модель после Тойота Королла во всем мире. За свою летнюю историю она завоевала огромную репутацию благодаря надежности и прочности.

Фотогалерея Публикации Объявления Где находится салонный фильтр Сброс сервисного интервала. Ремонт Honda CR-V Содержание Общие сведения об автомобиле Эксплуатация и управление автомобилем Меры безопасности при обслуживании и ремонте автомобиля Инструменты, приспособления и эксплуатационные материалы Подготовка автомобиля к техническому обслуживанию и ремонту Периодическое техническое обслуживание Возможные неисправности автомобиля предохранитель прикуривателя хонда срв 3 где находится их причины Двигатель и его системы Трансмиссия Ходовая часть Рулевое управление Тормозная система Электрооборудование Электрооборудование предохранитель прикуривателя хонда срв 3 где находится проверка технического состояния Аккумуляторная батарея Генератор Блоки предохранителей и реле Выключатель замок зажигания Стартер Выключатели и переключатели Освещение, световая и звуковая сигнализация Контрольно-измерительные приборы и датчики Стеклоочистители и стеклоомыватели Кузов Климатическая установка Схемы электрооборудования.

Перед заменой предохранителя необходимо определить и устранить причину его перегорания. Во избежание выхода из строя элементов электрооборудования нельзя устанавливать предохранители, рассчитанные на больший ток или заменять их на самодельные.

Отсоединяем клемму провода от отрицательного вывода аккумуляторной батареи. На автомобилях с правым расположением органов управления для доступа к монтажному блоку, установленному в панели приборов, открываем ящик для монет.

Чуть приподняв, выводим нижнюю часть из зацепления с панелью приборов. Смещая ящик вниз, выводим его верхний ограничительный выступ и снимаем ящик. В блоке предохранителей, расположенном в панели приборов, находится пинцет для извлечения малогабаритных предохранителей штекерного типа из гнёзд.

Сила тока и защищаемые цепи предохранителей указаны на крышке и задней стенке ящика для монет.

Где находится салонный фильтр 3 — предохранитель на 10 А цепи аварийной сигнализации (hazard); 4 — предохранитель на 30 А цепи блок-фар (head light); 5 — не задействованные гнёзда предохранителей.

Для доступа к предохранителям и реле основного монтажного блока, нажимаем на два фиксатора и открываем крышку блока. Сжимаем пинцетом корпус предохранителя и вынимаем предохранитель из блока. Неисправный предохранитель определяем по перегоревшей нити.

Иногда нить предохранителя остаётся целой, в то время как её соединение с выводами внутри предохранителя нарушено. Визуально определить такую неисправность невозможно. В этом случае оценить состояние предохранителя следует при помощи омметра. Устанавливаем новый предохранитель соответствующего номинала.

Для замены предохранителя, рассчитанного на большой ток, крестовой отвёрткой отворачиваем два винта его крепления. Извлекаем предохранитель из монтажного блока. Для замены реле, извлекаем его пальцами. Устанавливаем новое реле аналогичного типа. По окончании работы закрываем крышку монтажного блока или устанавливаем ящик для монет в панель приборов и подсоединяем аккумуляторную батарею.

Предохранитель прикуривателя: как заменить?

Информация актуальна для моделей Хонда ЦРВ,, года выпуска. В пробках в жару нужно это все отключать первым делом. Это находка для тех у кого нет дхо, чтобы не жечь зря днём габаритные лампы. И чтобы не включать габариты с противотуманками. Но в сумерках может ухудшиться заметность авто сзади.

Кстати: омыватель фар включается каждый й цикл включения омывателя стекла, когда включен ближний свет, то есть отключив ближний отключается и омыватель! По ПДД нужно ездить или с постоянно включенным ближним или с противотуманками, что и делаю, так как противотуманки находятся внизу и стеклянные — у них нет проблем с предохранитель прикуривателя хонда срв 3 где находится и помутнением, к тому же там обычные заводские лампы, так как спектр желтых ламп имеет более длинные волны, которые огибают капельки воды, а не отражаются и намного лучше освещают в туман и в дождь.

У меня светодиодные кукурузины в габаритах светят очень ярко и днем выглядят почти как ДХО цветовая температура Кельвинов — дневной светпоэтому даже не всегда включаю противотуманки и ГАИ не останавливает. ДХО в поворотники 2. За работу омывателей фар отвечают два предохранителя. Полное отключение омывателей фар 1. Предохранитель прикуривателя хонда срв 3 где находится капот.

В CR-V третьего поколения он находится под панелью, над правой ногой водителя. В других моделях Honda он в любом случае внизу панели с водительской стороны, например в Accord и Pilot под панелью слева от водительских ног, в Civic хитро запрятан в уголочек между панелью над ногами водителя и центральной консолью. При выключенном зажигании замыкаем перемычкой контакты 9 и 4 диагностического разъёма контакт 9 — это SCS Service Check Signalконтакты 4 и 5 — "масса".

В качестве перемычки идеальный вариант — это кусок провода с плоскими клеммами на концах лепестки 2х0. Важно, что бы был надёжный контакт и перемычка не выпадала из гнёзд. Если всё же замкнёте, страшного ничего не произойдёт — сгорит предохранитель "back-up", но зачем нужны лишние хлопоты Установив перемычку, включаем зажигание и смотрим на приборную панель — индикаторы всех систем будут гореть или мигать.

На ЖК дисплее также отображаются коды неисправностей, но радоваться тому, что у Вас бортовой компьютер, который сейчас всё расскажет На дисплее отображаются только коды неисправностей электрооборудования салонакоторое включает в себя: приборную панель, климат-контроль, предохранитель прикуривателя хонда срв 3 где находится замок, стеклоподъёмники и всё остальное, что реализовано в MICU. Не пытайтесь сопоставить эти коды неисправностям двигателя или других систем.

Коды, которые показывают индикаторы не всегда соответствуют тем кодам, которые выдают сканеры. При "ручной" диагностике показываются короткие коды состоящие из двух цифр реже из трёх.

Предохранители и реле Honda CR-V 3 (RE), 2006 — 2012

Индикаторы показывают коды в виде серий длинных и коротких вспышек, где длинные вспышки показывают первую цифру то есть десяткиа короткие — вторую единицыколичество вспышек соответствует цифре.

Этот принцип хорошо виден на следующем временнОм графике:. Длинные вспышки значительно длиннее коротких, поэтому различить их легко. Коды демонстрируются от меньшего к большему, то есть предохранитель прикуривателя хонда срв 3 где находится в памяти несколько кодов, например 7, 22 и 50, то сперва будет показан код 7 7 коротких вспышекпотом 22 2 длинных 2 короткихи потом 50 5 длинных. После показа последнего кода следует пауза секунды и всё повторяется правда тут есть исключения предохранитель прикуривателя хонда срв 3 где находится система SRS показывает коды один раз, об этом будет сказано ниже.

Если общий принцип понятен, тогда далее рассмотрим особенности диагностики каждой системы отдельно. Поводом для диагностики является индикатор MIL он же "check engine"который загорелся или загорался при работе двигателя. Даже если индикатор погас, код неисправности сохраняется в памяти если не отключать аккумулятор. В формате OBD коды представлены в виде буквы и 4-х цифр.

В формате Honda DTC коды представлены в виде двух чисел, разделённых дефисом: основкой код и дополнительный код. Основной код указывает на группу неисправностей, а дополнительный уточняет неисправность в группе, например:. В таблице кодов неисправностей двигателя этот код указан в скобках. Принцип отображения стандартный: длиные вспышки — 1.

Схемы Предохранителей CR-V RD-I

Интервалы между вспышками 0. Зачем такое чередование интервалов я не понимаю есть у меня предположение, что это просто программный "косяк" разработчиковно из за этого при наблюдении предохранитель прикуривателя хонда срв 3 где находится создаётся впечатление, что длинные вспышки следуют парами, и это несколько сбивает с толку.

Схемы Предохранителей CR-V RD-I

Трёхзначные коды отображаются так: первые две цифры — десятками, последняя — единицами. Коды так же демонстрируются от меньших к большим и после показа всех кодов повторяются по кругу. Если в памяти неисправностей нет — индикатор MIL будет гореть непрерывно.

Прикуриватель

Блок управления двигателем обнуляется просто отключением питания. В то время как все остальные электронные блоки в автомобиле имеют энергонезависимую память, блок управления двигателем и АКПП по прежнему требует непрерывного питания.

Схемы Предохранителей CR-V RD-I

Интересно почему? Ведь для производителя установить энергонезависимую память в блок управления совершенно несложно. Думаю, что дело в стандарте OBD, требующего единую, одинаковую для всех производителей процедуру сброса памяти.

предохранитель прикуривателя хонда срв 3 где находится