К примеру, отопитель работает не на полную, из воздуходувов дует холодный или еле теплый плохо греет печка ока. Печка так работает из-за слабой натяжки тросика управления заслонки. Нам нужно решить эту проблему при помощи совершения нескольких витков троса на управляющем рычаге, который расположен на корпусе отопителя. Находится корпус возле педали газа. Почему же печка плохо работает и дует холодный воздух из-за этого тросика? Дело в том, что каждый стык воздуховодов и заслонки оклеен поролоном.

Из-за этого материала рычагу управления требуется много силы, чтобы сжать заслонки. Как результат — появление щели мм. Через несколько миллиметров уличный воздух напрямую поступает в боковые и верхние воздуходувы. Если при рабочей температуре антифриза и открытом кране из дефлекторов дует холодный воздух, то, скорее плохо греет печка ока, неправильно работает радиатор — в нем появились воздушные пробки.

Решается проблема довольно просто: ВАЗ устанавливается так, чтобы передние колеса были выше задних. То есть, на подходящую возвышенность, где двигатель работает в плохо греет печка ока режиме. Далее нам нужно полностью открыть краник и нажать на педаль газа.

Мотор работает около 5 минут — в это время нам нужно иногда нажимать на педаль газа. После этого все нужно вернуть на начальное положение. Неисправности могут быть из-за краника, плохо греет печка ока часто дает течь. Проверить, как он работает, можно вручную.

Находится этот элемент под капотом рядом с отопительным элементом. Чтобы убрать неисправности при обнаружении протечки краника, нужно просто заменить. Некоторые автомобилисты решают просто удалить плохо греет печка ока из системы ВАЗтак как печка работает и дует без.

Но убрав его, мы не сможем контролировать температуру антифриза. ВАЗ Подробная схема с деталями отопительного механизма автомобиля ВАЗ В таком состоянии можно провести герметизацию щелей в приборной панели ВАЗ Отверстий между трубками быть не.

Петя да все ок все открыто а думаю может где воздушные пробки или че. Яков заезжаешь на горку по круче. Салават А может мусор попал на радиатор сверху и всё я бы и это проверил если совет Дмитрия Курбатова не поможет Вахитов если мусор попадает то печка тупо плохо плохо греет печка ока, поток воздуха слабый, но тёплый.

Салават 6 — твой совет помог стало теплеено даже это далеко не то, что, кажется должно. Яков в хоть как в машине дубак Сейчас помпа Luzar с чугунной крыльчаткой и медный радиатор печки кран отопителя керамика У кого какой кран отопителя?

Fanzil 12 — очень умело и грамотно дружище! Яков а у меня когда включаешь плохо греет печка ока стекла то вентилятор арёт как старый пылесос. Любовь смазка на морозе густеет и всё и много зависит от того на чём вал крутится на втулках или на подшибниках Вахитов а тя тоже самое было?

плохо греет печка ока

И ещё можно моторчик более мощней поставить а то боковые стёкла не омтерзают? Fanzil вячеслав как доделаешь отпишешься Вахитов Переделку термостата можете увидеть сейчас: установлен будет только вечером Fanzil Помогите советом Купил оку -первый автомобиль Печка плохо греет печка ока тока холодным воздухом????

Почему плохо греет печка ВАЗ 2110?

Анжела краник открыт? Artur Паха,а машина хорошо была прогрета?

плохо греет печка ока

Томас Краник был весь ржавый и не функционировал!!!! Машина прогрета хорошо была 80 С примерно показывало Ещё вопрос по системе охлаждения? Слил старый антифриз залил новый! Может прокладка головы???? Анжела может просто пробку выгоняет а может и прокладка посмотри как там масло Artur Масло я поменял тоже сёдня пробка ток плохо там закрывается может из-за этого?

Анжела поезди посмотри что потом будет Fanzil спасибо за советы сегодня установил новый краник сделал печку греет оч хорошо Анжела Народ как печку залатать?

Ато поставил от ваз греет плохо греет печка ока Данил Залезает отлично, правда она чуть толще плохо греет печка ока окавская. Остальное все такое же Бюджет не позволит Чаки Да просто тосол подтекает со своей аллюминиевой, вот хочу заодно поменять и баню сделать, плюс еще по бокам обдув поставить Данил ааа.

Я с практики купил машину, деньга чуток вышла.

плохо греет печка ока

Данил плохо греет печка ока старый радиатор и ходи по рынку ищи медный подходящий по размерам и соскам Artur Я хочу от ваз печку поставить, мне понравилась, залазит идеально, греет офигенно Данил да постав выше тумблеров света и печки или дальше них Чаки Да на месте посмотрю, совет учту. Пасиба : Данил ага пож Чаки Подскажитетак и должно быть или нет? Когда я стою греюсь. Данил До конца подвинь на право ползунки холодного и теплого воздуха.

Плохо греет печка ока созрею до этого, буду делать.

плохо греет печка ока

Добавлю: по прошествии какого то времени печка была переделана. Установил улитку от восьмерки, как и планировал. Нижнюю часть кардинально вырезал и изготовил самостоятельно.

После этой переделки в салоне помимо тепла еще тихо. То есть такая переделка маст хэв! Из двигателя не прогрет выходит теплый тосол, попадает в привинченный к двигателю тройник, из.

Кроме того расширительный бачек всегда подключен к термостату среднего размера патрбок а также к тонкому дегазационному отводу радиатора ожлаждения. Решением этой проблемы может стать следующее- во входной патрубок во внутрь темостата впаиваем дроссельную шайбу. Уменьшения ресурса помпы и прочего не произойдет так как плохо греет печка ока полностью прогретом двигателе входной патрубок перекрывается полностью, при штатной работе термостата.

Трещина в цилиндре плохо греет печка ока не учитываются но вполне может быть, хотя внешних признаков не наблюдается.

Почему на классике плохо греет печка

Что-то не. Если закрываю забор внешнего воздуха, то дуть почти перестает, только шумит сильнее. С закрытой заслонкой это не печка, это генератор шума! Полез в инет и накачал фото и схем нашей печки. Поизучал, повспоминал, как это чудо выглядит? На ум приходит только одно: да в ней же не предусмотрено человеческого забора воздуха из салона!

Я так понимаю, что салонный воздух попадает из салона в печку только через вырезы под патрубки радиатора помечены красными стрелками на эскизе ниже. Других вариантов я не нашел…. Как-то это несерьезно. Она могла бы дуть и получше, если сделать отверстия забора воздуха побольше.

Вот по этому сегодня буду пытаться ваткнуть печь от 08 правда у неё тоже нет внутренней циркуляции. Оковский вентилятор плохо греет печка ока какбы задушен при перекрывании внешнего воздуха. У улитки больше производительность, но при перекрывании заслонки на улитку будет больше нагрузка. Выдержит ли моторчик? И вообще, хорошо ли так нагружать электромотор ненужной нагрузкой? Сомневаюсь… Я и сам купил моторчик с крыльчаткой от иномарки.

Но плохо греет печка ока сначала продумать нормальные воздухозаборники из плохо греет печка ока. Лучше конечно перекрываемые. И только потом поставлю иномарочный моторчик. Так ему будет легче и толку от него будет. И прослужит дольше…. Да я уже много раз писал. Внутренняя циркуляция очень удобна при прогреве утром.

5/1/ · печка плохо греет все окна во льду. дайте совет. но до этого была тоже ока я и кран меняла и радиатор медный был но также плохо грела. Вернуться к началу.

Приходим к машине, окна зеледенели снаружи. Будешь ковырять — покоцаются стекла. Значит надо быстро прогреть их, чтобы оттаяли. Можно прогревать и на внешней циркуляции, но… кк вы думаете, в каком случае стекла оттают быстрее: при внутренней циркуляции уже подогретым воздухом или при при заборе внешнего холодного воздуха. Мелочь конечно, но это свой плохо греет печка ока, который можно было выкатать на дороге, а не на обогрев улиц.

плохо греет печка ока

Салон полюбому все равно плохо греет печка ока за ночь но когда он выстужен тепло снутри не прогреет стекло и на нем не образуется замерзаний. Лучше десять- пятнадцать минут потерять вечером при неработающем двигателе, чем утром полчаса отогревать стекло тратя бензин и шкрябать резинкой. При морозе выстудить изнутри машину открыв двери надо всего минут проверено! Я сделал так, что у нее ход стал побольше.

Одна из причин почему не греет печка в Октавии. Двигатель bfq. Пробег на момент поломки adska.ru Двигатель BFQ.

А совсем убирать не хочу по двум причинам. Не хочется дышать гарью от автобусов и камазов. Ии мусор будет попадать, боюсь. Да и прогрев салона быстрее при внутренней циркуляции….

Утром часто надо отогреть лед на стекле. Очень долго оттаивает! А колупать не хочется, чтобы не попортить стекло. В итоге бензин улетает литрами в трубу. А ты думал раз движок маленький, значит экономичный? Ха, плохо греет печка ока Оковскому мотоору очень далеко до оптимального. К примеру мотор Хонды ФИт при объеме 1,3и выдаел 86лошадок, а расход оковский.

Вот и думай, кто из нас жиганул…. Нифига там через патрубки не подсасывает, потому что по краю радиатора стоит поролоновый уплотнитель, не плохо греет печка ока рециркуляции воздуха в салоне. Да этот поролон… Он нифига не уплотняет, приклеен как попало. На первой Оке у меня печка работала на ура и на внутренней циркуляции.

Не греет печка у Оки…

Жара была в салоне. А тут, хрень какая-то… Но часто хочется просто погонять воздух в салоне, погреть. Тогда быстрее прогревается салон и оттаивают стекла.

плохо греет печка ока

А вот и хренушки, приходится брать забортный воздуха из-под капота со всеми вытекающими, типа вони от мотора и долгого прогрева…. Я так смотрю, что воздех из-под капота вытягивает под стекло через щел под крышкой капота.

Ну а тут воздухозаборник. Да и пластиковый экран сделан на от…сь.

Надо будет его уплотнить как следует. Но всех вопросов с печкой это не решит. Не хватает салонной циркуляции….