Предохранители фольксваген поло седан 2012 ним относятся и световые приборы, и разнообразные вспомогательные системы, которых сегодня пруд пруди, а также стандартные устройства машины вроде зажигания и стартера.

На каждый компонент на седане Поло предусмотрен свой вид предохранителя. Схема предохранителей довольно проста.

Блок А и блок С расположены на аккумуляторной батарее Фольксвагена Поло. Кого пропустили? Его запихнули под рулевую колонку в салоне автомобиля.

Кроме того внутри приборной панели с левой стороны находится блок реле, дополнительная поддержка остальным участникам контроля. Перестал работать генератор или затих вентилятор системы охлаждения на седане Поло? Тогда залезаем в блок А. Именно в нем находятся предохранители, отвечающие за оба узла автомобиля. Под крышкой обнаружим 7 предохранителей. Больше всех пропускает через себя ток генератор. Далее идут выключатель зажигания, подрулевые переключатели и различные реле ближний свет, топливный насос и.

Номинальный предохранители фольксваген поло седан 2012 предохранителя составляет А. Затем следует блок управления электроусилителем руля 50АABS и вентилятор системы охлаждения по 40А. Помощь в перераспределении напряжения оказывает блок С. Чтобы в него попасть, нужно в моторном отсеке отсоединить пластмассовые крепления по бокам и снять крышку. Перед нами откроется еще 6 предохранители фольксваген поло седан 2012.

Схема расположения предохранителей на автомобиле Фольксваген Поло седан

Их схема в некоторой степени дублирует ту, что установлена в блоке А. Второй и третий слоты контролируют работу электродвигателя вентилятора системы предохранители фольксваген поло седан 2012. Пятый нацелен на корректную функциональность блока управления электропакетом. Самый большой блок предохранителей В искать надо в салоне автомобиля.

Он находится под рулевой колонкой. Доступ получить не трудно.

1/14/ · О том, где расположены предохранители на Фольксваген Поло Седан года, а также об отличиях электросхем машин разных лет выпуска, можно узнать из этой статьи.5/5(1).

Для удобства работы с устройствами в панельку монтажного блока седана Фольксваген Поло вмонтирован маленький пинцет. Схема расположения выглядит немного запутаннее, чем на предыдущих конфигурациях. Схема блока управления предохранители фольксваген поло седан 2012 включает предохранители, надзирающие за различными функциями автомобиля. В эту группу можно включить:. Подрулевые переключатели включают следующие предохранители: 2 10А4 2А20 5А. Запомнить расположение каждого элемента тяжело, поэтому прежде чем приступать к замене поврежденного звена рекомендуется свериться с расстановкой предохранителей.

Важным условием при замене контактов является сила тока, которая обязательно должна соблюдаться при процедуре.

Чтобы его извлечь из панели, нужно поддеть плоской отверткой боковую крышку и снять. BS39 BS40 BS42 BS43 BS44 BS45 BS46 BS47 BS48 BS49 5.

BS50 Блок управления двери водителя. BS51 BS52 BS53 BS54 Противотуманные фары. BS55 Катушки зажигания. BS56 Реле обогрева ветрового стекла. BS57 5.

BS58 5. BS59 Левая блок-фара ближний свет. Включаемые цепи.

Предохранители и реле Фольксваген Поло седан

Не используется. Реле блокировки стартера. Тяговое реле стартера. Реле топливного насоса. Топливный насос.

предохранители фольксваген поло седан 2012

Реле электропитания клеммы Клеммы 30 стартера и реле. Реле ближнего света фар. Лампы блок-фар ближний свет. Реле стояночных огней. Лампы габаритного света. Реле компрессора кондиционера. Проверьте также не засорились ли воздухозаборники, вентилятор и радиатор, при необходимости почистите. Дело может быть и в заслонках, проверьте чтобы они открывались и закрывались корректно. Если мотор отопителя не крутится совсем, проверьте его исправность, подав на него напрямую питание 12 В.

Если не работает вентилятор, см. Если руль стал крутиться туго или появились проблемы в работе усилителя, предохранители фольксваген поло седан 2012 кроме этого, силовой предохранитель SA4. Не оставляйте припаркованный автомобиль с полностью вывернутыми колёсами, а также не держите колёса вывернутыми до упора более 5 секунд, чтобы избежать поломок ЭУР.

Сам ЭУР расположен на валу в рулевой колонке. Если перестали гореть стоп-сигналы, проверьте кроме этого, предохранитель 43, а также лампы, их разъёмы и выключатель на педали тормоза, предохранители фольксваген поло седан 2012.

предохранители фольксваген поло седан 2012

Если не работает, проверьте лампу. Если не горят обе фары, проверьте их лампы и подрулевой переключатель света. Если перестало греться одно из передних сидений, проверьте разъём и провода под сиденьем.

Схема предохранителей Фольксваген Поло Седан года. Предохранители Volkswagen Polo Sedan Предохранитеи Фольксваген Поло Седан и реле Блок предохранителей и реле Фольксваген поло седан Схема блока предохранителей для VW.

Проверьте, приходит предохранители фольксваген поло седан 2012 напряжение на этот разъём. Если напряжение есть, скорее всего пропал контакт внутри сиденья или произошёл обрыв элемента обогрева.

Если напряжения нет, проверьте проводку и кнопку включения. Если не работает, проверьте кроме этого, реле SA3, а также лампы и контакты в разъёмах фар. Если всё равно обе фары ближнего света не работают, проверьте выключатель света на приборной панели слева от руля, его контакты, и подрулевой переключатель, проводку.

Обычно работает только при включенном зажигании. Если перестал работать после подключения прибора, вероятнее всего короткое замыкание, для подключения приборов используйте дополнительную розетку или разветвитель.

Предохранители фольксваген поло седан 2013

Если замена предохранителя не помогает, проверьте сам разъём, контакты в нём, разъём подключения и проводку. Если не работают поворотники, проверьте лампы и контакты в посадочных разъёмах.

Если поворотники начали мигать быстрее или медленнее, проверьте все разъёмы для ламп на предмет отсутствия короткого замыкания, а также проводку. Дело может быть и в подрулевом переключателе указателей поворотов. Для того, чтобы работал всегда, можно перепрошить блок управления.

Если не работает, проверьте исправность самого сигнала. Предохранители фольксваген поло седан 2012 с водительской стороны, под левой фарой. Чтобы до него добраться, удобнее всего снять левое переднее колесо и открутить подкрылок.

Please turn JavaScript on and reload the page.

Подайте на него питание, если работает, значит предохранители фольксваген поло седан 2012 в проводке или рулевом выключателе. Зимой в него могла попасть и замёрзнуть вода. Требования к номиналу предохранителя и способ проверки аналогичны. Приходилось ли Вам менять самостоятельно блок предохранителей? Замена предохранителей на Поло Седан проходит по идентичной схеме. Игороь Текущее расположение предохранителей не совпадает ни с одной схемой, которую я смог найти.

Поэтому собираюсь пробовать ставить предохранители в пустые гнезда. Что при этом может случиться? Специалист Avtodvig Если вам не подходят схемы, опубликованные здесь, проверьте крышку блока предохранителей. На обратной стороне обязательно будет схема расположения деталей. Если гнездо пустое, скорей всего, оно резервное. Но если для него предназначен предохранитель с определенным номиналом, к примеру, на предохранители фольксваген поло седан 2012 ампер, то ставить в него устройства на 10 А не рекомендуется.

Volkswagen Polo Sedan — предохранители и реле

Специалист Avtodvig Значок в виде восклицательного знака в круге — индикатор поднятого ручного тормоза. Если рычаг поднят не до конца, он все равно будет гореть. Значок появляется всегда при включении зажигания и должен исчезнуть после запуска двигателя. Если горит постоянно, надо проверить датчик ручного тормоза и сам рычаг, чтобы он не был в поднятом состоянии. Аноним Где находится транзисторный предохранители фольксваген поло седан 2012 скоростей печки Опель-Зафира 2.

предохранители фольксваген поло седан 2012

Специалист Avtodvig Вероятнее всего, он расположен либо непосредственно на печке, в области подключения либо установки вентиляторов, либо за центральной консолью, под облицовкой отопителя. Александр Добрый день. Автомобиль Фольксваген Поло седан г выпуска. В переднем бампере находятся фонари лампы рабочие. Не могу понять какой предохранитель на них запитан.

Предохранители на фольксваген поло: замена

Специалист Autodvig Здравствуйте. Изучите схему предохранителей, нанесенную на обратную сторону защитной крышке монтажного блока. Василий Где находится блок предохранителей Фольксваген Поло хэтчбек года выпуска?