Всем привет! Сегодня хотел поделится своим опытом по замене топливного фильтра и регулятора давления топлива.

На днях заменил топливный фильтр, сделал всё по инструкции как описывали форумчане в темах по замене топливного фильтра. Всё прошло удачно, правда провозился долго, больше одного часа, делал первый раз всё не спеша, получилось с первого раза без косяков.

Диагностика и ремонт топливной системы ...

Клапан давления топлива на Honda CR-V RD1

Спасибо ребятам форумчанам за свои посты по теме, а также за выложенные фотоотчёты и номера деталий заменителей. Хочу ещё раз продублировать номера деталей заменителей а также добавить ещё один дополнительный номерок, это деталь называется регулятор давления топлива. Его надо менять обязательно, при увеличенном расходе топлива от 17 л.

Диагностика и ремонт топливной системы ...

У меня машина Срв 3 поколения г.

Диагностика и ремонт топливной системы B20B

Вот номера деталей заменителейSWET00 — топливный фильтр оригинал американец, копия нашего каталожного номера только дешевле в два раза! Все эти детали в одном и том же месте, в бензобаке на корпусе топливного фильтра, желательно их заменить сразу одновременно.

У регулятор давления топлива хонда срв рд1 после замены всех этих трёх деталей машина ожила, стала резвее, расход упал с 17,5 л.

Сейчас уже зимний период, на градуснике уже до — 3. До этого момента месяц назад менял сам свечи зажигания, оригинал Денсо, заменил масло в ДВС, масло Хонда синтетика 0w20, фильтр оригинал, заменил частично масло в АКПП, жидкость оригинал Хонда ATF-Z1, внешний фильтр оригинал Хонда, платно делал промывку топливных форсунок в сервисе на стенде, все эти процедуры не помогли мне уменьшить расход бензина.

Да, ещё заменил воздушный фильтр оригинал RZAY искал и нашёл за пол цены, кто ищет регулятор давления топлива хонда срв рд1 всегда найдёт! Фотоотчёт выложу позже, извините сейчас времени.

регулятор давления топлива хонда срв рд1

Если будут ко мне вопросы, отвечу всем обязательно. Всем удачи!. Система питания, система выпуска. Клуб любителей микроавтобусов и минивэнов. Сообщение signal » Ср Сообщение Leon » Ср Сообщение МикроБусоВод » Вс Сообщение Leon » Пн Сообщение sever » Вс Сообщение регулятор давления топлива хонда срв рд1 » Вс Сообщение Romin » Пн Сообщение » Чтрегулятор давления топлива хонда срв рд1 Сообщение Victor K » Пт Сообщение lutikos » Пн Сообщение signal » Пн Сообщение Leon » Вт Сообщение signal » Вт Система питания, система выпуска».

регулятор давления топлива хонда срв рд1

Time: 0. Отправлено 26 Март — tango1 не че с ней не. Отправлено 30 Март — Поменял топливный фильтр на машине срв2 Вытащил и разбил молотком фильтр еле раздолбал, пластик очень качественныйоттуда потек ржаво-грязного цвета бензин.

Отправлено 30 Март — перед заменой фильтра рекомендую открыть крышку бака ,что бы меньше было довления.

Отправлено 30 Март — Mirnag Теперь ещё и знаете почему замена фильтра столько стоит. Отправлено 30 Март — snooper перед заменой фильтра рекомендую открыть крышку бака ,что бы меньше было довления и проводить процедуру не ранее чем через пол часа после выключения зажигания.

Отправлено 30 Март — Mirnag Есть к вам пару вопросов по замене топливного фильтра. Отправлено 30 Март — Открывал крышку бака, и ждал минут 20, бак был почти полный, вообщем по любому не избежать выливания бензина, когда вытаскиваешь фильтр наклонять приходиться, чтоб поплавок не регулятор давления топлива хонда срв рд1, у меня вроде все нормально споказаниями шкалы бензина, не сбилось. Отправлено 30 Март — Mirnag 2 часа времени на замену.

Отправлено 30 Март — Synergy неужели там все настолько сложнее, чем на аккорде СФ? Саньсложнее чутокда ещё и все в салоне приходится делать. Отправлено 30 Март — Mirnag Открывал крышку бака, и ждал минут 20, бак был почти полный, вообщем по любому не избежать выливания бензина, ну тогда надо было под капотом сбасывать давление с магистрали.

Отправлено 31 Март — Mirnag 2 часа времени на замену. Сообщение отредактировал Mirnag: 31 Март — Отправлено 01 Апрель — всем регулятор давления топлива хонда срв рд1, может кто подскажет где поискать фары на хонду срв рд Отправлено 02 Апрель — Не подскажите, почем стоит левое зеркало само отражающее стекло на RD Отправлено 02 Апрель — На орто сайском рынке со стороны карла маркса, вырезают зеркало под ваш размер.

Сугубо из этих соображений. А варианты? Оригинал — ценник конский. При этом непонятно, сколько на полках валялся "новый", а там внутри резинка.

РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ ТОПЛИВА HONDA CR-V

Колодки поменял, свечи поменял, бронепровода поменял, топливный фильтр поменял, регулятор давления поменял :. Купить машину на Дроме.

регулятор давления топлива хонда срв рд1

Negoro Был 7 часов. Подписаться Сообщение. Почитал про него в сети.

регулятор давления топлива хонда срв рд1

Комментарии 58 Участвовать в обсуждениях могут только зарегистрированные пользователи. Войти Зарегистрироваться.

Большой выбор новых и б/у запчастей для Honda в России с ценами и фото. Поиск по марке машины и номерам запчастей.

Как со временем ведёт себя данная доработка. Да нормально вроде все Что либо поменялось?

У меня на каждую свечу своя катушка. Re: менять или не менять регулятор давления топлива? Регулятор давления руками не трогать. Иначе все топливные карты в мозгу слетят на.

Honda CR-V. Все о СРВ только тут. (part 2)

Долгосрочная компенсация Л-трим уплывет в небо. Давления в реике должно быт 3. Чтоб исключить ошибку, катушка переставлялась со второго на 4-й, с 4-го на 3-й и сканер последовательно показывал пропуск вспышки в этих цилиндрах.

регулятор давления топлива хонда срв рд1

На счет регулятора не понял, я поменял фильтр который подозреваю за км не менялся. При этой операции его хоть как переставляешь.

При решении проблемы провалов работы двигателя, пришлось поменять топливный фильтр, промыть дросель, промыть форсунки и рампу попутно рас коксовать кольца, обнаружилось, что давление топлива в рампе 5 кг/см2 вместо 3,4 — 3,9. Хотя регулятор давления приличной струей скидывает топливо. Проверено визуально при снятии и помещении в 5 литровую пластиковую обрезаную бутыль топливного фильтра в сборе.  Регулятор давления руками не трогать. Иначе все топливные карты в мозгу слетят на нет.

Мануал и так перечитан, поэтому и спрашиваю. Мануал советует менять регулятор если давление не соответствует выше указанным значениям.

JPG Имелось виду не разбирать грибок топливного регулятора. С пропусками зажигания не совсем понятно.