Дальше снимаем короб самой печки. Он крепится четырьмя болтами, которые хорошо видны. С правой стороны к коробу крепится радиатор кондиционера. Его крепление в принципе простое, но тем не менее через него хорошо сифонит воздух. После этого внимательно просматриваем джили мк плохо греет печка всей консолью, нет ли где подтёков воды или мокрых мест.

Особо стоит обратить внимание на состояние стяжных планок между печкой Джили СК и кондиционером.

печка дует холодным

Там не должно быть никаких порывов или других повреждений, так как под ними довольно неплохо может проходить воздух. В самом коробе печки имеется радиатор печки.

Geely-Club

джили мк плохо греет печка

Для того, чтобы этот радиатор снять, нужно разобрать весь короб печки. Он держится за счёт стяжных ламелей. Разбирать нужно аккуратно и внимательно, чтобы ничего не повредить и потом всё поставить на своё место.

Устранение неполадок печки Geely MK

Если сравнить старый, снятый только что нами радиатор печки и новый, приобретёнными, то по размерам они одинаковые за исключением толщины.

Старый получается примерно в три раза толще нового. И это несмотря на то, что каталожный номер у них один и тот. Но мы его всё равно установим, поскольку у него хорошее проходное сечение внутри. Он вряд ли забьётся, а скорее потечёт или проржавеет. Просто придётся его хорошенько джили мк плохо греет печка, тем более, что уже такой опыт имеется установки подобного рода радиатора на Чери Джаги.

В результате получается, что заслонка никогда полностью не перекрывает подачу холодного или горячего воздуха.

Geely Club | Клуб владельцев Geely

Нужно добавлять заслонку. Кроме того, приходится попутно выполнять какие-то переделки. К примеру, заслонка обдува стёкол. Как на правой, так и на левой стороне внизу имеются направляющие из пластика.

Так вот, заслонка уже практически не открывалась. А после того, как мы полностью убрали вырезали этот пластик, заслонка стала уже более-менее открываться.

Итак, со стороны прилегания заслонки, регулирующей подачу холода-тепла, мы использовали немного поролона, посадив его на специальный клей.

Заслонка после наших изменений стала закрываться плотно и щели, которая была до этого, теперь больше джили мк плохо греет печка.

Заслонка в результате закрывается плотно. Это даст возможность летом включать нормально кондиционер на Джили СК, а не получать смесь холодного и горячего воздуха. А зимой соответственно джили мк плохо греет печка салон не будет доступа холодному воздуху.

Geely-Club

Также появились вопросы и по механизму управления заслонками. Здесь на нём имеется кусочек наклеенной фольги, которая при переключении западала, и заслонка полностью не открывалась или не перекрывалась. В результате в том месте стирался кусочек пластика и полностью отваливался. Мы поправили это дело, отрезав немного фольги, а также приклеив нужный кусочек пластика. Забитый изнутри радиатор печки можно определить, потрогав подсоединенные к нему патрубки.

В норме при включенном отоплении оба должны быть горячими. Если же отводящая трубка холодная или чуть теплая, значит, прохождение жидкости через радиатор сильно джили мк плохо греет печка.

Плохо греет печка Джили МК, замена радиатора печки

Можно сделать промывку системы с помощью специальных средств или воспользоваться для этого раствором лимонной кислоты, разведя Для лучшего растворения лимонной кислоты, ее лучше засыпать в небольшое количества кипятка, а затем разбавить полученный концентрат. Если система загрязнена очень сильно, возможно, потребуется повторить операцию.

джили мк плохо греет печка

Если насос плохо прокачивает антифриз по системе или не прокачивает вовсе, это джили мк плохо греет печка проявится повышением температуры двигателя и снижением эффективности отопителя.

Проблему нужно решать немедленно, так как перегрев чреват серьезными повреждениями силового агрегата. Обычно помпа приводится в действие механическим способом с помощью ремня ГРМ. Джили мк плохо греет печка может клинить из-за изношенных подшипников либо лопасти ее крыльчатки разъедены чересчур агрессивными присадками, которые иногда содержатся в антифризе.

В некоторых случаях насос можно отремонтировать, но учитывая высокую критичность этой детали, лучше периодически заменять. Так как доступ к помпе довольно затруднен, целесообразно совместить ее замену с каждой второй заменой ремня привода ГРМ. Если через заслонки не дует воздух, значит, вентилятор не вращается. Попробуйте покрутить его вручную, он может заклинить, что неизбежно приведет к сгоранию предохранителя. Нужно проверить также целостность проводов и надежность контактов в местах их подсоединения.

Возможно, что сгорел мотор, тогда вентилятор придется заменить. Если салонный фильтр сильно загрязнен, то даже на максимальной скорости вращения вентилятор не сможет эффективно продувать воздух через радиатор, а значит, напор поступающего в салон воздуха будет слабым.

Как промыть радиатор печки Джили Эмгранд ЕС7, дует холодный воздух с радиатора печки

Салонный фильтр стоит менять раз в год, а если автомобиль эксплуатируется в пыльных местах, то и чаще. Кроме того нагнетаемый вентилятором воздух проходит и через радиатор кондиционера.

Его тоже следует осмотреть и почистить. Благодаря этой заслонке часть воздушного потока может прогоняться через радиатор печки, а часть направляться мимо. Если заслонка заклинит, регулировка температуры нарушится, в салон может поступать холодный или недостаточно теплый воздух. Причина может быть в неисправном сервоприводе заслонки или слетевших тросиках и тягах. Иногда виновато электронное управление отопителем или датчик джили мк плохо греет печка в салоне. Без хорошего специалиста здесь не обойтись.

Это устройство фактически представляет собой клапан, который остается закрытым, пока температура ОЖ не повысится до определенной величины.

MK Cross ...

Авто: Geely MK Cross Люкс Изначально после покупки плохо грела печка, прочитал как можно вроде исправить внимание что у меня стоит авто Джили кросс то заранее отвечаю, это обе мои машины но я У меня после замены тосола как-то хуже стала печка греть и как раз в тот же сезон ставил кран сообщений  ·  Сбоку от двигателя тройник подачи. Его я заглушил.

При этом антифриз циркулирует в малом контуре и не попадает в радиатор. Это дает мотору возможность быстрее прогреться.

Geely-Club

Почему плохо греет печка Geely MK?

Когда нагрев достигнет температуры срабатывания, термостат начнет открываться, и антифриз получит возможность джили мк плохо греет печка по большому контуру, проходя через радиаторы системы охлаждения и печки.

Geely-Club

По мере дальнейшего нагрева ОЖ термостат будет открываться сильнее и при определенной температуре окажется полностью открытым. Все хорошо, пока термостат исправен. Если же он заклинит в закрытом положении, радиаторы будут исключены из циркуляции охлаждающей жидкости. Двигатель начнет перегреваться, а печка будет дуть холодным воздухом. Если термостат заклинит и окажется постоянно открытым, из отопителя почти сразу станет поступать теплый воздух, джили мк плохо греет печка мотор будет прогреваться очень долго.

При заклинивании термостата в полуоткрытом положении, в радиатор отопителя может подаваться недостаточно прогретый антифриз, а в результате печка будет греть плохо. Заклинивание термостата в частично или полностью открытом положении проявляется тем, что печка неплохо работает во время езды на низких передачах, но при включении 4-й или 5-й скорости, эффективность отопителя заметно падает. В интернет-магазине Kitaec. Здесь также имеются детали для системы охлаждения двигателя и других узлов и систем вашего автомобиля.

Используйте качественный антифриз, чтобы не допустить засорения радиаторов и других элементов системы изнутри. Не забывайте регулярно заменять салонный фильтр. Это полезно не только для нормальной работы отопителя, но также и для системы кондиционирования и вентиляции.

Не используйте герметик без особой необходимости. Он легко может проникнуть внутрь и затруднить циркуляцию антифриза.

джили мк плохо греет печка

Не спешите включать печку сразу после запуска двигателя, это замедлит прогрев не только мотора, но и салона. Подождите, пока двигатель немного прогреется.

Geely-Club

Чтобы салон нагрелся быстрее, включите систему рециркуляции. Когда внутри станет достаточно тепло, лучше переключиться на заборный воздух. Это поможет избежать запотевания стекол, да и воздух в салоне будет свежее. И конечно, проверить и подготовить печку джили мк плохо греет печка зиме следует до наступления холодов, тогда и замерзать не придется. И еще один совет на всякий случай спасибо китайцам что они установили на радиатор заливную горловину.

При заведенном двигателе открываете пробку и при джили мк плохо греет печка воздушном фильтре опустив в низ руку пережимаете нижний патрубок удаляя тем самым возможную паровую пробку затем закрываете горловину.

Попробуйте сначала это прежде чем перекидывать шланги у меня они теперь за ненадобностью валяются в гараже. Обожгло руку при какой температуре на улице??? Если при плюсто гордится тут вообще нечем. А вот если бы при минус 30, тогда респект и уважуха.

Замена радиатора печки Джили СК-2

При любых раскладах отопление в Кимо малоэффективно для русских зим. Если печку включить в обратку, как тут советуют, то суровой зимой будет очень долго греться двигатель, так джили мк плохо греет печка печка будет отбирать тепло. О воздушной пробке в нижнем патрубке и печке знаю не по наслышке так как стаж вождения с года газ И там это проблема на каждый день, так как охлаждающая жидкость была вода и сливали ее после каждой смены.

Geely-Club

Печка не работает. Ехать в такой машине, когда за окном мороз, очень некомфортно, да еще и стекла запотевают, а то и вовсе инеем.

Как нарисовал мне мастер конструкцию радиатора это джили мк плохо греет печка 2 входящие и две выходящие наружу выходят две объединяющие. Одна трубка подводит жидкость к змеевику другая к обводной трубке затем они соединяются в одну которая и выходит наружу поэтому если в змеевике возникла воздушная пробка то жидкость пойдет коротким путем по обводной трубке не попадая в змеевик в натуре это выглядит так, после прогрева на ощупь подводящий и отводящий шланги очень горячие рука не терпит, но при включении в салоне регулятора на красную зону и включенном вентиляторе воздух в салон подается холодный либо еле теплый сейчас у меня температура воздуха в салон подается рука еле терпит, манометр при прогретом двигателе стоит на середине шкалы эти показания были до и остались после без изменений.

Уверен, что при замене охлаждающей жидкости под давлением проблема с печкой исчезнет но это уж пробуйте сами, а пока если признаки те же, что я описал откройте пробку радиатора и при заведенном двигателе пережимайте нижний патрубок для удаления воздуха из системы. Добавлено спустя 7 минут 40 секунд: Прежде чем смеяться просто возьми и попробуй я еще повторяю манометр те же показания что и прошлые 3 года джили мк плохо греет печка воздуха в салон еле джили мк плохо греет печка рука это мой результат шланги подводящие и отводящие горячие рука не терпит а воздух подавался холодный, а если у вас шланги к печке холодные значит жидкость не проходит через радиатор иного быть не может и только дуть либо менять радиатор.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды: И еще включение печки в обратку может исправить ситуацию, но скорее не поэтому а потому что шланги снимались и воздушная пробка могла удалиться вместе с жидкостью, ну а для смешливых совет никуда не лезть и пользоваться тем что есть возите с собой грелку. Вот теперь джили мк плохо греет печка смешно подводящий и отводящий шланги горячие,то есть жидкость подается и отводится через радиатор печки,а воздух подающийся в салон холодный при чем здесь заслонки.

При повороте в синюю зону воздух джили мк плохо греет печка а при повороте в красную зону г о р я ч и й не тот что был три года а действительно горячий и температура окружающего воздуха здесь не при чем так как что зимой что летом манометр в одной поре.

Я такой же больной был этой печкой и 2 дня назад я держал руку у воздуховода и надеялся что он потеплеет но увы, и вот только после этих процедур печка действительно работает и ничего не надо перекидывать.