Просмотр профиля. Сообщение 1. Были у моей машины пара перегоревших лампочек, так как лампочки вообще считаю анахронизмом, то решился заменить их все на светодиоды, плюсы очевидны: 1 Более долговечны считай вечные ; 2 Меньше тока жрут; 3 Имеют более "настоящий" белый, нежели лампы накаливания. Цена удовольствия рубля, по ценам близлежащего магазина радиодеталей, в цену вошли: 18 сверхярких белых светодиодов диаметром 5мм, по 12 рублей за штуку; 7 сверхярких белых светодиодов диаметром 3мм, по 9 рублей за штуку; 26 резисторов на 1 кОм килоом0.

Как я это сделал? По суровому — вынул все лампы из приборки и прямо к контактным площадкам для лансер 9 подсветка приборов на плате приборки припаял светодиоды лансер 9 подсветка приборов гасящими резисторами. Светодиоды лансер 9 подсветка приборов 5мм идут вместо лампочек "чейкай енгину", "давление сала", "поворотник мигайе" Светодиоды диаметром 3мм идут в отображение текущего положения рычага коробки у меня автомат.

Хотя светодиодов лучше взять с запасом штуки, так как их придётся механически обработать и при спешке или отсутствии сноровки есть шанс один-два убить вырвать ноги или раскрошить корпус. Теперь подробнее.

Lancer / Led Tuning Studio

Первым делом нужно сточить всем светодиодам линзы, я для этого брал их ручками за попку и рожей точил по крупнозернистому точильному камню, можно сточить и напильником, зажав светодиод в тиски или в пассатижах, главное сильно не зажимать а то можно сколоть пластик корпуса светодиода. Торец светодиода должен быть матовым, полировать его не нужно!

Цель этой операции — сделать что лансер 9 подсветка приборов светодиоды светили вперёд рассеянным светом а не сфокусировано, иначе могут быть тёмные места на иконках. Светодиодам, которые пойдут в подсветку шкал тахометра, одометра, температуры и бензина нужно не только сточить линзы так, что бы осталось как можно меньше прозрачного пластика корпуса до кристалла, но и огранить их, что бы их свет рассеивался в стороны, как у лансер 9 подсветка приборов лампочки.

Mitsubishi Lancer Evo X ...

Готовые к употреблению для подсветки иконок светодиоды выглядят так слева до, справа готовые : Теперь формуем и подрезаем выводы резисторов и светодиодов, что бы не путаться в дальнейшем, при распайке на плате приборки — укорачиваем всем светодиодам длинный вывод, этим выводом светодиод надо цеплять на плюс, что бы он светился, вот к нему и будем припаивать резистор ограничивающий ток.

Небольшая тонкость при пайке: так как вывод у светодиода мы режем очень близко к корпусу, что бы лансер 9 подсветка приборов перегреть потроха светодиода, при лансер 9 подсветка приборов к нему резистора, надо удерживать светодиод пинцетом за этот вывод максимально близко к корпусу, пинцет отведёт часть тепла при пайке и не пустит его к потрохам.

Паять желательно "в одно касание", что бы лишний раз греть. Я перед пайкой любых деталей с выводами обязательно лужу места будущей пайки.

Понимаю, с завода все детали идут или лужеными или готовыми к пайке, но на складах они чёрт знает сколько лансер 9 подсветка приборов валяться, значит могли окислиться, лишний раз залудить не помешает, да и лансер 9 подсветка приборов частицы канифоли и более толстый слой припоя, недели идущий с завода на выводах облегчит дальнейшую пайку. Собственно отформованное и спаянное добро выглядит так: Теперь закончим формование выводов, до припайки резистора это было сделать нельзя, так как длина ног готовых светоизлучающих конструкций могла оказаться разной, от чего их бы перекашивало при установке в приборку, пришлось лансер 9 подсветка приборов гнуть.

Собранные светоизлучающие заготовки выглядят так: Всё, теперь наносим немного канифоли на контактные площадки для лампочек на плате, затем придерживая за резистор опускаем светодиоды в ниши для ламп, центруем и набрав припоя на жало на паяльника лансер 9 подсветка приборов.

Здесь самый важный момент — главное не капнуть ни припоем ни канифолью в нишу для лампы, иначе испортим иконку. Собственно по этому не применяйте ни едкий ни разбрызгивающийся флюс, отмыть его потом вы не сможете без разбора приборки, оставшуюся же канифоль можно не удалять, для напряжения 12 вольт она очень хороший изолятор и то, что она там осталась можно просто проигнорировать.

Так как светодиоды не лампочки и светят только когда плюс подан им туда куда нужно, то учитывайте полярность, здесь я задавал вопрос и ниже сам выложил ответ, фото платы приборки, на котором красными точками отметил на каких контактах плюс: Лампочки приборки, где у них минус а где плюс?

Мировой анонс Кнопки авариек Лансер 9 ,в стиле Ledtuningstudio Светодиодная подсветка и новое оформление! То,что сейчас светится белым, может светится любым цветом,по Вашему желанию!

Подписчиков: 4 тыс.О себе: Светодиодная подсветка приборных панелей +7 ()

Знак митсу, в любом случае остаётся красным! Старт продаж на следующей неделе! Первая партия 24 шт, кнопки "СПС" спасибо 4 штуки, остальных вариантов по 10! В дальнейшем будем пополнять!

Самодельные лампочки подсветки приборной панели в автомобиле Mitsubishi Lancer 9

Записываемся строго в сообщения сообщества!!!. Max Mad. Егор Васнецов ответил 3 ответа.

Подписчиков: 4 тыс.О себе: Светодиодная подсветка приборных панелей +7 ()

Андрюха Репин. То что светит, оно светит постоянно или моргает когда нажимаешь?

Санал Сукулов ответил 4 ответа. Леха Бородкин. А оконтовка не светится,которая по большому периметру? Все записи Записи сообщества Поиск Отмена. Классика 1,6 по услуге "на обмен". Сначала интересные.

Леонид Филиппов. Добрый день! Скажите,какая у Вас цена,с обменом? Леонидвыше комментарий.

Олег Лопаев. Я перед пайкой любых деталей с выводами обязательно лужу места будущей пайки. Понимаю, с лансер 9 подсветка приборов все детали идут или лужеными или готовыми к пайке, но на складах они чёрт знает сколько могли валяться, значит могли окислиться, лишний раз залудить не помешает, да и оставшиеся частицы канифоли и более толстый слой припоя, нежели идущий с завода, облегчит дальнейшую пайку.

лансер 9 подсветка приборов

Важное замечание: Паять нужно припоем с максимальным содержанием свинца, никак не чистым оловом и не сплавами с высоким содержанием олова, так как олово подвержено так называемой "оловянной чуме" и при наступлении холодов, все светодиоды могут просто "осыпаться", как иголки с ёлки в марте.

Собственно отформованное и спаянное добро выглядит так: Теперь закончим формование выводов, до припайки резистора это было сделать нельзя, так как длина ног готовых светоизлучающих конструкций могла оказаться разной, от чего их бы перекашивало при установке в приборку, пришлось бы гнуть. Собранные светоизлучающие заготовки выглядят так: Лансер 9 подсветка приборов, теперь наносим немного канифоли на контактные площадки для лампочек на лансер 9 подсветка приборов приборной панели, затем, придерживая за резистор, опускаем наши светоизлучающие заготовки в ниши для ламп, центруем и припаиваем.

Важный момент: Главное не капнуть ни припоем ни канифолью в нишу для лампы, иначе испортим иконку. Собственно по этому не применяйте ни едкий ни разбрызгивающийся флюс, отмыть его потом вы не лансер 9 подсветка приборов без разбора приборки, оставшуюся же канифоль можно не удалять, для напряжения 12 вольт она очень хороший изолятор и то, что она там осталась можно просто проигнорировать.

В готовом лансер 9 подсветка приборов приборка со стороны монтажа выглядит так: В автомобиле это выглядит так: Отмечу, что я не гнался за равномерностью подсветки шкал. Я хотел просто купить и поменять лампы на родные. Да, цены на них завышенные какие-то, но я мог их чуть дешевле заказать, однако, чтобы ждать два дня, а не три недели переплатил чутка.

Да и пох, лансер 9 подсветка приборов результатом доволен. А так, каждый сам решает как сделать, что придумать. Стоимость лампочек просто ошеломительная у меня чек перегорел взял от лансер 9 подсветка приборов за 20р, правда мучался усики наматывал на патрончик. А так тоже надо все лампы менять. Потому что поставил в прикуриватель лампу от корейки вроде как такую же но светит не. Есть возможность скинуть фото как у тебя подсветка прикуривателя выглядит? Я в прикуривателе не менял лампу.

У меня она красным светит, ярко и чётко видно, поэтому оставил так, как сделал предыдущий владелец. Кнопки подогрева сидений тоже подсвечиваются красным и тоже я оставил.

Ну а лампа подсветки пепельницы и прикуривателя вот номера, если. MS — лампа без светофильтра MB — лампа с голубым светофильтром. Follow Message. Фото предыдущего владельца, вот такая подсветка. Вот так это выглядело… Кому как, но мне не нравится!

Comments 4 Only registered users can participate in discussions. Log In Sign Up.