Масло доливал форд фокус 1 уходит антифриз пару раз, поджирает но в разумных пределах. Стиль езды у меня полного отморозка Постоянно педаль в пол, иногда до кручу. Ну чтож и я присоединюсьпробег 7 тыковуровень также на минимумене ожидал за 4 месяца так уровень опустился.

За восемь месяцев и 20.

форд фокус 1 уходит антифриз

Оказывается, не я один. Хотя мне все же кажется, слишком большой получается "расход" антифриза. На предыдущих машинах такого не.

форд фокус 1 уходит антифриз

По крайней мере, на иномарках. Dimon У вас не было, у кого-то было, а нет.

Может антифриз такой?! Раз было много машин, то знаете и без меня, что антифриз может протекать этот будет заметнопричем, бывает, что протекает только при горячем двигле, может попадать в цилиндры, форд фокус 1 уходит антифриз голову повело сильный дым из выхлопнойможет попадать в масло эмульсия.

Вполне возможно — весь вопрос в клапане на пробке, так как др. Поправьте меня, если ошибаюсь. Всегда антифриз подливал сам, не дожидаясь TO. Уровень каждый раз смотрю, когда доливаю омывайку.

На холодном двигателе в норме уровень близко к MIN, на горячем, естественно. Если на холодном движке уровень антифриза падает форд фокус 1 уходит антифриз ниже MIN, тогда доливаю. За полтора года и 42т.

Антифриз FORD Focus 1, 2, 3 (Форд Фокус)

Что считаю форд фокус 1 уходит антифриз, результатом испарения. При "незаметных" подтёках на старой моей машине ВАЗ столько уходило за неделю, при уходе антифриза в двигатель — за день. Доливать до MAX смысла нет — на горячем движке излишек выливается через клапан, как результат — кажущийся большим расход антифриза.

У меня тоже есть расход антифриза. За год подлил гр. Главное чтобы допуск фордовский стоял, и цветом он красным. И я думаю не стоит париться по этому поводу если такой расход.

Форд Фокус, пропуски зажигания и уходит антифриз

Машину вхзял в июле, пробег всегов сентябре заметил, что антифриз ниже МИН. Знакомые сказали что мог уйти когда впервые включил печку масло и выхлоп в норме. Я долил антифриз до МАКС. Месяц под капот не заглядывал и тут опять увидел что немного ниже МИН.?!

Какой антифриз заливать в Форд Фокус ...

У меня вопрос а может он уходить из-за постоянно работающего кондея? Сейчас похолодало и я сегодня отключил кондей — если не будет Форд фокус 1 уходит антифриз уходить значит дело в. Dimon Када был на ТО-1 пробег 13 кмтоже долили антифриз Super Plus пурпурный, где то граммовес-но взяли денег за 1 литр, форд фокус 1 уходит антифриз что пол бутыли у меня осталось на долив.

Считаю, что за год эксплуатации это нормально, и криминала в ентом. Нигде ничего не подтекает, естественный угар через клапан на расширительном бачке, ну и фиг с. Еще понаблюдаю и буду записываться в сервис. Но они меня сразу предупредили, что если ничего не найдут — буду платить.

Антифриз тяжелее воды, концентрат антифриза имеет плотность 1. Обратите внимание на надписи на канистрах. Если на канистре лукаво написано 5 кг, а не 5 л, значит в ней налито 4.

Каков срок хранения антифриза? Антифриз при этом не изменит своего качества и не утратит каких-либо эксплуатационных свойств. То есть, после 8 лет хранения антифриз может служить в автомобиле еще 10 лет.

Каков объем системы охлаждения автомобиля? Согласно руководству по эксплуатации в систему охлаждения Ford Focus 2 с двигателем Duratec 1. Остальное смотрите в таблице. В Ford Mondeo заливается 7. Что использовать на долив и на замену? Нормальное количество охлаждающей жидкости в автомобиле соответствует уровню между рисками MIN и MAX в расширительном бачке для холодного двигателя. Ни форд фокус 1 уходит антифриз коем случае нельзя допускать, чтобы уровень значительно превышал отметку MAX, так как нагретая охлаждающая жидкость из-за теплового расширения может сорвать крышку бачка и повредить клапан.

О доливе следует позаботиться, когда уровень прилично, хотя бы на 1 см, отошел вниз от отметки MIN. Когда речь идет о доливе форд фокус 1 уходит антифриз в количестве мл, и не чаще, чем раз в два года, то доливайте диситилированную или фильтрованную воду и не утруждайтесь поиском нужного антифриза. При этом вы доливаете в основном испарившуюся воду, а температура замерзания и вообще качество антифриза форд фокус 1 уходит антифриз не изменяется.

Этиленгликоль и присадки, входящие в состав антифриза, испаряются значительно медленнее, чем вода. Хотя система охлаждения автомобиля герметично закрыта, возможность для испарения воды возникает при срабатывании клапана в крышке расширительного бачка при тепловом расширении антифриза.

Если доливать нужно больше утечка, замена и. Этот антифриз выпускается также и под другими названиями, и с другим цветом красителя. В частности, Arteco выпускает этот антифриз не только для Ford в фирменных канистрах, но и для GM, Volvo, Total, Land Rover, Motul и других компаний, соответственно он реализуется под другими названиями — ребрендами rebrand.

С г.

Уходит антифриз в Форд Эскейп

Все это — один и тот же по составу антифриз, только в разной упаковке и с разными названиями, а иногда и с разным цветом красителя. Смешивать их можно в любых количествах, а также использовать на замену. На рисунке приведены канистры некоторых из этих антифризов. Обратите внимание, что форд фокус 1 уходит антифриз канистры одинаковые по форме — их заполняют на одной линии.

Что такое температура замерзания антифриза? В отличие от воды, антифриз замерзает в несколько этапов. Антифриз замерзает постепенно: в процессе охлаждения при некоторой отрицательной температуре в жидкости начинают образовываться кристаллы.

форд фокус 1 уходит антифриз

Затем, при дальнейшем охлаждении жидкости, кристаллов в ней становится все больше и больше это состояние называется «шуга», по-английски, «slush ice» — что-то наподобие манной кашии наконец, при некоторой более низкой конечной температуре, эта шуга затвердевает. Начальная температура образования первого кристалла называется «температура начала кристаллизации», по-английски «freezing point». Конечная температура перехода из жидкого в твердое состояние называется «температурой потери текучести» или «температурой застывания», по-английски, «pour point».

В России, при описании и тестировании антифризов, обычно пользуются «температурой начала кристаллизации», благодаря тому, что именно этот форд фокус 1 уходит антифриз описан в нашем единственном нормативном документе на антифризы ГОСТ В Европе, однако, чаще используют форд фокус 1 уходит антифриз «температура защиты от замерзания», по-английски, «frost protection level».

Ford Focus 1

форд фокус 1 уходит антифриз

Она определяется как среднее арифметическое между «температурой начала кристаллизации» и «температурой застывания». Именно «frost protection level» наиболее адекватно характеризует «температуру замерзания» антифриза, так как это середина фазового перехода из жидкости в твердое тело. Здесь необходимо отметить еще один принципиальный момент. Антифриз и предпусковые подогреватели.

Исключение составляют автомобили, оснащенные предпусковыми подогревателями типа Hydronic или Webasto. Для штатной работы таких подогревателей необходимо, чтобы охлаждающая жидкость оставалась в жидкой фазе, а не в виде кристаллической шуги похожей на «манную кашу».

Слабый циркуляционный насос этих подогревателей не может прокачать «кашу» по всему контуру, жидкость застаивается, локально перегревается или даже кипит, автоматика отключает подогреватель.

В принципе, можно попытаться «покачать» систему, включая-выключая Hydronic несколько раз, но это уже нештатная работа.

Аналогичная ситуация у подогревателей типа Северс-М без циркуляционного насоса. Такие подогреватели работают по принципу естественной циркуляции, когда нагретая охлаждающая жидкость, поднимаясь вверх, заставляет жидкость двигаться по контуру.

Поэтому надо иметь антифриз с температурой замерзания, соответствующей характерным температурам форд фокус 1 уходит антифриз вашего региона, вплоть до С. Конечно, теплоотводящие свойства концентрированного антифриза будут похуже, чем у стандартногоно чем-то надо поступиться.

Да и особенной жары на Севере не бывает. Другое дело, когда предпускового подогревателя. Если двигатель удалось запустить на сильном морозе, то его мощная помпа прокачает и «кашу», которая быстро расплавится в работающем греющемся двигателе.

К моменту срабатывания термостата «каша» расплавится и в радиаторе. В этом случае достаточно иметь стандартную концентрацию антифризав какой бы климатической зоне вы ни находились. Как оценить температуру замерзания антифриза в домашних условиях? Точное измерение температуры начала кристаллизации можно выполнить форд фокус 1 уходит антифриз при охлаждении образца антифриза до появления в нем первых кристаллов.

Даже в лабораторных условиях выполнить это измерение весьма непросто. При отсутствии высокой форд фокус 1 уходит антифриз персонала и адекватного оборудования могут возникать ошибки. Кроме того, методики измерения температуры начала кристаллизации, описанные в международном стандарте ASTM D и в нашем ГОСТеотличаются друг от друга, поэтому замеры, форд фокус 1 уходит антифриз по этим методикам, могут отличаться на градуса, даже если они были выполнены аккуратно.

В домашних условиях можно оценить температуру начала кристаллизации ареометром или рефрактометром. При этом надо помнить, что ареометром Вы измеряете плотность жидкости, а рефрактометром — показатель преломления жидкости.

Для разных антифризов связь этих показателей с температурой начала кристаллизации различна, что связано с различием пакетов присадок, разница может доходить до 5 градусов.

Если жидкость будет холоднее или горячее, то ее плотность изменится из-за температурного расширения, и замер будет неправильным. Чтобы погрузить ареометр в жидкость, ее придется откачать из системы не менее 0. Наконец, по приведенной выше таблице определить температуру начала кристаллизации.

В общем — хлопотно. Если есть возможность воспользоваться рефрактометром, то откачивать антифриз не придется, достаточно одной капли. Почему следует соблюдать требования Ford к охлаждающим жидкостям?

В более общей формулировке этот вопрос звучит так: "До какой степени следует соблюдать требования по эксплуатации автомобиля, которые сформулировал Форд?

Увы, часто недобросовестные производители антифризов пишут на этикетках своих канистр, что форд фокус 1 уходит антифриз продукт соответствует спецификации Ford WSS-M97BD, а заодно и спецификациям других известных автомобильных компаний BMW, VW, Mercedes, Renault — сколько места хватит.

Проблемы, связанные с некачественным антифризом, проявляются в автомобиле не сразу, как это было бы с некачественным топливом, а через год или даже два года. Но эти проблемы могут быть очень серьезными. В принципе, никто не может запретить владельцу заливать в свой автомобиль жидкости, форд фокус 1 уходит антифриз он сам выбрал по каким-либо признакам.

Увы, с нашими отечественными автомобилями сложилась именно такая ситуация, и мы в основном к ней привыкли.

Уходит антифриз. Куда не знаю. Патрубки и радиатор сухие, в масле эмульсии нет. выхлоп нормальный. Уходит порядочно (примерно литр в месяц), достало уже .

Наши автозаводы так и не смогли сформулировать для потребителей четких требований к функциональным жидкостям, в частности к антифризам, и добиться их выполнения. И мы заливали все, что попадется, часто по принципу «дешево и сердито», а потом переживали, что автомобиль больше ремонтируется, чем ездит.

Ford делает автомобили очень надежными и долговечными, форд фокус 1 уходит антифриз эта надежность и долговечность может быть достигнута только при соблюдении требований эксплуатации.

Fiesta 6 и Fusion

Антифриз для автомобиля — одна из главных функциональных жидкостей, непосредственно форд фокус 1 уходит антифриз на его работу. Ford, также как и другие серьезные автомобильные компании, поставил антифризам очень высокую «планку».

Для справки приведем несколько фрагментов из спецификации Ford WSS-M97BD, где сформулированы требования к антифризу полный текст спецификации занимает 10 страниц. Обратите внимание, в ней записано, что антифриз должен быть типа OAT, то есть с присадками органического карбоксилатного вида.

Такие антифризы специально разработаны и предназначены для алюминиевых двигателей и радиаторов. Их нельзя смешивать с силикатными антифризами, которые применялись в прошлом. Может ли антифриз пениться в системе охлаждения и как это повлияет на работу автомобиля? Этот вопрос, как ни странно, волнует многих автовладельцев и вызывает живые дискуссии. Показатель «вспениваемость» включен ГОСТ и его норматив на объем пены 30 куб. Смешивать вообще можно!

В данный момент наиболее форд фокус 1 уходит антифриз охлаждающими жидкостями, являются жидкости стандарта G В их основе — жидкости с таким названием как моно — этилен — гликоль или меньше токсический моно — пропилен — гликоль.

А вот цвет данных антифризов обычно зеленый, желтый или синий. Подобные охлаждающие жидкости содержат нитраты, фосфаты, а также силикаты в качестве антикоррозионной и смазочной добавки.

При смешивании разных антифризов стандарта G11, результат зависит от концентрации присадок содержащихся в охлаждающих жидкостях форд фокус 1 уходит антифриз, как правило, при концентрации неких добавок менее ppm это миллиграммы на килограммы никаких проблем от смешивании не возникнет. Раньше, когда данная концентрация таких присадок доходила до ppm и еще выше, то при смешивании разных антифризов в конце могло получиться красивое разноцветное желе.

Что же делать в таких случаях, если нужно просто долить антифриз, а не заменять его полностью, а также с минимальным риском выпадения осадков в радиатор? Если данный вопрос возник у вас летом, то конечно же однозначный ответ — вам нужно просто подлить нужное количество дистиллированной воды. Это антифризы, цвета которых могут быть очень разными, к примеру, от желтого и до красного цвета. Но, в общем, полагаться на просто цвет антифриза нельзя, надо всегда смотреть на его маркировку.

Антифризы стандартов G12 могут без всяких опасений смешиваться один с другим имеются в виду антифризы разных производителейа также с антифризами стандартов G11 это не зависит от концентрации в них своеобразных присадок. Согласно форд фокус 1 уходит антифриз Форд, заливаемый антифриз не требует замены на протяжении 10 лет, если не случится непредвиденных поломок.

Форд Фокус 1. Антифриз кипит (бурлит) в расширительном бачке В автомобилях нормальная работа двигателя внутреннего сгорания обеспечивается его .

Поэтому лучшим решением будет, после покупки заменить антифриз, в принципе, как и все технические жидкости. Во-первых, она полностью совместима с моделями данной марки. А, во-вторых, он поставляется в виде концентрата, что очень важно после промывки водой. В качестве аналогов можно использовать концентрат Havoline XLC, в принципе тот же оригинал, но идущий под другим названием. Из российских производителей этот допуск имеется у Coolstream Premium, который поставляется также и на конвейеры для первоначальной заливки.

Обратите внимание! Нужно сразу предостеречь владельцев Ford Focus 2: использование неподходящего состава грозит такими проблемами: перегрев мотора, кавитация и последующее кипение ОЖ, появление осадка, образование коррозии, форд фокус 1 уходит антифриз предвестник разрешения помповой крыльчатки, контактор радиатора, термостата и других форд фокус 1 уходит антифриз. Для промывки системы охлаждения можно купить дистиллированную воду: «Кристаллекс» 1.

На заметку! Чтобы хладагент прослужил долго эксперты и опытные водители не рекомендуют греть ДВС более 90 градусов Цельсия.

Это критичная рабочая температура охлаждающей жидкости.

форд фокус 1 уходит антифриз

Дополнительно есть риски снижения производительности мотора и увеличение расхода топлива. Эта ёмкость предназначена для долива жидкости в систему охлаждения и находится под капотом в правой части.

Куда уходит охлаждающая жидкость?

Его полупрозрачный пластмассовый корпус с отметками «МIN» и «МАХ» позволяет визуально определять граничный уровень жидкости на остывшем моторе. На верхней части бачка находится патрубок с пароотводящими шлангами радиатора и рубашки двигателя. Нижний патрубок и тройник термостата соединены наливным шлангом. Крышка бачка оборудована клапанами, выравнивающими давление системы.

Её замена аналогичной, но без клапанов может привести к критически высокому давлению в системе форд фокус 1 уходит антифриз и утечке жидкости в местах соединения патрубков и шлангов. Контроль герметичности системы необходимо осуществлять регулярно.