После замены масла, толчок при переходе с P на R исчез, все остальные режимы замена масла акпп солярис 4 ступенчатый плавно переключаться при движении ходом. Полный размер Мой ужин в гараже, пшенная каша. И ещё один момент, уровень в акпп измеряеться на заведённую! А не на заслушанную как автор написал! На днях как солярис приедет на замену масла выложу статью по замене масла! Добрый вечер, приехал на ТО поменять масло в Акпп 4 ступени сказали фильтр ненужно только масло, это правильно или фильтр обязательно надо менять?

Канеш надо, им просто впадлу было снимать поддон акпп и менять, поэтому так и сказали.

замена масла акпп солярис 4 ступенчатый

А пробег какой? Инфы мало. Отцы, в руководстве по эксплуатации сказано что для АКПП 6ст для движков 1. Так в итоге какое заливать? Если АКПП точно такая же по конструкции, и просто добавили 2 передачи, то я думаю, что это масло тоже подойдет, но точно — не уверен.

Замена масла в АКПП Хендай Солярис ...

Пробег км, коробка в отличном состоянии, без рывков и подобной хрени.

Решил просто освежить масло в АКПП без замены фильтра. Полный размер Артикул фильтра с прокладкой.

Полный размер Масло слитое с поддона. Как масло стекло откручиваем болты поддона по кругу ключом на 10, поддон преклеен на герметике, берём отвёртку ну или у кого что есть плоское типо стамески, я использовал две отвертки одну вставил другой поддавливал поддон в низ приклеен был хорошенько.

Полный размер Как поддон отойдет там ещё будет около пол литра масла не облейтесь. Моем поддон чистим от герметика я мыл очистителем карбюратора, так же очищаем герметик по контуру на самой коробке где прилегает поддон и обезжириваем его, на пробке поддона меняем колечко. Далее откручиваем старый фильтр он держится на трёх болтах на 10 побежит из под фильтра чуток масла, и замена масла акпп солярис 4 ступенчатый его место прикручиваем новый.

замена масла акпп солярис 4 ступенчатый

Вообщем собирался я поддон ставить на герметик, но когда увидел эту прокладку в комплекте почему то я решил попробовать ее в действии хреновая затея как оказалось. Поставил поддон на прокладку начал заливать масло и поддон по кругу покрылся масленым красным налетом и начало сочиться масло, я не замена масла акпп солярис 4 ступенчатый думая все разкрутил обратно хорошо хоть залил только один литр слил все обратно.

До года на все двигатели «СОЛЯРИСА» устанавливали 4-ступенчатый автомат A4CF1, но параллельно компания разрабатывала.

Прокладку раздовидо и разрезало на пополам. Полный размер Прокладка. Незнаю как так получается что я ее перетянул и ее разрезало ну как тогда можно почувствовать чтоб ее и не разрезало и поддон был притянут, короче лучше уж на герметик тогда затянул от души и спокоен, выкинул прокладку намазал поддон герметиком и все встало как положено и затянулось хорошо.

Масло в акпп хендай солярис как ...

Пусть лучше специалисты этим занимаются. Поменяют необходимое масло, нальют столько, сколько.

Илья Я не думаю,что самому можно менять масло в авто. Если ты никогда не пробовал, то лучше этого не делать. Соглашусь, что лучше доверить эту процедуру специалистам. Владимир Здравствуйте. При переключении с D на R иногда бывает пауза и пенок,а когда и нормально. Специалист Autodvig Здравствуйте. Все причины, связанные с неправильным переключением передач, подробно описаны в этой статье.

Евгения Здравствуйте, Сколько замена масла акпп солярис 4 ступенчатый масла что бы поменять в коробке автомат масло.

Как поменять масло АКПП Солярис самостоятельно

Дмитрий На заведенной или на заглущенной машине проверять уровень масла в коробке автомат хендай солярис и сколько масла должно быть на щюпе.

Какое масло залить? Дмитрий Здравствуйте. Марка zic?

Выбор и замена масла в АКПП Hyundai Solaris

Аноним масло акпп хендай солярис какое? Роман Машине 7лет, пробег км стоит ли менять масло в акпп и как полностью или частично? Максим Хендай Солярис, г. Облился на штуцер кусок шланга и оба шланга и с коробки и с радиатора в банку.

Замена масла была не то что в планах, а необходимость, так как пробку с картера АКПП, слить масло(слилось меньше 4 литров).

Hyundai Solaris ...

Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев. Тэги: Хёндай Солярис. Обзор Хёндай Туссан модельного года: изменения и технические характеристики.

замена масла акпп солярис 4 ступенчатый

Обзор Хёндай Солярис модельного года. Хёндай Гранд Старекс в году лишился хрома — обзор и цены.

замена масла акпп солярис 4 ступенчатый

Обзор седана Хёндай Грандер года в новом кузове: комплектации и цены, фото. Меняем масло в коробке автомат на Хендай Солярис своими руками: через какой пробег менять, выбор масла.

Замена масла АКПП Hyundai Solaris. Пошаговая инструкция.

Содержание 1 Замена масла в коробке автомат на Хендай Солярис 1. Видно внутренности АКПП. Пробег 50 км. Оригинальный фильтр в АКПП.

замена масла акпп солярис 4 ступенчатый

Обсуждение 10 Антон :. Аноним :. Игорь :. Владимир :. Антон :. Николай :.