И самое главное, можно как снять штатную магнитолу на хендай старекс уверенным в добротности и качестве этих музыкальных середнячков. То есть, на передней панели не будет красоваться лейбл известного бренда автомагнитол и другого оборудования.

Но то, что вы будете иметь, можно сказать со сто процентной уверенностью, не будет собрано на колене у какого нибудь дядюшки Ху в глухой китайской провинции. Как снять штатный проигрыватель с автомобиля Хендай Снять магнитолу c Хендай Элантра или любой другой модели Солярис, Акцент, Старекс, Туссан зная базовые принципы такой операции и основные правила их крепления, достаточно.

Абсолютно для всех легковых машин не зависимо от их национальной принадлежности, они в общих чертах являются одинаковыми.

То есть, все накладные, декоративные панели удерживаются на торпеде пластиковыми защелками-фиксаторами, в разных количествах, от двух до 6 штук на одну накладку.

Сама же штатная магнитола крепиться на болтах или саморезах, количество которых также колеблется в диапазоне, от 2 до 6 штук.

Первым, начальным действием перед снятием любого штатного электрооборудования, всегда является обесточивание системы электропитания автомобиля! Это то, что касается общих правил и сведений.

как снять штатную магнитолу на хендай старекс

Но так как, модели все таки разные, то соответственно каждая из них обладает своими особенностями в отношение де монтирования звукового оборудования. Инструменты нужные для снятия автомагнитолы Плоская и крестовая отвертка.

как снять штатную магнитолу на хендай старекс

Пластмассовый шпатель, тонкая пластина, нож. Подойдет и обычная пластиковая карта. Ключи разных номеров. Отводим на себя и вынимаем кучу разъёмов с обратной стороны.

Снять панель удобнее при установке рычага в положение D. Дошел до разъема магнитолы. Какие-то специалисты обрезали и выкинули родную колодку и прикрутили напрямую к магнитоле. Пришлось покупать универсальный iso и искать, где какие каналы. Соединения сделал с термоусадкой.

Как снять магнитолу [Hyundai Starex | Хёндай Старекс]

Освобождаем от оставшихся электроподключений. Мой аккаунт Снять магнитолу c Хендай Акцент Работа начинается с обесточивания системы электропитания авто и удаления пепельницы из панели.

За ней обнаружится 2 винта, открутив которые, вы ослабите нижнюю часть центральной панели. Аккуратно отжав отверткой фиксаторы, освободите и ее верхнюю половину. Снять полностью всю панель как снять штатную магнитолу на хендай старекс позволит эллектропроводка.

Да и пока в этом нет необходимости. Штатная магнитола на Хендай Акцент имеет 4 болта крепления, выкрутив которые проигрыватель извлекается со своего посадочного места.

Но вся проблема заключается в том, что не всегда при частично снятой отделочной панели, удается их выкрутить из-за ограниченного доступа. Socket chip in Next would do well to stock up on a thread that would stand up to understand the socket that would have access to the unit and its mountings razemu.

Как снять магнитолу в авто Хендай: особенности процедуры

Намечу сразу фронт саморезов под открутку. Что нужно открутить Есть еще парочка, все они идут прямо по низу панели.

Перед тем как тянуть все еще раз внимательно проверяем. Начнем разбор с часов, за ними сидит вредный саморезик. Для снятия часов берем шлиц отвертку, оборачиваем в ткань или бумажку и подковыриваем СВЕРХУ, это обязательно, что бы не сломать нижний крепеж.

Съем часов. Вот он саморез.

как снять штатную магнитолу на хендай старекс