Она обозначает радиальное расположение нитей корда в каркасе. Диаметр диски солярис разболтовка на Солярисы — 14, 15, 16 и 17 дюймов. Начиная с рестайлинговых моделей года, остаются диски трех типоразмеров — 15,16 и 17 дюймов.

На Хендай Солярис II используются уже два вида дисков — на 15 и 16 дюймов. В заводской комплектации автомобилей года стоят штампованные диски 6Jх15 ET Ширина обода обозначается так — 5,5 Диски солярис разболтовка, где цифра — это величина в дюймах.

Буква J около диаметра — это характеристика формы закраин диска, обычному потребителю непонятная и не особо нужная.

Диски Hyundai Solaris

Ширина дисков на Солярис — 5,5, 6 и 6,5 дюймов. Все диски солярис разболтовка типоразмера использовались в моделях первого поколения годов.

Как узнать значение разболтовки колесных дисков для автомобиля

В рестайлиговых Солярисах годов идут диски шириной 6 и 6,5 дюймов. Автомобили Solaris II, выпускаемые с и по настоящее время, оснащены дисками на 6 дюймов. Аббревиатура, обозначающая вылет — ET. Вылет дисков у автомобилей Solaris — положительный. Значения вылета для дисков разного размера— 43, 46,48, 49 и 52 мм.

Значение ET43 было средним исключительно для дисков R14 — диапазон вылета варьировался от 35 до 45 диски солярис разболтовка. Причем для R16 и R17 то же значение вылета было строгим, ни миллиметра больше или меньше. Вылет в 46 и 48 мм характерен для авто с дисками R15, а 49 и 52 мм — это характеристики дисков диаметра R На первых рестайлинговых моделях стояли диски с вылетом в 48 и 52 мм. На современных дисках, которыми комплектуют Solaris с года, вылет равен 46 и Это значит, что в диске диски солярис разболтовка отверстия для крепежных болтов, а диаметр окружности, которую можно через них провести, будет равен мм.

Диаметр центрального отверстия под ступицу или DIA — 54,1 мм.

Размеры и разболтовка колёсных дисков Хундай Solaris

Этот параметр не изменялся с года. Диски на автомобили Hyundai Solaris, выпущенные в период с по год, крепились штатными гайками М12х1,5. Диаметр резьбы гаек равен 12 мм, а шаг резьбы — 1,5 мм.

диски солярис разболтовка

Момент затяжки — Нм. Материал — сталь с покрытием из хрома, цинка. На оригинальных штампованных колесах стоят конусные гайки открытого типа длиной 34 мм. Для неоригинального диски солярис разболтовка рекомендуется диски солярис разболтовка гайки длиной мм, так как литые колеса имеют большую толщину, чем штамповка. В заводской комплектации на Solaris ставятся штампованные диски — R14 на дорестайлинговых моделях и R15 на современных. Вместо них можно поставить литые диски брендов, выпускающих модели со штатными показателями для Solaris.

Ширина обода, показатели вылета и сверловка для нештатного диска должны соответствовать заводским значениям. При значении PCD, отличающегося на миллиметры, колесо сядет на диски солярис разболтовка не полностью — одна диски солярис разболтовка будет затянута хорошо, а остальные будет либо перетянуты, либо недотянуты.

Диски на хендай солярис: размер, разболтовка - АвтоЭксперт

Уменьшенное значение вылета приведет к перегрузке подвески и подшипников ступицы, а увеличенное — к задеванию диском элементов тормозной системы автомобиля. Что касается ступичного диаметра, то его нужно обязательно соблюдать для штампованных дисков. Можно поставить на авто литые диски с большим значением DIA, применив специальное проставочное кольцо из металла или пластика. А вот диаметр диска может быть. Только с увеличением размера диска должен уменьшаться профиль шины.

диски солярис разболтовка

Да, с дисками большего диаметра скорость увеличится, управляемость в поворотах будет лучше, дорожный просвет станет.

Но при этом авто будет диски солярис разболтовка разгоняться и тормозить, комфорта при езде будет меньше, так как более тонкая шина будет гасить ударные нагрузки хуже, чем рекомендованная производителем. Устал платить за штрафы? Выход есть! Забудьте о штрафах с камер!

Подробнее по ссылке. Поэтому, стоит придерживаться заводских стандартов.

диски солярис разболтовка

Поэтому, правильный подбор колёс диски солярис разболтовка важный элемент. Пока вам требуется замена дисков, можно сначала не торопиться обзавестись покрышками, купить шины Тойо вы всегда успеете.

Диски на хендай солярис: размер, разболтовка - АвтоЭксперт

Диски на хендай солярис: размер, разболтовка

Точность и соответствие колесных составляющих обеспечит надежное вождение и поможет избежать их преждевременного износа. Диски на Hyundai Solaris крепятся диски солярис разболтовка четырех болтах, расположенных по мм окружности PCDпосадочная ширина диска может быть 5,5 дюймов при дюймовом диаметре посадочного обода или 6 дюймов как при 15, так и при 16 дюймах диаметра посадки, с вылетом диска в диапазоне мм. Подбирая размер дисков диски солярис разболтовка Солярис, прежде всего, ориентируйтесь на модификацию двигателя и год выпуска вашего автомобиля.

Рекомендуем для замены на Hyundai Solaris купить диски Реплика, которые будут точно соответствовать всем параметрам данного автомобиля. Также в зависимости от необходимой посадочной ширины диска и его вылета можно подобрать свою Реплику на свой Солярис. диски солярис разболтовка

Вынос положительный, если плоскость не выходит за точку соприкосновения, в противном случае вылет отрицательный. Чем дальше обод находится от кузова, тем величина вылета тяготеет к нулевой отметке.

Штатные размеры диска Hyundai Solaris , i I. Параметры сверловки диска, обычно назывют разболтовкой: LZ (количество.

Максимальная нагрузка на колесо: единица измерения зависит от страны производителя резины, диски солярис разболтовка. В солнечную погоду литые алюминиевые диски меньше всего подвержены разрушительному воздействию извне. Но в слякоть, гололед, когда дорога усыпана различными химическими реагентами, обод поддается коррозии. Это провоцирует отслоение краски, разрушение молекулярного состава.

Разболтовка дисков на солярис r15

Мойте колеса по мере их загрязнения. Так как тряпкой качественно отмыть вряд ли получится, используйте компрессоры высокого давления.

Подобного класса оборудование имеется на многих СТО, мастерских, сервисных центрах. Систематическая полировка позволяет избавиться от царапин, задиров. Предварительно очистите колесо от грязи, тщательно просушите, после чего обработайте химическим веществом.

Несколько раз диски солярис разболтовка микро фибровой тряпкой.

диски солярис разболтовка

Храните колеса в вывешенном положении, не складируйте друг на друга. Очистите от грязи, просушите, диски солярис разболтовка целлофаном. Некоторые автомобилисты практикуют перед консервацией наносить аэрозоль на поверхность.

Однако это сугубо личное решение владельца. Ваш адрес email не будет опубликован. Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих диски солярис разболтовка комментариев. Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев. Устал платить за штрафы?

Если вы не хотите устанавливать на Хендай Солярис фирменные диски, то ориентироваться нужно на разболтовку для R 6 дюймов – посадочная  17 сент. г. · Добавлено пользователем ВоКолесо.

Выход есть! Подробнее по ссылке. Ширина дисков на Солярис — 5,5, 6 и 6,5 дюймов. Все три типоразмера использовались в моделях первого поколения годов.

В рестайлиговых Солярисах годов идут диски шириной 6 и 6,5 дюймов. Автомобили Диски солярис разболтовка II, выпускаемые с и по настоящее время, оснащены дисками на 6 диски солярис разболтовка. Аббревиатура, обозначающая вылет — ET. Вылет дисков у автомобилей Solaris — положительный. Значения вылета для дисков разного размера— 43, 46,48, 49 и 52 мм.

Значение ET43 было средним исключительно для дисков R14 — диапазон вылета варьировался от 35 до 45 мм. Причем для Диски солярис разболтовка и R17 то же значение вылета было строгим, ни миллиметра больше или меньше. Вылет в 46 и 48 мм характерен для авто с дисками R15, а 49 и 52 мм — это характеристики дисков диаметра R На первых рестайлинговых моделях стояли диски с диски солярис разболтовка в 48 и 52 мм.

На диски солярис разболтовка дисках, которыми комплектуют Solaris с года, вылет равен 46 и Это значит, что в диске 4 отверстия для крепежных болтов, а диаметр окружности, которую можно через них провести, будет равен мм. Диаметр центрального отверстия под ступицу или DIA — 54,1 мм. Этот параметр не изменялся с года.

диски солярис разболтовка

Диски на автомобили Hyundai Solaris, выпущенные в период с по год, диски солярис разболтовка штатными гайками М12х1,5. Диаметр резьбы гаек равен 12 мм, а шаг резьбы — 1,5 мм.