где на хендай элантра находится топливный фильтр

Откройте крышку доступа к топливному баку и отсоедините жгут проводов. После того, как вы отсоедините провода, запустите автомобиль и позвольте ему работать в холостом ходу, пока двигатель не выключится сам по.

И пока вы ждете, самое время открыть гаражные ворота или окна, чтобы впустить свежий воздух в помещение.

Потребуется около минут прежде, чем двигатель заглохнет. Этот процесс необходим чтобы сбросить давление топливопровода. Если вы забудете сделать это, топливная линия останется под давлением и зальет весь салон автомобиля. После того, как заглохнет двигатель, снимите отрицательную клемму с аккумулятора с помощью мм гаечного ключа. Теперь, когда источник питания отключен, задвиньте оба передних сидения, чтобы создать дополнительное рабочее пространство, если вы не сделали этого раньше.

Hyundai Accent | Hyundai ...

Инструкция по замене топливного фильтра на Hyundai Elantra(+ фото)

Вам понадобится несколько вафельных полотенец или старых тряпок, чтобы вытереть топливо, поскольку немного бензина выльется из системы. Отключите первую топливную линию, нажав на боковые выступы.

Эта линия, безусловно, содержит топливо. Протрите бензин, а затем, используя плоскогубцы, сожмите хомут на другой линии и удалите зажим, чтобы вы могли убрать шланг. Не забывайте про все уплотнительные колечки и прокладки, так как у меня, к примеру, резиновое колечко самого насоса осталось в старом фильтре тонкой очистки, поэтому — я его переставил в новый фильтр, надев на корпус бензонасоса.

Замена топливного фильтра на автомобиле Hyundai Elantra

Отлично, готово! Я вас поздравляю, вы сами поменяли все топливные фильтры на корейском автомобиле Hyundai Elantra HD!

Hyundai Elantra ...

Вот и всё, как видите — ничего сложного! Понятно, что со временем он забивается и требует замены. Ради интереса, можно вскрыть отработавший свое топливный фильтр.

Hyundai Elantra ...

Замена топливных фильтров Hyundai Elantra HD

Из него будут вытекать остатки бензина, по консистенции напоминающие, в лучшем случае, непонятную жижу, а в худшем — вязкая субстанция, напоминающая моторное масло. Достаточно высокий срок службы топливного фильтра, равный 60 тысяч километров пробега, где на хендай элантра находится топливный фильтр регламенту завода изготовителя, не должен вводить в заблуждение. При работе в российских условиях, период службы можно смело делить на два.

Hyundai Elantra ...

Вскрываем лючок крестовой отверткой, снимаем питание с насоса и заводим машину что бы стравить давление в системе, машина заглохнет.

Пропылесосил и протер вокруг насоса, что бы песок не попал в бак. Снимаем топливопровод, поднимаем оранжевый колпачок, нажимаем на зажимы и стягиваем топливопровод!

Hyundai Elantra ...