Снимаем маску блока приборов с верхней половиной кожуха рулевой колонки. Снимаем нижнюю половину кожуха рулевой колонки. Снимаем подушку безопасности сначала тонкой отвёрткой нажимаем нижний стопор при этом низ подушки немного отскочитзатем плоской киа рио 4 кнопки в руль отжимаем стопоры слева и справа.

Вся технология снятия подушки хорошо разжёвана в ролике небезызвестного Ильдара Боянова. У фишки шлейфа подушки стопор с двумя оранжевыми выступами. Чтобы разъединить разъём, надо потянуть вверх за эти выступы одновременно. Отключаем все фишки от разъёмов улитки снизу, под рулём, 2 разъёма, жёлтый-подушка безопасности, белый-кнопки руля и сигнал.

Круиз контроль на Kia Rio 4

У жёлтого разъёма хитрый стопор, там снизу разъёма фиксатор, который надо оттянуть по направлению вдоль оси фишки разъёма, назад, в сторону киа рио 4 кнопки в руль, после этого сдёрнуть фишку разъёма. Сверху, внутри руля, разъём такой же как и снизу, белый. Снимаем руль. Вытаскиваем ключ зажигания, поворачиваем руль до щелчка блокировки, головкой на 22 аккуратно срываем болт крепления руля пришлось приложить очень большое усилие.

Болт будет туго откручиваться почти до конца. После снятия болта не спешим снимать руль!

Kia Rio ...

Мой Kia Rio

Обязательно тонким маркером ставим метки положения руля на валу. После этого снимаем руль. Фиксируем кусками изоленты улитку, чтобы не провернулась, иначе порвутся шлейфы внутри улитки. Отжимаем три фиксатора-зацепа 2 внизу, 1 сверху и снимаем улитку. Улитка от Креты оказалась с другой фишкой разъёма подушки безопасности. Фишка не подошла.

киа рио 4 кнопки в руль

Пришлось отрезать фишку от стоковой улитки и припаять вместо фишки на улитке от Креты. Просто отрезал по середине, между фишкой и улиткой.

Затем спаял провода, изолировал места спаек термоусадкой и ещё оба провода в термоусадку. Провода фишки паять, также как она была на стоковой улитке, один в.

Не перепутайте провода! Чтобы это понять, пришлось вызванивать. Жёлтый разъём внизу улитки имеет секрет. Внутри него, на контактах "папы", стоит перемычка, киа рио 4 кнопки в руль замыкает контакты при разъединении разъёма. При втыкании фишки в разъём, контакты размыкаются. Зачем это сделано, не понятно. Вначале вызванивал с вынутой фишкой, показывало на короткое оба провода шлейфа подушки.

Потом когда понял в чём дело, воткнул фишку в разъём, вызванивал с помощью иголки, которую втыкал с задней стороны фишки, чтобы дотянуться до контакта. Разбираем руль и снимаем заглушку с левой стороны. Также снимаем шлейф проводов с разъёмами.

киа рио 4 кнопки в руль

В стоковом шлейфе недостаточно проводов и отсутствует фишка для левого блока кнопок. Ставим шлейф, который пришёл в комплекте с кнопками. Закручиваем винты, которые откручивали последними, так же можно сразу закрутить винты, которые на одном уровне с винтами крепящими подушку.

киа рио 4 кнопки в руль

Подсоединяем жгут проводов, белый штекер на кноки управления звуком, чёрный на кнопки управления режимами. Жгут лучше провести не между пластинкой сигнала, а в обход, и повыше. Далее разъём с чёрным прводом минус подсоединяем на своё место. Возвращаем заднюю крышку руля на место, закручиваем оставшиеся винты.

Далее в порядке, обратном разбору. Часть вторая. Надеюсь она там есть или check проводки. Напомню, комплектация комфорт, год.

Развенчать споры про проводку от кнопок до корейского ISO: Между ними меняется сопротивление от нажатий кнопок киа рио 4 кнопки в руль, естественно протещены Ом метром. Бросаем взгляд на поле боя, идем паять… Часть третья. Рабочее место или схема в голове. И да начнется горячее олово и плавящаяся киа рио 4 кнопки в руль Продублирую перед нарисованной схемкой: На правой колодке есть контакты 4, 17 и 24 Первый 4 rem. Это идет от руля с кнопок. Черный к rem. Красный — питание надо брать с ACC Если нет миниджека в магнитоле а просто проводок, то кончик миниджека соединить с.

Сама схема. Запаял перемычку и кончик миниджека. Я не стал изобретать велосипед и просто залудил концы проводов длинным тонкими штырями и просто вставил из в разъем. Может и выглядит все страшно но на самом деле все элементарно.

киа рио 4 кнопки в руль