Selam

Быстрая проверка генератора вне автомобиля


Сегодня заканчивая рабочую смену я как обычно за как проверить генератор мерседес 124 мин до окончания завел машину с пульта сигнализации, пуль мне ответил, что тачка завелась. Проверка генератора На работающем двигателе доводим обороты коленчатого вала до мин-1 и включаем максимальное количество потребителей дальний свет фар, элемент обогрева заднего стекла, электровентилятор отопителя и др. Ближний свет и панель стала гореть хуже, чем обычно.

01488

Снятие генератора m mersedes w Замена щеток генератора Мерседес / Replacing the generator brushes Mercedes…

Mercedes-Benz E-класс — Википедия

Если вы часто пользуетесь обогревом заднего стекла, то включите его и посмотрите насколько уменьшится напряжение заряда. Если генератор исправен, то он должен обеспечить достаточное напряжение под нагрузкой. Для проверки регулятора напряжения генератора

Для проверки обмоток на замыкание снимаем генератор с автомобиля см.

Если напряжение упадет ниже Не выключая нагрузок установите обороты холостого хода.

На большинстве автомобилей при такой нагрузке напряжение упадет ниже Если система заряда сможет удержать напряжение выше Теперь нажмите на тормоз. При этом напряжение заряда соответствует режиму, когда у вас включены большие нагрузки и вы стоите в пробке, удерживая машину тормозом. Для нормального заряда АКБ напряжение должно быть как минимум Если оно ниже, это означает, что АКБ недозаряжается на этом режиме.

Mercedes-Benz Club ...

Если при таком режиме вам приходится много ездить в пробках, то это в конце концов приведет к выходу из строя АКБ. Не удивляйтесь, если вы увидите много автомобилей, у которых напряжение на режиме ХХ при включенных нагрузках и стоп- сигналах падает ниже Напряжение заряда должно увеличиваться при увеличении частоты вращения. Выключите все нагрузки, который были включены.

Mercedes-Benz Club ...

Mercedes-Benz Club ...

Оно не должно стать выше Если погода очень жаркая, напряжение может увеличиться только до Насколько высоко поднимется напряжение в этом режиме определяется разработчиками системы для определенной АКБ, которая устанавливается на заводе OEM battery. Регулятор напряжения, имея датчик температуры, определяет насколько высоким может быть напряжение заряда при разной температуре окружающего воздуха. Напряжение больше при холодной погоде и меньше при жаркой погоде.

Антиремонт генератора Мерседес 124. Mercedes-Benz W124.

Если напряжение поднимается выше указанных величин- это означает, что АКБ перезаряжается. Проверка других узлов на генераторах Проверить исправность вентилей выпрямительного блока можно на автомобиле, предварительно отсоединив провода от аккумуляторной батареи, генератора и вывода регулятора напряжения. Если лампа горит, то один или несколько вентилей пробиты.

Mercedes-Benz Club ...

Если лампа горит, пробиты один или несколько вентилей или обмотки замыкают на корпус генератора. Для проверки обмоток на замыкание снимаем генератор с автомобиля см.

Исправность обмоток проверяем лампой или омметром. Вентили генератора можно также проверить омметром, подключая его вместо контрольной лампы и аккумуляторной батареи, как описано выше.

Mercedes-Benz Club ...

Замыкание дополнительных вентилей генератора Если пампа горит, один или несколько дополнительных вентилей пробиты. Неисправность каждого вентиля можно проверить лампой или омметром по отдельности на снятом выпрямительном блоке.