антифриз ниссан альмера классик

Осуществить промывку. Необходимо поставить на место все заглушки, крышки и патрубки, убранные при сливе. Залить в радиатор и расширительный бак дистиллированную воду, закрыть их. Завести двигатель, прогреть его, затем антифриз ниссан альмера классик воду. Повторить так несколько раз, пока вода не перестанет менять свой цвет и не станет чистой и прозрачной.

Перед заливкой нужно оставить открытым отверстие над термостатом.

Затем провести следующие действия:. После проведенных действий необходимо запустить мотор и прогреть его при оборотах Затем дать ему остыть и проверить антифриз ниссан альмера классик ОЖ как в баке, так и в радиаторе. При необходимости долить. Такая схема должна избавить от появления воздушных пробок. Проверить, есть они или нет, легко.

Как поменять антифриз на Ниссан Альмера Классик

После прогрева патрубки, которые идут к радиатору, должны быть горячими, а печка — выпускать горячий воздух. Если воздух все-таки есть в системе, необходимо оставить перепускной клапан радиатора открытым. Можно вставить под него скрепку.

антифриз для Nissan Almera Classic RAVENOL HJC HYBRID JAPANESE COOLANT CONCENTRATE и родной Nissan или

Затем немного проехать, погазовать. Лейте кулстрим нрц coolstream nrc -это антифриз, который заливается на заводе ниссан в РФ. Сами понимаете, что завод дает гарантию и ему не выгодно чинить вам машину.

Антифриз для Nissan Almera Classic B10

Да и присадки у него отлично подходят для таких двигателей. Тоже на альмерке езжу, ток антифриз ниссан альмера классик вас Сам 4 года назад менял антифриз на кулстрим и вот очередную зиму встречаю на. Отлично себя показывает. Да, читал о кулстриме, но не знал, что его на заводе льют Теперь точно с выбором определился Поеду за кулстримом.

Замена антифриза Ниссан Альмера Классик

По деньгам он выходит как равенол, тем более это продукция отечественного предприятия, нет смысла, лучше взять топовый брендовый продукт. Купить машину на Дроме. Подписаться Сообщение.

антифриз ниссан альмера классик

Для заинтересовавшихся привожу брошюру с офсайта Ravenol. Комментарии 50 Участвовать в обсуждениях могут только зарегистрированные пользователи. Войти Зарегистрироваться. Благодарю Вас. Антифриз ниссан альмера классик познавательно. Тоже думаю произвести замену, готовлюсь. А вот допуски. Тоже пишут 5 лет.

Лучи добра тебе, бро! Спасибо взаимно! Drogba Nissan Almera Classic B Все отлично объяснил, показал и рассказал, по твоему мануалу на днях произведу замену ОЖ. Он, вроде как, подходит для альмеры.

антифриз ниссан альмера классик

Для начала дайте машине остыть в течение 20 минут. Далее выполните 5 шагов:. После того, остатки антифриза удалены из системы охлаждения, ее следует промыть.

Делается это с помощью антифриз ниссан альмера классик шланга, который вставляется в горловину радиатора.

Водопроводный кран откручивается, и промывка под напором продолжается примерно 10 минут. В это время можно поболтать с другом, но при антифриз ниссан альмера классик наблюдайте, что вытекает из всех открытых отверстий. Когда вытекающая вода станет чистой, шланг вынимается и Альмера Классик оставляется на несколько минут для полного стока остатков воды. Следующий этап — это удаление водопроводной воды.

Блок цилиндров и радиатор промываются 5 — 10 литрами дистиллированной воды. Прежде чем её туда заливать, завинтите на радиаторе и блоке цилиндров заглушки. Через пару минут заглушки откручиваются, и дистиллированная вода спускается. Если будете использовать концентрат антифриза, то купите дистиллированную воды.

На этом этапе промывка системы заканчивается. Использование обычной воды для разведение концентрата не допустимо, она оставляет накипь, которая забивает протоки радиатора. Search for:. Антифриз Масло Двигатель Трансмиссия Тех. Главная » Тех. Автор Антифриз ниссан альмера классик На чтение 6 мин.

Просмотров 3.

Рассмотрим подробнее. Автомобиль выпускался с бензиновым двигателем 1.

Антифриз NISSAN ALMERA CLASSIC

Данный мотор имеет маркировку QG16DE. После проделанной процедуры, главное не забыть поставить все на свои места, а также закрыть сливные отверстия.

антифриз ниссан альмера классик

Стоит понимать, что сливаемая жидкость будет очень горячей, поэтому необходимо подождать пока двигатель остынет. В противном случае можно нанести себе травмы в виде термических ожогов. Таким образом мы своими руками обеспечили правильное заполнение системы, поэтому воздушных пробок образоваться не. Некоторые владельцы заливают обычные антифризы G11 и G12, по их отзывам все работает хорошо, но они не имеют рекомендации от Ниссан.

Поэтому возможны антифриз ниссан альмера классик проблемы в будущем.