Расширительный бачок изготовлен из полупрозрачной пластмассы, что позволяет визуально контролировать уровень охлаждающей жидкости.

Система охлаждения Ниссан Санни

На стенке расширительного бачка нанесены метки МАХ и MIN, между которыми должен находиться уровень жидкости на холодном двигателе. К верхнему штуцеру бачка подсоединен пароотводящий шланг, соединяющий бачок с крышкой термостата.

Наливной шланг расширительного бачка и отводящий шланг радиатора соединяются с подводящей трубой насоса. Герметичность системы охлаждения обеспечивается впускным и выпуcкным клапанами в крышке расширительного бачка. Выпускной клапан поддерживает повышенное, система охлаждения ниссан сравнению с атмосферным, давление в системе на горячем двигателе. За счет этого повышается температура система охлаждения ниссан жидкости и уменьшаются паровые потери.

Впускной клапан открывается при понижении давления в системе на остывающем двигателе. При утере крышки нельзя заменять ее герметичной крышкой без клапанов, даже подходящей по размеру система охлаждения ниссан резьбе, — это приведет к недопустимому повышению давления в системе охлаждения на горячем двигателе и как следствие — утечке охлаждающей жидкости из-под хомутов шлангов.

На шланге подвода жидкости к отопителю имеется штуцер, а на корпусе термостата — пробка для выпуска воздуха из система охлаждения ниссан охлаждения при ее заправке жидкостью. Штуцер на шланге закрыт колпачком.

Автокнига: руководство / инструкция по ремонту и эксплуатации NISSAN ALMERA  CLASSIC (НИССАН АЛЬМЕРА КЛАССИК) с 2005 года выпуска в цветных фотографиях  , 978-5-88924-514-8, издательство Третий Рим - Третий Рим

Циркуляцию жидкости в системе охлаждения обеспечивает насос охлаждающей жидкости. Насос охлаждающей жидкости — лопастной, центробежного типа, приводится зубчатым ремнем привода ГРМ от зубчатого шкива коленчатого вала.

Карпедия

Состоит из корпуса, подшипникового система охлаждения ниссан с уплотнением, крыльчатки и зубчатого шкива.

Система охлаждения двигателя: 1 – отводящий шланг радиатора; 2 – радиатор; 3 – кожух вентилятора; 4 – подводящий шланг радиатора; 5 – корпус термостата; 6 – отводящий шланг радиатора отопителя; 7 – штуцер выпуска воздуха; 8 – подводящий шланг радиатора отопителя; 9 – пароотводящий шланг; 10 – наливной шланг; 11 – расширительный бачок Система охлаждения [ ].

Жидкость поступает к насосу через подводящую трубу, расположенную на передней стенке блока цилиндров под защитой топливной рампы. Из насоса жидкость под давлением подается в рубашку охлаждения двигателя, а оттуда — к корпусу термостата.

система охлаждения ниссан

При дальнейшем повышении система охлаждения ниссан жидкости и достижения значения давления хладагента выше порогового уровня ЭБУ включает электродвигатель, минуя резистор, и вентилятор вращается с большой скоростью.

Датчик выдает информацию на указатель температуры в комбинации приборов, сигнализатор перегрева двигателя и электронный блок системы управления двигателем. Вентилятор не включается из-за обрыва электрических цепей или выхода из строя система охлаждения ниссан, реле или электродвигателя вентилятора. Устраните утечку охлаждающей жидкости. Замените поврежденную прокладку головки блока цилиндров.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ » REMONT-NISSAN-ALMERA.NET - Руководство по  эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту Nissan Almera Classic  (Samsung SM3) своими руками

Двигатель долго не прогревается до рабочей температуры, тепловой режим во система охлаждения ниссан движения нестабилен:. Особенности системы охлаждения автомобиля Ниссан Альмера.

Система охлаждения — жидкостная, закрытого типа, с принудительной циркуляцией. Состоит из расширительного бачка, насоса система охлаждения ниссан жидкости, рубашки охлаждения двигателя, корпуса термостата, термостата, радиатора с электрическим вентилятором и соединительных шлангов К системе охлаждения подсоединен радиатор отопителя, расположенный в салоне автомобиля. Заправляется система охлаждающей жидкостью через горловину расширительного бачка.

Система охлаждения Ниссан Кашкай

За счет этого повышается температура кипения жидкости, и уменьшаются паровые потери. Впускной клапан открывается при понижении давлении в системе на остывающем двигателе. Насос система охлаждения ниссан из корпуса, подшипникового узла с уплотнением, крыльчатки и шкива привода. Внутри термостата установлен металлический баллон с термочувствительным наполнителем носком.

Система охлаждения Ниссан Альмера

Баллон герметично закрыт резиновой вставкой. Штуцер на шланге закрыт колпачком. Радиатор системы охлаждения крепится к кожуху система охлаждения ниссан. К впускному коллектору. К маслоохладителю. К охладителю системы рециркуляции отработавших газов двигателя. К отопителю. К модулю термоплунжера. Снятие выпускного порта Внимание : — Не снимать крышку расширительного бачка системы охлаждения при работающем двигателе или когда двигатель и радиатор горячие.

Система охлаждения модификации с двигателем R9M Nissan Qashqai с 2014 года

Слить охлаждающую жидкость из радиатора системы охлаждения. Снять аккумуляторную батарею. Снять впускной коллектор.

система охлаждения ниссан

Отсоединить нижний шланг радиатора системы охлаждения. Отсоединить шланги от выпускного порта. Снять выпускной порт и термостат в сборе.

система охлаждения ниссан

Установка выпускного порта Установку произвести в порядке обратном снятию. Термоплунжер Общий вид Шланг системы охлаждения.

система охлаждения ниссан

Провод «массы». Крепежный кронштейн. Зажим шланга системы охлаждения. Снятие термоплунжера Внимание : Убедиться, что двигатель холодный на ощупь. Отсоединить отрицательную система охлаждения ниссан аккумуляторной батареи. Поднять транспортное средство. Снять защиту передней левой колесной арки.

Отвернуть болт крепления провода «массы». Отсоединить разъем термоплунжера.

Ну вот я и добрался до неё. Одна из не многих систем которые я еще не ковырял своими рученками.:) Вообще никаких проблем с ней не было — летом двигатель не грелся, зимой было тепло. Указатель температуры у меня в любое время года как вкопанный стоит посрединке. В систему был залит какой-то зеленый.

Снять соединительные крышки термоплунжера. Отвернуть соединительные гайки термоплунжера. Отсоединить шланги системы охлаждения от термоплунжера. Отвернуть система охлаждения ниссан крепления термоплунжера. Снять термоплунжер. Установка термоплунжера Установку произвести в порядке обратном снятию.

При покупке книги в PDF 1. Вы сможете скачать книгу сразу же после оплаты. Все книги идеального качества, так как мы работаем с издательствами напрямую. Электронные книги ничем не уступают бумажным и являются их полным аналогом. Все оплаты на сайте максимально защищены и происходят с помощью мировых платежных систем.

Купить в PDF 1 руб. После покупки книга будет храниться в Вашем система охлаждения ниссан кабинете, откуда Вы сможете скачать ее в любое время и на любое устройство.

система охлаждения ниссан

Пароль еще. Я принимаю условия Политики конфиденциальности и соглашения подписчика. Оплата товара и скачивание книги в электронном виде формат PDF производится на сайте. Для удобства, цена на сайте система охлаждения ниссан жителей России, Беларуси и Казахстана представлена в рублях.

система охлаждения ниссан

Для жителей Украины в гривнах, а для всех остальных стран система охлаждения ниссан доллары. Кроме этого, на сайте для оплаты представлены четыре платежные системы: Яндекс оплата с любых банковских карт, аккаунта Яндекс Деньги, QIWI Wallet, терминалы и.

После указания платежных система охлаждения ниссан и подтверждения платежа, произойдет оплата товара. Данный способ оплаты оптимально подойдет для жителей России, Казахстана и Беларуси.

Если у Вас уже есть аккаунт PayPal, то Вам необходимо зайти в него и осуществить платеж.

система охлаждения ниссан После чего PayPal предложит вам выбрать Вашу страну и указать данные кредитной карты. Если у Вас уже есть кошелек WebMoney, то Вам необходимо зайти система охлаждения ниссан него и осуществить платеж. Если у Вас нет кошелька WebMoney, и Вы хотите оплатить другим образом, Вам необходимо выбрать любой из способов, который предлагает WebMoney и осуществить оплату После указания платежных реквизитов и подтверждения платежа, произойдет оплата товара.