Про Бензонасос + Топливный фильтр serena С- 26 - Клуб любителей  микроавтобусов и минивэнов


СТО на Гражданском: Учительская, дом 23, с 9. СТО на Купчино: Димитрова, дом 1, с 10 до Вся представленная на сайте замена бензонасоса ниссан либерти, стоимость услуг, запчастей и оборудование, носят информационный характер и не являются публичной офертой. На него я перекинул только резинку с ниссановского, и фильтр грубой очистки.

Замена бензонасоса (топливного фильтра) QR20 — Двигатель — Клуб владельцев Nissan Liberty

Единственное пришлось избавиться от чёрной уплотнительной подкладки ставящейся в торцевой части насоса, собрал без неё. Разобрался почему врёт указатель топлива, поплавок заколхожен и тонет… и не показывает больше половины уровня.

замена бензонасоса ниссан либерти

Если бензина нет в баке то протрите коробочку тряпкой поскольку у замена бензонасоса ниссан либерти на дне немного грязи есть, ну или извести чтоли. Если открутили коробку и достали, написали это сюда!!!!! Ну всё прочистили и в обратном порядке собираем. Еще про топливный фильтр, если меняете вместе с чисткой сетки, то ерунда просто Находим его под капотом.

Начинаем заводить авто. Сначала просто поворачиваем ключ, но не заводим, чтобы насос немного покачал бензин.

замена бензонасоса ниссан либерти

Минут пять пытаемся завести, попутно качая педаль газа. Демонтаж крепления корпуса фильтра, которое держится на двух болтах. Снятие корпуса фильтра.

Форум автомобильных диагностов Autodata.ru

Снятие крышки фильтра. Для этого нужно открутить один болт. Извлечение фильтрующего элемента. Замена двух уплотнительных резинок должны поставляться в комплекте. Установка крышки фильтра.

замена бензонасоса ниссан либерти

Монтаж корпуса фильтра и его крепления. Подсоединение электрического разъема. Фиксация шлангов.

Обязательно перед тем как вы притронетесь к самому фильтру сделайте так, чтобы в системе питания автомобиля не было давления. На Nissan Primera это можно сделать как описано во 2-м пункте.