Замена сайлентблоков Opel Astra (Опель ...

При возникновении одного или нескольких из этих признаков необходимо производить замену задних сайлентблоков Опель Астра Н. Сделать это можно в мастерской либо самостоятельно.

Инструкция по замене сайлентблоков на Опель Астра своими силами

Снятие передней и задней балок Для замены сайлентблоков на опель астра h необходимо снять заднюю и переднюю балки. Чтобы снять переднюю балку необходимо придерживаться следующего порядка действий: Задняя подвеска на автомобиле этой марки имеет более простое устройство, поэтому ломается очень редко.

Подвеска представляет собой балку, прикрепленную к кузову с помощью сайлетнтблоков — прорезиненных металлических шарниров, обеспечивающих плавный ход задней оси автомобиля. В тело задней балки встроено два сайлентблока, которые устанавливаются способом замена сайлентблоков на опель астра h.

замена сайлентблоков на опель астра h

Откручиваем ступицы — головка на 16 Откручиваем головкой со звёздочкой кронштейны крепления тормозных трубок Откручиваем амортизаторы Откручиваем кронштейн крепления балки к кузову Опускаем балку подвески на пол Обычно поврежденный сайлентблок имеет разрывы и отслоения. Для его снятия придется вырезать, выбить, выжечь… в общем, как то удалить внутреннюю часть сайлентблока.

Как поменять сайлентблоки передних рычагов на "Опель-Астра H"

Затем берете ножовку по металлу и прорезаете внешнюю металлическую обойму сайлента. Как только пропилили можно брать в руки зубило и молоток и выбивать старый сайлентблок.

Перед установкой нового сайлентблока задней подвески Опель Астра необходимо хорошенько очистить проушину наждачкой и намазать солидолом. Это позволит проще вставить новый сайлент.

замена сайлентблоков на опель астра h

Подставить балку под пресс вам не получится из-за её габаритов, поэтому установка сайлентблока возможна только с помощью специального инструмента — крепкого съемника. От нагрева втулка выходит сама, остается только подстучать наружную металлическую обойму, чтобы она вылетела из тела замена сайлентблоков на опель астра h. Признаки неисправности сайлентблоков Сайлентблоки задней балки на Opel Astra H служат достаточно долго, раньше времени они могут выйти из строя в основном по следующим причинам: Состояние сайлентблоков проверяется внешним осмотром, если на резине опор появились трещины или отслоения, необходимо производить ремонт задней подвески.

Замена сайлентблоков задней балки на Opel Astra H. Попробуй сам

Понять, что сайлентблоки неисправны, можно понять по ходу движения автомобиля. Признаки изношенных опор задней балки: Такие замена сайлентблоков на опель астра h меры дают возможность своевременно выявить неисправность. Из внешних признаков изношенности резинометаллических опор можно выделить следующие: При возникновении одного или нескольких из этих признаков необходимо производить замену задних сайлентблоков Опель Астра Н.

Сделать это можно в мастерской либо самостоятельно. Снятие передней и задней балок Для замены сайлентблоков на опель астра h необходимо снять заднюю и переднюю балки.

Чтобы снять переднюю балку необходимо придерживаться следующего порядка действий: Поэтому, опытные водители не стремятся устанавливать их на свои автомобили. Более качественными и надежными являются полиуретановые сайлентблоки.

Они служат в несколько раз дольше, изначально разрабатывались только для спортивных автомобилей, поэтому имеют значительно больший ресурс.

замена сайлентблоков на опель астра h

Но, стоят они дороже, что часто ограничивает возможности по покупке. Хотя, если сравнивать с аналогами, то за счет более редкого ремонта, стоимость содержания автомобиля в итоге значительно ниже. Также довольно часто водители задаются вопросом, комплектующие каких производителей лучше приобретать.

Обычно в первую очередь разделяют запчасти на оригинальные и контрактные.