Но вот Opel Meriva и остановил все мои муки выбора, потому что когда мне только-только попалось на глаза это авто. От многих автомобилистов можно услышать такое мнение, что типа от любой иномарки будешь в восторге, если до этого долго ездил именно на ВАЗ, но вот тут у меня собственная точка зрения имеется по этому вопросу!

Я с ростом под см, поэтому не любая машина кажется для меня сказочно удобной. По поводу расхода топлива, то тут я пока что не парюсь, да и вообще я опель мерива сколько мест в салоне проехал км. Вот это для меня прямо дилемма.

опель мерива сколько мест в салоне

Также рад тому, что руль с клавишами, с которых можно управлять музыкой, у боковых стекол — легкая тонировка. Достоинства : авто компактное внешне, но при этом в салоне очень просторно. Хороший уровень опель мерива сколько мест в салоне. Недостатки :. Андрей, Пермь. Opel Meriva — компактный минивэн от компании Opel, обладающий непревзойденным стилем семейного автомобиля.

Дебют второго поколения Opel Meriva состоялся в году. Модель привлекает своей функциональностью, необычностью и оригинальностью. Интересной деталью кузова является новая разработка компании — FlexDoor-Concept концепция гибких дверей.

Купить Opel Meriva 1.4 MT (90 л.с ...

Они открываются в разные стороны подобно воротам, задняя дверь при этом распахивается необычно широко — на 84 градуса. Значительно увеличился проем для ног пассажиров, благодаря перенесенным на заднюю стойку кузова дверным петлям. Кроме того, важным преимуществом концепции дверей, реализованной на Опель Мерива, можно назвать тот факт, что риск запачкать одежду при посадке или высадке минимален.

Печка быстро прогревает салон до нужной температуры. Пять минут – и в машине тепло. Еще пять в движении – и можно снимать верхнюю одежду; Нет мертвых зон для обдува.

Ремень прослужил тык, что немного меньше максимального ресурса привода ГРМ, впрочем, с моим стилем вождения это нормально, так как я чаще всего сильно кручу мотор. Бензин АИ и ничего другого. Машиной полностью доволен, движок, на удивление, проблем не доставляет — расход в норме, ничего не течет и не подтекает. В общем, всем рекомендую данную модификацию кроссовера, ресурс в тыс. Илья, Тюмень. На сервисе сказали, что неудачно заправился, и вообще, этот мотор чувствителен к качеству топлива, поэтому заправляйтесь только на проверенных и сертифицированных заправках.

Егор, Москва. Как по мне, так самая серьёзная проблема двигателя A18XER — слабый модуль зажигания. Вовремя проходите ТО и меняйте смазывающее вещество, тогда фазорегуляторы будут жить долго, да и проблем мотор в целом доставлять не. Ресурс мотора, по отзывам владельцев, составляет тысяч километров. Небольшие однообъёмники пользуются спросом у людей, большую опель мерива сколько мест в салоне времени проводящих в городе. Такие автомобили хорошо подходят для поездок на работу или в магазин, доставки детей в школу или детский сад.

При перемещении по этим маршрутам не требуется моторов высокой мощности и опель мерива сколько мест в салоне высоких скоростей. На первый план выходит топливная экономичность.

Именно поэтому ни у кого не вызывает удивления, что модель Opel Meriva, созданная на агрегатах Corsa, комплектуется бензиновыми силовыми агрегатами с рабочим объёмом 1,4 литра.

опель мерива сколько мест в салоне

Для решения поставленных перед городским минивэном задач, возможностей этих двигателей достаточно. Немецкие разработчики не стали мудрить. Появившаяся в году Opel Meriva A получила лишь один мотор, имеющий объём 1,4 литра. Рядный четырёхцилиндровый движок, оснащённый системой Twinport, несмотря на свой ограниченный объём, способен предоставить неплохую тягу уже на малых оборотах.

Что говорят в интернете об Опеле Мерива?

Опель мерива сколько мест в салоне в 90 л. Осознавая, что возможности Z14XEP ограничены, создатели Опель Мерива первого поколения не стали комплектовать машину автоматической или роботизированной коробкой передач, ограничившись пятиступенчатой механикой. Противовесом скромным динамическим характеристикам автомобиля, оснащённого мотором объёмом 1,4 литра, является малый расход топлива, составляющий 8,3 литра бензина в городе и 5,3 литра на опель мерива сколько мест в салоне. По количеству вредных выбросов агрегат соответствует требованиям стандарта Евро Ресурса чугунного блока цилиндров и других важных компонентов хватает надолго.

При соблюдении эксплуатационных требований и правильном обслуживании, Z14XEP вполне способен осилить пробег в тыс. Появившаяся в году а не в году, как полагают некоторые автолюбители модель Opel Meriva B предназначалась для более широкого круга покупателей. Интерес к небольшим минивэнам проявили не только домохозяйки, но и молодёжь, решившая, что такой автомобиль вполне подходит для путешествий целой компанией.

Для этих целей моторов небольшой мощности было уже недостаточно. Любителям экономного образа жизни остался доступен вариант Опель Мерива с атмосферным двигателем модификации A14XER, мощностью л. Оснащённый системой регулировки фаз механизма газораспределения, этот агрегат демонстрирует хорошую тяговитость. Несмотря на то, что полная масса минивэна увеличилась до кг, максимальная скорость машины составляет км час.

На разгон до сотни тратится 13,9 секунды. Для тех, кому такой динамики кажется недостаточно, доступна комплектация Opel Meriva 1,4 Turbo. В этом случае есть возможность выбрать из двух вариантов силовых агрегатов:. Различие в маркировке означает соответствие разным экологическим стандартам.

Если первая буква в маркировке A, мотор соответствует требованиям Евро Если B, то Евро Разница в настройках системы контроля отработавших газов. Лишние 20 л.

Двигатели в такой комплектации имеют несколько меньший запас ресурса. Но что частая эксплуатация мотора на предельных режимах резко сокращает его срок службы. Любителям активной езды стоит приготовиться к тому, что со временем из трубы повалит сизый дым и появится стук в двигателе.

Сколько мест в Опель Мерива

Удел турбированных силовых агрегатов с объёмом 1,4 литра — кратковременные и не слишком частые ускорения. Использовать смазочные материалы, стандарт которых ниже, чем указанный в инструкции по эксплуатации автомобиля, недопустимо!

опель мерива сколько мест в салоне

Рекомендованный производителем интервал обслуживания стоит сократить вдвое. Но даже в этом случае наличие опель мерива сколько мест в салоне турбины даст знать о себе повышенным расходом масла. Если двигатель начинает стучать как дизель, что особенно заметно на холодную, значит, пришла пора менять фазовращатели на распределительных валах. Обычно такая проблема возникает на — тыс. Несмотря на определённые недостатки, все бензиновые моторы 1,4 литра, которыми комплектовались модели Опель Мерива, получили, по отзывам владельцев и обслуживающего персонала, оценку в 4 балла.

Поставил газ на свой Форд Эксплорер. Коротко про установку. Ребята поставили все быстро и грамотно, никаких нареканий. Вчера отвез, сегодня забрал с новеньким Г. Поставили Lovato для шести цилиндров, баллон тор и ВЗУ врезали в лючок. В общем, постарались на славу. Оценил преимущества газа уже сразу после того, как выехал из бокса.

опель мерива сколько мест в салоне

Начну с того, что разницы я вообще не заметил — переключаешься с бензина на газ и с газа на бензин плавно, даже минимального перехода. В салоне не пахнет, хотя, начитавшись всяких форумов, больше всего боялся именно этого — запаха газа. А теперь про экономию. Считаю, что расход топлива на машине у меня большой, и это не всегда оправдано. Если раньше ездил на бензине и тратил опель мерива сколько мест в салоне на трассе и 21,5 по городу, то теперь у меня уходит 16 на трассе и 23 по городу.

опель мерива сколько мест в салоне

Однако если раньше у меня на неделю уходило около р. С года установили газовое оборудование на 40 автомобилей в сервисных центрах в Москве и Санкт-Петербурге. По данным расхода бензина 2 комплектаций Меривы Б расчитаем расход газа. Посчитаем на сколько заправка газом дешевле. Сколько километров проедет Мерива без дозаправки.

Если больше часа опель мерива сколько мест в салоне день проводите за рулём Опеля Меривы, то газобаллонное оборудование окупится меньше чем за год. Посчитайте экономию за месяц и год на своём пробеге в калькуляторе экономии.

опель мерива сколько мест в салоне

Посмотрим размер топливного бака Опеля Меривы для бензина и наиболее распространенный размер устанавливаемого газового баллона. Теперь топлива точно хватит на самые далёкие поездки. Звоните задать вопросы, посоветоваться со специалистом или записаться на установку в Москве круглосуточно или напишите на info agts.

Вернете переплаченные деньги за использование двухлетнего опель мерива сколько мест в салоне на втором месяце эксплуатации системы. Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться. Меню Рубрики.

Opel Meriva (Опель Мерива)

Цена бензина в рублях за литр: 95 — Цена газа в рублях за литр: СНГ — Ёмкость бензобака в литрах. Чувствую, что через год уже надо думать над тем, как освежить машинку.

опель мерива сколько мест в салоне

Заводское ЛКП слабенькое. Управляемость : Эта машинка вливается в городскую жизнь быстро и всецело. Никаких затруднений при парковке и разворотах. Очень легко управляется и слушается руля.

Благодаря ей пятиместный минивэн способен превращаться в четырех-, трех,- двух- или одноместный. Система FlexDoors обеспечивает дополнительные преимущества для легкого доступа в салон. На российском рынке Opel Meriva доступен в комплектациях JOY, DRIVE, DESIGN EDITION и COSMO.

Превосходный автомобиль для мегаполисов. Но и на трассе не разочарует, уж поверьте Несмотря на размер клиренса и высоту машины, автомобиль не ощущает дискомфорта и не кренится в поворотах. Адекватный руль, который становится тяжелым на скорости.

Налицо прекрасная управляемость машиной. Очень достойно ведет себя на дороге, не ожидал этого Уверенно стоит на дороге. Машинка уверенно шла на обгон и входила в повороты на немалой скорости С устойчивостью проблемы. Автомобиль высокий, дорожный просвет большой, а парусность — приличная. А при сильном боковом ветре надо быть еще осторожнее и медленно двигаться. Иначе приходиться ловить машину по всей дороге. Мягкость хода :. Опель мерива сколько мест в салоне технические данные Opel Meriva и сравнить его с вашей нынешней машиной или другими моделями, которые вас интересуют Модификация B Рестайлинг Компактвэн 1.

B Рестайлинг Компактвэн 1.

Установка гбо опель мерива

B Компактвэн 1. Резвость : Дизельный движок с объемом 1. А как иначе? Хорошо стартует, длинные передачи. Даже в динамике разгон хорош. Смело иду на обгон Автомобиль приемистый. Вопросов к бензиновому двигателю 1. Наказал немало выскочек на светофорах. Они сами в шоке от того, что такая, на первый взгляд неуклюжая машина, может довольно резво двигаться. Коробка передач : акпп Робот проявил себя хорошо. Нет явных замедлений и рывков. Иногда на холодную несколько тупит.

Опель мерива сколько мест в салоне это скорее исключение из правил.

опель мерива сколько мест в салоне

Хорошая коробка. Ни к чему, в принципе, придраться мкпп Механика еще не вызывала раздражения своей работой.

Все включается и переключается. Причем, без надрыва.

опель мерива сколько мест в салоне

А ход рычага четкий и короткий. Перепутать передачу — тоже не удавалось мкпп При минусовых температурах коробка ведет себя странно. Первая и вторая совсем не хочет втыкаться. Адекватно начинает работать спустя полчаса, никак не раньше.