Чтобы у тех, кто раздумывает над покупкой сегодня, не возникало таких сложностей, я и решил написать свой отзыв. Среди своих конкурентов, таких как ASX, Qashqai, Juke, Мокка единственный не переваливал опель мокка 2013 отзывы владельцев миллион, в необходимой мне комплектации. Но не только ценой меня привлёк этот автомобиль. Тест-драйв и последующая эксплуатация позволила выявить определённо хорошую для кроссовера управляемость, практически на любой скорости.

Да, разгон может и не такой стремительный как у турбированного двигателя, но мне хватает. Расход меня тоже вполне устраивает. Если держаться на трассе скорости, определённой ПДД, то расход не будет выходить за 7 л. По городу, в зависимости от загруженности, пробок, времени года и манеры езды — л. Понравился автомат, который переключается плавно и не раздражает. Так же оптика, еще и поворотная!

А зеркало заднего вида с затемнением! Двигатель 1. Тянет с низов отлично, и не заморачиваешься с выбором передач! Не трясется, как отбойный молоток, а просто едет! Тяга на всех опель мокка 2013 отзывы владельцев, и на всех оборотах отличная! Двигатель Евро 5! Не громкий, очень тяговитый, даже с низов, при этом очень экономичный! Не заставляющий постоянно, дергать туда-сюда рычаг КПП! Двигатель, не самый эластичный, но отчасти это из-за механической КПП! А с включенным кондиционером, машина не умирает, как астра 1,6 атмо!

Есть только еле заметное ухудшение тяги! Если сравнивать с астрой J 1,6 атмо, то Мокка гораздо быстрее!

опель мокка 2013 отзывы владельцев

Конечно машина не для гонок, это и ежу понятно, но в городе вы не затеряетесь среди машин! Скорость набирает быстро, и тяга почти не теряется, что на 2 передаче, что на 4, разница в тяге не большая! Не оставляет впечатление медленного автомобиля, а даже наоборот, очень и резвого, маневренного!

опель мокка 2013 отзывы владельцев

Ощущение от вождения приятные, как на простом седане, опель мокка 2013 отзывы владельцев с большим клиренсом! Оставила очень двоякое чувство, кстати у меня механика! Включается все четко и без проблем, и перепутать передачу сложно, и если перепутал мотор все равно вытянет, и можно не включать передачу ниже, НО — с первой передачей есть проблемы! Она иногда вылетает!

Opel Mokka ...

Стоя на месте включая первую, она 1 раз через 30 раз вылетает, сначала думал, я не до конца втыкаю, но как показала практика, втыкаю я всегда до конца, и дети есть! Его ответ, меня не много удивил. Говорит, — нет синхронизатора на первую передачу… и если едешь, к примеру, на 4ой передаче, и тормозишь, нажимаешь сцепление, и с нажатым сцеплением едешь, а потом включаешь первую, то она вылетает… попробовали так сделать, и опель мокка 2013 отзывы владельцев вылетела… а если нажать сцепление, включить нейтраль, и остановиться, и нажать сцепление опель мокка 2013 отзывы владельцев, то она нормально работает и не вылетает!

Отзывы о Opel Mokka 2013 г.

За этим еще послежу, так как, сцепление нажимаю машинально, и не могу точно сказать, держу его, или включаю только перед движением! Сочетание мотор коробка, оч не плохое, НО, опять есть одно? НО — при езде по трассе уж очень не хватает 6 передачи!

Opel Mokka ...

Прям просится и хочется наткнуть 6, но её нет! С КПП все отлично, но хочется 6 передачу, и надо почитать на счет синхронизатора! Сцепление не жесткое, но опель мокка 2013 отзывы владельцев не мягкое, самое то, и хорошо чувствуется нажатие, и ногу не накачаешь, катаясь целый день в городе!

При этом, с системой помощи при трогании, никогда не глохнет! Трасса летом 6, л, город летом с климатом, при спокойной езде от 8 и до 10 литров, на трасса зимой 7,5 — 9л, город зимой от литров! Выше 14 литров не поднимается никогда!

опель мокка 2013 отзывы владельцев

На трассе, на обгонах, нет ни каких проблем, быстро набирает скорость! Плюс ко всему круиз контроль, очень упрощает вождение, и снижает расход топлива! Опель мокка 2013 отзывы владельцев макферсон, сзади торсионная балка!

Опель Мокка 2013, автомат, Енджой ...

Начну с того, что есть антибукс и антизанос! Но, на этом варианте, нет полного привода! Поэтому зимой, соревноваться с субарями не придется: Машина новая, все еще отлично работает!

Opel Mokka 2014, 1.8 литр, бензин, 4 вд ...

Ходовка отличная! Сглатывает мелкие неровности, так и большие ямы, и выбоин можно не бояться! За счет ширины резины, не замечает маленьких ямок вообще! Но из-за короткой базы, попадая в бОльшие ямы, машину потрясывает! И на комфорте это отражается негативно, хотя подвеска, больше для комфорта чем для гонок, и больше для города, опель мокка 2013 отзывы владельцев для трассы!

Opel Mokka ...

Opel Mokka

Мягкая, в тоже время, упругая и энергоемкая! Если кому-то покажется жесткой, в чем я сомневаюсь, но люди разные, можно поставить колеса на R, с профилем повыше, а для зимы даже лучше поставить профиль повыше!

Opel Mokka ...

Отлично чувствуются габариты автомобиля, и нет ощущения, что Вы сели за корабль! Не большой радиус разворота, хорошо рулится! Опель мокка 2013 отзывы владельцев два года эксплуатации пройдено 20 км. Замена термостата — 2 р, пробег 90 км; передней подвески стойки, тяги, стабилизаторы, и пр.

Opel Mokka ...

опель мокка 2013 отзывы владельцев

И. Полезный отзыв?

Опель Мокка, отзывы владельцев (21 отзыв) — стоит ли покупать?

Мощности хватает, экстерьер, интерьер, комфорт, эргономика и управляемость на высоте. Забыл 4 Х4.

опель мокка 2013 отзывы владельцев

Средний расход по компьютеру составил 9. Реально посчитал также, чем был искренне удивлен.