Сальники коленвала Рено Логан могут выходить из строя по ряду причин: В этом случае возрастает риск появления течи замена сальника коленвала рено логан из манжет.

Износ объясняется колебаниями коленвала в процессе движения авто и постепенным разрушением узла. Если ничего не предпринять, сальник разрушается, теряет первоначальную форму и не гарантирует плотное прилегание к поверхности коленчатого вала.

Передний сальник коленчатого вала

Бывают случаи, когда уплотнение пересыхает из-за продолжительной стоянки машины на холоде или, наоборот, в летний зной. В замена сальника коленвала рено логан случае устройство плохо прижимается к коленчатому валу и не обеспечивает достаточной герметичности.

Низкое качество новой детали. Если вы сэкономили и приобрели товар неизвестного бренда, то не стоит уделяться небольшому ресурсу сальника на Логане. Это тот случай, когда лучше переплатить один раз, чем потом покупать деталь несколько.

Кроме того, во время покупки проверяйте узел на работоспособность, чтобы избежать расстройств в будущем. Если сальник неправильно поставлен на коленвал занял промежуточную позицию или стал набокто течь неизбежна. Чтобы избежать проблем, применяйте специальное оборудование для запрессовки. Ряд дефектов силового узла также приводят к ухудшению уплотнения, например, рост давления картерных газов.

Замена сальника коленвала Renault Logan начинается с того, что его снимают, подковыривая плоской замена сальника коленвала рено логан.

Но делать это нужно аккуратно, поскольку он упирается в шестерню масляного насоса, которую нельзя повредить. Маленькой отверткой обойма поддевается изнутри, слегка деформируется, затем в это место вставляется большая отвертка, и сальник легко выходит из посадочного гнезда.

Замена переднего сальника коленвала ...

При этом к закрытой ним шестерне лучше вообще не дотрагиваться. Одна из самых распространенных ошибок — для демонтажа в него вкручивают саморез, за который и извлекают. Это замена сальника коленвала рено логан приводит к повреждению шестерни маслонасоса и последующей замене этой детали.

Установка сальника начинается с очистки рабочей поверхности. При монтаже нужно учесть важный момент. Чтобы замена сальника коленвала рено логан сальник не закусила шестерня масляного насоса, требуется взять небольшой кусок пластика, вырезанный из бутылки, размерами примерно 10 на 10 см.

Renault Sandero Logan ...

замена сальника коленвала рено логан

Он смазывается маслом и скручивается в трубку под размер переднего сальника коленвала, на которую он надевается и тоже смазывается маслом.

Трубка уставляется в место монтажа сальника, и по полученному конусу он вставляется в гнездо простым усилием руки, потом пластик извлекается.

Сальник коленвала Рено Логан 1.4 и 1.6

Для качественной установки сальника потребуется запрессовка в виде трубки, с внешним диаметром 46 мм и внутренним 36 мм, которую придется изготовить самостоятельно. Если ее нет, то подойдет кусок любой трубки, но есть риск получить перекос при установке, и характеристики сальника при эксплуатации резко ухудшатся.

Renault Sandero Logan ...

Запрессовывать сальник нужно легкими ударами молотка по трубке, при этом он должен сесть точно в гнездо. Сборка осуществляется в обратном порядке, устанавливаете шестерню, ремень ГРМ и шкив. Многие автолюбители путают появление течи с этого узла с неисправностью сальников. Перед выполнением работ ознакомьтесь с замена сальников коленвала рено логан, где представлены требования производителя к диаметру и зазорам.

Замена сальников коленвала Рено Логан Для снятия и установки переднего сальника Renault Logan действуйте так: Демонтируйте колесо с правой стороны, после чего снимайте защиту, установленную замена сальника коленвала рено логан подкрылке.

На Логанах первых лет выпуска с ...

Замена сальника коленвала в Рено Логан 1,4 и 1,6 своими руками

Ставьте дополнительный упор под картер мотора. Очищайте шкив Рено от имеющихся загрязнений.

замена сальника коленвала рено логан

Скручивайте опору, установленную сверху, а также ее крепление. Демонтируйте ремень со шкива, предварительно послабив устройство для натяжения.

Замена заднего сальника коленчатого вала двигателя Рено Логан. Замену заднего сальника коленчатого вала проводим при большом расходе моторного масла и наличии следов его течи по разъему поддона картера двигателя с.

Скручивайте центральный шкивной болт, а далее демонтируйте шкив. Ставьте фиксаторы коленвала и делайте пометки на шестеренке ГРМ. По завершении работ ставьте метки и демонтируйте ремень.

Демонтируйте шестеренку коленвала. Используйте отвертку с плоским жалом, чтобы демонтировать передний сальник. После этого обработайте посадочное место. При выполнении этой работы будьте осторожны. Мы это делали ранее.

Теперь нам нужно снять шкив коленчатого вала шестеренку. Бывает шестеренка идет от руки, но это редко, обычно она прикипает. Если прикипела берем съемник замена сальников коленвала рено логан стягиваем. Заводом изготовителем замена сальников коленвала рено логан отверстия с резьбой для съемника.

По фото ниже я думаю будет понятно что за съемник. Обычный каучук быстро прогорит, а в условиях отрицательных температур замена сальника коленвала рено логан потрескается. Повреждения сальника также могут быть вызваны проблемой в работе мотора, поэтому при выполнении работ по замене изношенной детали нелишним будет проверить и состояние двигателя.

Рено Логан замена заднего сальника коленвала (видео)

Подобные проблемы характерны не только для авто отечественной сборки, но и для импортной продукции. При обнаружении протечек обязательно необходимо заменить неисправный уплотнитель. По каким же причинам может протекать моторная жидкость из-под сальника коленчатого вала далее — СКВ? Такой вопрос интересовал каждого автолюбителя, столкнувшегося с этой проблемой.

замена сальника коленвала рено логан

Сейчас мы постараемся дать развернутый ответ на этот вопрос. Причин, как вы могли понять, может быть.

Сальник коленвала Рено Логан 1,4 и 1,6

Для начала вы должны определиться с тем, какой именно сальник потек. В транспортном средстве их может быть два:. Вы должны четко знать, какой именно сальник протекает. Если течь масла была зафиксирована в задней части мотора, то необходимо произвести визуальную проверку поддона и блока коробки передач.

Замена заднего сальника коленчатого вала двигателя Рено Логан. Замену заднего сальника коленчатого вала проводим при большом расходе моторного масла и наличии следов его течи по разъему поддона картера двигателя с.

Чтобы понять, какое замена сальника коленвала рено логан течет, капните его на поверхность воды. Если трансмиссионная жидкость сразу расплывется по водной поверхности, то моторная жидкость будет держаться капелькой. Теперь перейдем непосредственно к причинам, по которым может происходить течь масла сальника коленвала. Как сказано выше, их может быть несколько:.

Теперь уточним некоторые детали по поводу производства сальников. Не следует приобретать детали у непроверенных продавцов или неизвестных вам производителей. Так вы можете не только купить некачественный сальник, установка которого обернется вам «боком», но и вызовете новые проблемы.

замена сальника коленвала рено логан

Известными и проверенными производителями элементов на сегодняшний день являются:. Следует отметить, что продукция этих компаний попадает не только в автомобильные магазины, но и на рынок подержанных деталей.

Масляное пятно под машиной не всегда является замена сальника коленвала рено логан необходимости замены переднего сальника коленвала Рено Логан. Чаще всего из строя выходит масляный фильтр. Чтобы не делать двойную работу, лучше в первую очередь убедиться в его исправности. Отличить ГСМ также можно по характерному признаку.