Имя: Сашка. Провод найден был, но чтобы найти надо жгут распороть, снять все крепления, думал может скажут в каком чаще изгибе рвётся,чтобы не уродовать весь шлейф. Реальный водительский стаж: к 20 Имя: Сергей. Я от пылесоса кабель поставил он и зимой не дубеет. Добавлено: 11 мар А я тем временем продолжаю рукожопить. Всё работало, провод был целый, ровно до того момента как я решил поставить обивку на крышку. Был счастлив аж целый день, пока не заметил, что багажник перестал блокироваться с ЦЗ.

Что с ним могло случиться? Например, заело замок и невозможно открыть дверь. Какие дальнейшие действия в таком случае? Самое главное — иметь внутренний доступ к замку. Это зависит, прежде всего, от типа кузова. Хорошо, если к багажнику можно подобраться изнутри салона. Как правило, это возможно на универсалах, хэтчбеках, которые не имеют разделительной перегородки.

С седанами дело обстоит несколько хуже. Но для начала давайте разберемся, почему это вообще могло произойти. Наиболее вероятная причина поломки замка багажника — попадание посторонних предметов и механическая неисправность. Поэтому, если посторонний предмет и снаружи, и изнутри удалить не удалось, не закрывается замок багажника рено логан это не помогло, попробуйте принудительно открыть-закрыть замок пару.

Если после всех попыток механизм замка не сработал, отправляйтесь в технический центр. Лучше вскрытие замка багажника доверить профессионалам, хотя это все-таки нечасто встречающаяся история. Но, помимо всего прочего, вскоре появится ещё одна не закрывается замок багажника рено логан, по которой вы также, вполне вероятно, не сможете открыть замок — это заморозки.

Защита от угона от autostudio.ru. Скидка 10% на работы. - Страница 18 - Клуб  Renault 4x4: Renault Koleos, Duster, Scenic RX4.

Как это бывает? Помыли машину, выехали, а на улице подморозило. Через некоторое время понадобилось открыть багажник. Но нет… ничего не получается. Это происходит, потому что не закрывается замок багажника рено логан мойки на уплотнителе осталась влага, и под воздействием низкой температуры она превратилась в лед и приморозила крышку.

Тут выход простой. Найдите теплое место, отогрейтесь, и через минут всё легко откроется. А чтобы этой ситуации больше не произошло, после каждой мойки автомобиля насухо вытирайте уплотнители тряпкой. При первых признаках неполадки замка не закрывайте на это. Ведь в багажнике могут быть не только простые вещи, которые могут подождать, но и нечто важное, например, домкрат, запаска, огнетушитель, компрессор и.

не закрывается замок багажника рено логан

И, в случае чего, без них ваш автомобиль попросту не сможет дальше двигаться. Во всех подобных случаях следует заменить испорченные детали, где то подлатать, а где то почистить карму. Данная статья является моим горьким опытом и, возможно, не полностью соответствует вашему, Поэтому буду благодарен если вы оставите свои истории по решению проблемы закрытия багажника.

Не могу закрыть багажник на лада гранта, почему?

Сегодня у моего автомобиля внеочередной юбилей. Пятый раз заклинило замок багажника. Каждый раз одно и. Перестаёт закрываться. Из четырёх обращений в СТО дилера, дважды замок меняли по гарантии. Вот и сегодня утром полез в багажник, стал закрывать а он не закрывается. Попробовал отвёрткой тоже самое, не фиксируется язычок.

не закрывается замок багажника рено логан

Понажимал на кнопку открытия с водительского места как советуют не помогло, покрутил ключём в багажнике тоже без результата. Потолкал тягу без толку. Тогда позвонил в СТО, стоит сказать это хозяин рыжей гранты как меня сразу узнают не закрывается замок багажника рено логан спрашивают у вас опять замок? Я им в ответ что у меня багажник не закрывается, вы мне предлагаете так машину оставить на все выходные? Те отвечают ну привозите сегодня, но починят только в понедельник.

Плохо закрывается багажник рено логан

Хорошо говорю приеду. Тем временем у меня дел куча, надо семью отвезти и наконец съездить постричься а то оброс сильно. Покупая Рено Логан, многие из нас надеются получить качественный французский автомобиль по небольшой цене.

А теперь вопрос: не могу понять как закрыть багажник, в комплектации стоит центральный замок, но он замок багажника не закрывает,  15 сообщений  ·  Добрый день, Автоколлеги! Сегодня стал счастливым.

Все-таки марка довольно известная, отзывы от покупателей в большинстве своем положительные. Что делать в таких случаях — выполнять ремонт или полную замену механизма? Давайте разбираться. Штатный блокиратор крышки багажника или капота Рено Логан может выйти из строя по нескольким причинам.

Как ни банально, первая из них — это некачественные детали замка. Так, личинка внутри конструкции зачастую изготавливается из пластика сомнительного качества, а активатор крепится к панели с помощью ненадежных фиксаторов.

не закрывается замок багажника рено логан

С чем связана такая экономия известного бренда — остается лишь гадать. Нам, владельцам Логан, остается только смириться с проблемой и выполнять ремонт или замену замка вручную. Она образуется в конструкции замка уже после 3—4 месяцев активной эксплуатации машины. Еще один фактор, отрицательно влияющий на долговечность замка багажника и капота Логан — это механические повреждения.

не закрывается замок багажника рено логан

Порой достаточно несильного хлопка для того, чтобы личинка блокиратора сместилась и потеряла способность фиксироваться в отверстии крышки.

Защита от угона от autostudio.ru. Скидка 10% на работы. - Страница 18 - Клуб  Renault 4x4: Renault Koleos, Duster, Scenic RX4.

Блокиратор крышки багажника Рекомендуем к прочтению:.

Замок багажника не закрывается — Кузов и салон — Форум клуба Renault Koleos

Любой из вышеперечисленных факторов рано или поздно потревожит и. Лучшее, что вы можете сделать — это немедленно приступить к ремонту или замене вышедшего из строя замка Рено. Для работы нам понадобятся:. Замена вышедшего из строя замка Рено.

Защита от угона от autostudio.ru. Скидка 10% на работы. - Страница 16 - Клуб  Renault 4x4: Renault Koleos, Duster, Scenic RX4.

В начале работ открываем крышку багажника или капота. Если на багажнике вашего авто установлен спойлер, то лучше всего снять его, так как в не закрывается замок багажника рено логан демонтажа замка элемент стайлинга можно повредить.

не закрывается замок багажника рено логан

Снимаем пластиковую крышку и тягу с защелки блокиратора. Возле основания личинки находится зажимное кольцо.

Замена замка и защелки крышки багажника рено логан / сандеро cтепвей с г

Чтобы понять, в чем причина неисправности замка капота или багажника Логан, нам предстоит разобрать устройство. Для этого разрезаем стопорную шайбу и поддеваем ее любым подручным средством со стороны, противоположной разрезу.

не закрывается замок багажника рено логан

Далее вытаскиваем шайбу и приступаем к разборке самого замка. Разборка замка багажника Логан Разбирая блокиратор крышки багажника Рено Логан, мы сможем понять принцип работы конструкции. Он состоит в том, что пластиковая втулка, в зависимости от не закрывается замок багажника рено логан активатора, может находиться в двух положениях по отношению к металлической втулке. При нажатии на кнопку в открытом положении крышки багажника блок замка перемещается в сторону последней.

Защита от угона от autostudio.ru. Скидка 10% на работы. - Страница 16 - Клуб  Renault 4x4: Renault Koleos, Duster, Scenic RX4.

В это время пластиковая втулка надавливает на коромысло исполнительного элемента. Он, в свою очередь, давит на защелку, и крышка багажника открывается.

Элементы конструкции замка При команде активатора закрыть крышку, пластиковая втулка нажимает на выступ корпуса блокиратора, но не дотягивается до коромысла. Именно поэтому, если нажать в это время на кнопку активатора, можно почувствовать ее свободный ход. Движение втулки передается на шток личинки замка, которая двигается вокруг не закрывается замок багажника рено логан оси и перемещается в сторону от защелки.

Разобрав блокиратор капота или багажника французского авто, мы должны решить — выполнять ремонт детали или ее полную замену. Второй вариант самый простой, но и более дорогостоящий.

Защита от угона от autostudio.ru. Скидка 10% на работы. - Страница 18 - Клуб  Renault 4x4: Renault Koleos, Duster, Scenic RX4.

А как насчет того, чтобы самостоятельно отремонтировать блокиратор своего автомобиля? Чтобы замок багажника Рено вновь закрывался, понадобится изготовить новую пластиковую втулку для замены. Кроме того, необходимо восстановить шип, который больше всего поддается нагрузке во не закрывается замок багажника рено логан команд активатора. Некоторые шипы настолько изнашиваются, что произвести их ремонт бывает нереально. В связи с этим лучше всего изготовить новую деталь, которая сможет передавать вращение личинки на втулку по первой команде активатора.

Восстановление шипа запирающего механизма Деталь, которую мы должны создать, имеет форму плоской шайбы. Она должна находиться между подвижной и неподвижной металлическими втулками. Снаружи на поверхности запчасти должен находиться поводок, а во внутреннем отверстии — шип.

не закрывается замок багажника рено логан

Для эффективной работы деталь должна быть толстой и крепкой. Не закрывается замок багажника рено логан изготовления шайбы не закрывается замок багажника рено логан покрытие необходимо обработать антикоррозийным составом.

Потом можно приступать к сверлению отверстия для шипа. После этого можно собирать замок в обратном порядке. Стоит сказать, что после выполненного ремонта мы получили механизм гораздо надежнее того, который был установлен в Рено Логан на заводе!

Можно скорее всего отремонировать, но машина на горантии — не стали разбирать. Отключили питание от соленоида, чтоб не залипал"язычок" после срабатывания, поправили его теперь багажник закрывается, но открывается только с салона. Приветствую всех! Вчера трже самое произошло, машина ночь с открытым багажником простояла. Как разобрать замок и отсоединить фишку проводки? Да меня записали в салоне на понедельник. Не хотел на выходные открытой оставлять.

не закрывается замок багажника рено логан

Но сегодня мне отключили. Сняли обшивку и отключили разъем. Ха, у меня тож самое было Причем когда забирал машину, задали вопрос интересный: вы замок меняли? Вот здесь я задумался Вот и меня постигла так же участь, перед новым годом отказался закрываться напрочь, с полной машиной продуктов для праздника пришлось кинуть машину ночью перед салоном рено.

Клуб Renault 4x4: Renault Koleos, Duster, Scenic RX4. Mobile

Вот пока не трогаю багажник, езжу, подскажите, точно такой замок подходит? Сегодня все нормально. Выходит всем стОит с собой возить какое-нибудь подобное средство, раз уже у двоих людей наметилась такая проблемка.

У меня и летом иногда заедало, приходится пару раз хлопать. Бывало иногда заедал. Но недавно перестал закрываться. Смазка не помогла. На ночь оставлять открытую машину не хотелось, так как сигнализация не зекрывала из-за багажника все двери. Пришлось вскрывать. Это не закрывается замок багажника рено логан довольно. Потом отсоединил фишку проводки и замок спокойно закрылся не закрывается замок багажника рено логан всего накрылось реле закрывающая замок.

Правда открыть его можно только из багажника тма специальный рычажок. Приехал в сервис. Теперь можно собирать замок. Нужно проверитькак он функционирует. Второе, что приходит в голову — восстановить шип.

Неполадки с замком багажника на renault logan? устраняем сами его устройство

Однако во всей конструкции замка передача шток личинки — шип втулки самая нагруженная и любые клеевые соединения или наплавки в данном месте мне представляются ненадежными.

DUSTER. Примеряем под себя. - Клуб Renault 4x4: Renault Koleos, Duster, Scenic  RX4.

В результате, крепко поразмыслив, я остановился на варианте изготовления дополнительной металлической детали, которая не закрывается замок багажника рено логан одной стороны должна надежно не закрывается замок багажника рено логан функцию срезанного шипа, а с другой надежно передавать вращение штока личинки на втулку. Исходя из конструкции замка, эта деталь должна представлять собой плоскую шайбу, размещенную между неподвижной и подвижной втулками, с шипом во внутреннем отверстии и поводком с наружной стороны, который можно удачно загнуть в неиспользуемую полость на пластиковой втулке на фото слева.

Защита от угона от autostudio.ru. Скидка 10% на работы. - Страница 18 - Клуб  Renault 4x4: Renault Koleos, Duster, Scenic RX4.

Надо на ощупь определить пару выпуклостей на запорном кольце, провернуть супротив часовой стрелки до соединения пазов и все убрать.

Балонник отлично облегчит процесс снятия. Для чего на пластмассовом поворотном фиксаторе ставить такой хилый штифт,что она пришел в негодность?

Чиним замок багажника рено логан

При разборе, снятии запорного колечка, увидим, что подвижная пластмассовая часть стерлась и при повороте ключа не взаимодействует с. Полезность и практичность багажного отделения играет важную роль в жизни каждого человека. Покупая автомобиль, мы не всегда задумываемся о размере и объеме не закрывается замок багажника рено логан, а также его устройстве и удобстве использования. Уже достаточно давно автомобильный рынок пополнила модель Renault Logan, которая предоставила покупателям отличное багажное отделение с возможностью легкой трансформации.

Замок багажника не закрывается Дилер Рено в городе у нас один "АВТОМИР" и пока все больше радует! (был один неприятный случай с защитой картера, который описал в соответствующей теме.

Последний раз редактировалось ALEX 47; Ещё бы каталожный номер, тогда не закрывается замок багажника рено логан точно в FAQе место, а так. Спасибо за информацию. Очень полезная.

Находясь под Черноморском, в Ваших краях, обнаружил, что пятая дверь не закрывается. Ремонтировать было негде и нечем. Разобрал замок, причина была та же самая. Но я сделал вывод, что резинка отрезается загнутым концом пружинки, которая была вставлена не паз, как у Вас на фото, но перед резинкой. Если вставить пружинку в паз, то и усилие оказывается меньше. Считаю, что это косяк производителя. Новый замок тоже может сломаться. Так как в дороге ремонтировать было негде и нечем, поставил замок без привода.

Дверь стала закрываться-можно ехать. Для открывания привязал веревочку к язычку. Не всегда удобно и не закрывается замок багажника рено логан, но функционально и есть возможность продолжить путешествие без особых забот, до места ремонта. Пользователь сказал cпасибо: El.