Устранение стука замка двери на Рено — замена кронштейна замка двери

Я всегда видел такие разрывы как результат серьезной кузовной работы. Потому что, в зависимости от комплектации, вместо электрического привода могут быть установлены стеклоподъемники с ручным приводом. Суть в том, что это все тот же Дастер, но если внешне отличия российской машины сводятся только к решеткам и дополнительным хромированным элементам, то внутри были изменения во всей приборной панели и отдельных контроллерах. Например, кнопки управления электроприводами стекол переехали на двери.

Пожалуйста, оставьте свои замечания и отзывы на видео «Настройка замков дверей Renault Duster». Ваше мнение имеет для нас важное значение и поможет улучшить качество представленного материала.

Автомобиль был представлен на рынке с бензиновым мотором 1. За дополнительную плату можно приобрести магнитолу с возможностью управления на рулевом колесе, рейлинги на крыше, систему ABS, электростеклоподъемники передних окон, дополнительные настройки сидений, противотуманные фары и кондиционер. Таким образом, функционал данного «устройства» не устраивает, по крайней мере, увеличился диаметр болта и уровень шума при закрывании.

Укрепляем безопасность. Как можно сделать это самостоятельно? После приобретения Renault Duster многие начинают украшать его различными устройствами: например, если вместо электропривода установлены стеклоподъемники с ручным приводом. Давайте обсудим, какие еще меры безопасности можно предпринять. Вот изображение автомобиля Renault Duster для наглядности:

Чтобы снять ручку, можно использовать следующий метод:

1. Отжать ручку от обивки.

2. С помощью стального крючка вынуть шпильку, которая фиксирует ручку.

3. Вместо крючка можно использовать универсальный съемник.

4. Взять ключ Torx T20 и открутить винт в полости ручки.

5. Снять ручку.

6. Поддевать тонкой отверткой ручку и накладку.

7. Открутить винт, который находится во внутренней полости.

8. Снять декоративную заглушку.

9. Открутить винт, который находится под заглушкой.

10. Снять динамики и обивку.

11. Если установлен электронный подъемник, необходимо отсоединить имеющиеся там электронные колодки.

Для снятия обивки задней двери багажника, вам потребуется использовать ключ Torx T20. С помощью этого ключа нужно отвернуть два винта, находящиеся внутри ручки, которые крепят обшивку.

После этого вы сможете вынуть обшивку. Перед тем как установить обшивку обратно, необходимо проверить состояние держателей и, при необходимости, заменить молдинги. Если вам нужно установить молдинги на двери Renault Duster, вам понадобится активатор адгезии, который нужно нанести на место примыкания двустороннего скотча. Предварительно желательно прижать накладку и убедиться, что она плотно прилегает.

Усилим безопасность. Что можно сделать самостоятельно? Приобретая Renault Duster, многие начинают оснащать его различными аксессуарами. При этом многие не подозревают о том, что уже установлено в их автомобиле. Что же входит в стандартную комплектацию Duster? Каждая вещь имеет свое место. Когда я впервые заправился на своем новом Renault Duster, я не сразу понял, куда можно пристегнуть крышку бензобака, вставляя пистолет в колонку.

Мне пришлось положить крышку в карман и пойти расплатиться с кассиром за бензин. И только потом мы догадались, что на люке бензобака есть специальный крючок, на который можно повесить крышку бензобака, вот так: Из-за этого невозможно поставить дверь вровень с кузовом без регулировки петель, но сервисный центр не хочет этим заниматься, а самому лезть туда опасно и неудобно.

У меня лично отмечено, что передняя пассажирская и задняя левая двери установлены идеально. Переднюю пассажирскую дверь немного отрегулировал, и она больше не вызывает недовольства.

Заметно, что верхняя часть двери вплотную прилегает к кузову, а нижняя часть находится на одном уровне. Конечно, в этом случае штырь не поможет.

Такую проблему я наблюдал еще на трех автомобилях Duster. Что касается бампера, то нет смысла много писать. По-моему, у всех они были установлены на салоне некачественно.

Практически у всех машина стоит неровно. Для некоторых рынков модель комплектуется двумя фронтальными подушками безопасности и преднатяжителями трехточечных ремней безопасности для передних сидений.

Решение проблемы: проблема закрытия дверей в мороз на Renault Duster

В некоторых комплектациях автомобиль оснащен боковыми подушками безопасности. В базовой комплектации Duster имеется подушка безопасности для водителя, регулируемые подголовники спереди и сзади, иммобилайзер, защита двигателя, гидроусилитель руля.

За дополнительную плату можно установить дополнительную магнитолу, которая будет управляться с помощью рулевого колеса, а также рейлинги на крыше, систему ABS, электростеклоподъемники для передних окон, дополнительные настройки сидений, противотуманные фары и кондиционер. В начале этого года был представлен российский вариант Duster.