Повышенная влажность, постоянные перепады температур, использование агрессивных антигололедных реагентов быстро делают свое дело и приводят металл в негодность в течение пары лет.

Сегодня мы расскажем о том, какой выход из данной ситуации нашли инженеры Рено Логан, и как оцинкованный кузов способен помочь автовладельцу. Гальванический метод цинкования показывает себя с хорошей стороны только лишь в комплексе протекторных мер.

В погоне за понижением себестоимости продукции компании BMW и Mercedes сумели сформировать собственные рецепты защиты, не уступающие по эффективности технологиям Audi. Секрет состоит в кузов рено флюенс оцинкованный или нет подобранной комбинации:. Таковыми оказались: арки колёс, проем багажника, рамка лобового стекла и части крыши под уплотнителями дверей.

Кузов на Рено Логан оцинкованный или нет?

И помимо всего прочего были обнаружены трещины на лакокрасочном покрытии в районе стыков задних стоек и крыши автомобиля. Как говорится, первый блин получился комом. Однако благодаря тому, что выпуск новой модели был широко анонсирован СМИ, и вызвал большой ажиотаж, подобные проблемы в Рено Логан обросли не только множеством мифов и слухов, но иногда и вовсе были преувеличены.

Очаги коррозии проявлялись на автомобилях, выпущенных преимущественно в период с по год. Если говорить формально, то подобные нарушения в ЛКП лакокрасочном покрытиикузов рено флюенс оцинкованный или нет требовали никакого гарантийного обслуживания. Однако факт остаётся фактом, и реальная проблема была выявлена. Тогда концерн Рено предпринял беспрецедентные меры по расширению гарантии на ЛКП, и чтобы не потерять доверие покупателей признал все факты появления коррозии гарантийным случаем.

Здесь мы уделим внимание мерам, которыми воспользовались инженеры при создании Рено Логан, а также оцинкован ли кузов, это кузов рено флюенс оцинкованный или нет способно прийти на помощь владельцам авто. Рено Дастер какой бензин 92 или 95 Давление в шинах в Рено Дастер Первым вариантом служит размещение на кузовных элементах как можно большего числа молдингов и прочих протекционных полимерных панелей.

В качестве второго способа применяется специальное покрытие кузова определенными составами.

кузов рено флюенс оцинкованный или нет

Найден совершенно простой способ сократить расход топлива! Не верите?

кузов рено флюенс оцинкованный или нет

Стоит ли беспокоиться за состояние своей машины при эксплуатации ее в городах, где для очистки улиц в гололед применяют агрессивную химию?

Если обратиться к официальной документации по Рено Логан, достаточно быстро можно найти строки, где утверждается, что на Рено Логан кузов имеет слой цинка, который соответствует всем европейским нормативам.

На каких моделях рено оцинкованный кузов

Тем не менее, сами владельцы утверждают, что на первом поколении ржавление арок и низа дверей происходит столь же быстро, как если бы металл был не оцинкованным. В чем же дело? Оказывается, первое поколение имеет целый ряд элементов, не являющихся оцинкованными.

кузов рено флюенс оцинкованный или нет

Подводя простую статистику, можно сделать следующий вывод. Порядка 60 процентов кузова, действительно, не имеет слоя цинка. В противном случае стоимость машины могла бы значительно возрасти.

Согласно официальным данным и кузов Логан, и кузов Дастер оцинковываются.

Правда при разработке второго поколения эту проблему решили, и теперь седан имеет более 90 процентов оцинкованных элементов. Самым дорогостоящим и важным составляющим машины является кузов. Производитель это знает и старается обеспечить надежный уровень защиты металлического корпуса от воздействия отрицательных реакций. Сегодня может применяться несколько технологий, цель которых сводится к нанесению цинка на кузов. Рассмотрим.

Рено Логан оцинкован ли кузов

Упрощенной считается первая методика нанесения, обеспечивающая сравнительно более продолжительную защиту металлической части каркаса. С другой стороны, у этого способа есть и большие недостатки. Цинк, как было сказано выше, способен кузов рено флюенс оцинкованный или нет покрытие, но только на время. Кроме того, гальваника защищает лишь гладкие и ровные поверхности, а на краях и неровных участках цинк становится бесполезным.

Метод гальванического нанесения также и самый дешевый.

2 литра + 6 МКПП - Отзывы [Архив] - Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Метод гальванического нанесения можно считать эффективным только в том случае, когда будут сочетаться несколько одновременных этапов, направленных на безопасность от коррозийного воздействия. Надо всегда помнить о кузов рено флюенс оцинкованный или нет, что насколько бы ни был кузов оцинкован, он требует постоянной диагностики и своевременной антикор обработки. Если пренебрегать этими правилами, то в скором времени автомашину станет невозможно эксплуатировать.

2 литра + 6 МКПП - Отзывы [Архив] - Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Напротив, если делать все правильно, срок службы автомобиля с ОК можно продлить до 10 лет и кузов рено флюенс оцинкованный или нет. Многие производители, как и Renault, подвергают оцинкованию только отдельные элементы. Сам технопроцесс, кузов рено флюенс оцинкованный или нет обработки цинком — непрост.

Renault, общаемся, обсуждаем,делимся опытом. - Авто / мото - Лыткарино  Онлайн

Он требует наличия дорогого и специального оборудования, особой квалификации работников и. Кроме того, для полного погружения кузова в цинк, нужны специальные гальванические ванны большого размера. Способ термообработки считается более дорогим и трудоемким, чем метод гальванического нанесения. Зато в этом случае достигается хороший результат, дающий полноценную гарантию на металлическую составляющую лет. Эффективность такой технологии легко доказать, ведь на кузовную поверхность наносится толстый слой цинка, проникающий в результате термообработки в металл.

Впервые такой способ применили в Фольксваген, где и до сих пор продолжают обрабатывать кузова с помощью термического воздействия. Довольно часто для защиты кузовов бюджетных авто используются простой катофорезный грунт с примесью цинка. Испытания Результаты тестов автомобилей сошедших с конвейера с одинаковым повреждением крестиком на нижней части передней правой двери. Испытания проводились в лаборатории. Условия в камере с горячим соляным туманом, на протяжении 40 дней соответствуют — 5 годам обычной эксплуатации.

кузов рено флюенс оцинкованный или нет

Чтобы разобраться в том, как обстоят дела с оцинкованными автомобилями, необходимо для начала разобраться с тремя известными способами цинкования кузова. Автомобили, которые прошли процедуру гальванической оцинковки: Теперь вы знаете, на каких авто оцинкованный кузов, однако в любом случае при покупке автомобиля необходимо уточнять этот момент, сверяясь с техническими характеристиками. Не каждый производитель кузов рено флюенс оцинкованный или нет позволить себе эту технологию.

С года уже все автомобили Ауди выпускались с нанесенным на все поверхности корпуса антикоррозийным слоем. Нанесение цинкового расплава на сталь, слой цинка 2 — 10 мкм слой цинка толщиной 9 — 15 мкм, нанесенный гальваническим способом; толстый слой краски, нанесенный на идеально ровную поверхность с хорошей адгезией.

кузов рено флюенс оцинкованный или нет

Список авто с гальваническим методом оцинковки кузова Аlfa romeo Альфа Ромео оцинкованные модели выпускаются с года; Audi Аудимодели 80 с, а также А4, А6 и все, выпущенные после года; Кузов рено флюенс оцинкованный или нет Крайслер модель М; Mercedes Мерседес W и W ; Mitsubishi Мицубиши Лансер 9.

Японские авто с оцинкованным кузовом любым из способов редко занимают лидирующие позиции в тематических тестах.

Рено Флуенс 2011, 1.6 литра, Пропустим информацию о том что было до и как  выбирал, Иркутская область, Братск, передний привод, мкпп, бензин, мощность  110 л.с.

кузов рено флюенс оцинкованный или нет

Причина заключается в бедной экспериментальной базе. Среди автомобилей японских концернов неплохой коррозионной стойкостью обладают образцы среднего и бизнес класса от компании Honda после года :. Компания Toyota стремительно наверстывает упущенное. Новые поколения автомобилей в составе защитного покрытия кузова имеют цинксодержащий слой, однако не везде.

Скрытые полости по-прежнему не позволяют высоко оценить коррозионную стойкость продукции японской фирмы. Повышенная влажность, постоянные перепады температур, использование агрессивных антигололедных реагентов быстро делают свое дело и приводят металл в негодность в течение пары лет.

Как узнать, оцинкован ли кузов автомобиля

Сегодня мы расскажем о том, какой выход из данной ситуации нашли инженеры Рено Логан, и как оцинкованный кузов кузов рено флюенс оцинкованный или нет помочь автовладельцу. Найден совершенно простой способ сократить расход топлива! Не верите? Автомеханик с летним стажем тоже не верил, пока не попробовал. Они неправильно наносили на кузов специальную мастику, кузов рено флюенс оцинкованный или нет в итоге и сказывалось отрицательно на краске.

Сегодня контроль за качеством работы осуществляется всерьез. В случае возникновения описанной выше проблемы, владельцу рекомендуется срочно обращаться в сервис Рено, где кузов автомобиля должны перекрасить бесплатно. Оцинкованный кузов не подвергается коррозии и служит дольше благодаря специальному покрытию — цинку.

Не все автомобили оцинковываются, это дорогостоящее удовольствие.