Рено Сценик 1999 года, Когда купил машину пробег составлял 150120км, 90  л.с., бензин, МКПП


Или же как ты советовал от Газели поставить попробовать. Только ты писал закупить штук 20 резинок, это наверно для этих мест креплений?

рено сценик 1 замена задних амортизаторов

Естественно все это я делаю из за отсутствия каких либо запчастей на автомобили Рено, у нас на Рено нет ничего.

У меня на RX4 стоят амморты от Шевроле-Нива.

Рено Сценик 1999 года, Когда купил машину пробег составлял 150120км, 90  л.с., бензин, МКПП

рено сценик 1 замена задних амортизаторов

Последний имеет свойство прикипать, особенно если не откручивался долгое время, поэтому здесь в ход опять пойдет WD После этого с помощью гранного ключа выверните верхний болт, предварительно сбрызнув его жидким ключом. Произведите очистку на месте снятой детали.

Рено Сценик 1999 года, Когда купил машину пробег составлял 150120км, 90  л.с., бензин, МКПП

Теперь перейдем к установке новой. Не лишним будет произвести осмотр нового амортизатора: Зажмите амортизатор в тисках, используя прокладки из дерева или фанеры: Сделайте несколько движений поршнем вверх-вниз и прокачайте.

Смажьте болты и крепежные отверстия обычной смазкой или моторным маслом для облегчения вкручивания. Установка детали производится в порядке, обратном снятию: Таким же образом установите на место нижний.

После этого установите колесо, отпустите продольный рычаг домкратом удалите подкладки из-под задней оси. Теперь можно проверить машину на ходу. Если больше не чувствуются удары, скрипы и другие посторонние звуки, замену можно считать успешной.

Удерживайте амортизатор в вертикальном положении рено сценик 1 замена задних амортизаторов проверьте его работу, несколько раз переместив поршень сначала на полный ход, а затем на более короткое расстояние 50 — мм. В обоих случаях сопротивление должно быть ровным и одинаковым.

Если поршень движется рывками или упругость амортизатора при выполнении проверки менялась, а также если имеется любой видимый признак износа, замените амортизатор.

Проверьте состояние монтажных втулок амортизатора.

Наличие на них повреждений или чрезмерный износ также означают замену амортизатора — втулки отдельно не продаются. Осмотрите крепежные болты и замените их по мере необходимости.

AUTO.RIA – Отзывы о Renault Scenic 2002 ...