Сколько масла нужно заливать в коробку передач Рено Логан: объём

Renault Logan. Рено Логан. ремонт коробки.


Теперь на коробках передач ставят клеймо с идентификационным номером Стрелкой показано место клейма на КПП: Чтобы продлить жизнь автомату, следует выбирать оригинальное масло Рено. Это может стать причиной преждевременного повреждения подшипников.

Проблемы и решения. Коробка передач Рено Логан конструктивно очень надежна, но окружающий нас мир не…

Ремонтные работы могут заключаться и в замене ручки коробки передач. Также заливается сразу на весь срок, но если потребуется замена, важно не забыть, что это должно быть именно масло для автоматической коробки передач.

В случае, когда осуществляется ремонт коробокданную операцию необходимо проводить в специализированной мастерской, дабы не нарушить целостность агрегата. Между ведомой шестерней и подшипником установлено регулировочное кольцо, подбором толщины которого регулируется предварительный натяг в подшипниках дифференциала.

Преждевременный износ коробки переключения передач является главным признаком недолжного отношения к технике. Многие владельцы Рено Логан хотят предостеречь трансмиссию своего автомобиля от преждевременного износа.

Коробка передач Рено Логан: Описание конструкции КПП

Именно на данную тему будет разговор в нашей статье. Типы коробок переключения передач На Рено Логан завод изготовитель устанавливает несколько вариантов трансмиссий по желанию заказчика. Любые подтеки и разводы под автомобилем должны насторожить. При безаварийной езде герметичность картера сохраняется. Пониженный уровень масла проявляется посторонним шумом в картере, что невозможно не услышать.

5-мкпп Рено JH3 - пятиступенчатая механическая коробка передач | Otoba.ru

Хотя производитель не требует, но многие механики рекомендуют смену масла через 90 км.

Кпп рено меган

Спуск отработанного масла производится через специальное сливное отверстие. Затем — промывка и залив. АКПП также присутствуют на данной иномарке, например, версия с двигателем 1.

Коробка передач Рено Логан при осуществлении должного ухода может бесперебойно проработать около км пробега. В ее состав входят рассчитанные на высокие нагрузки шестерни, валы, шлицы, синхронизатор.

Надежностью отличается картер сцепления, подшипники, кулиса, тяги привода. Шестерни 1—4 передач выполнены заодно c первичным валом, шестерня пятой передачи свободно вращается на вале.

Проблемы и решения

На заднем конце первичного вала установлен синхронизатор пятой передачи. Вторичный вал полый, по нему подводится масло под ведомые шестерни.

На вале расположены ведомые шестерни и синхронизаторы 1—2 и 3—4 передач. Шестерня пятой передачи установлена на вал на шлицах.

Также учтите, что валы могут быть изношены. Скорее всего, это частицы сколов компонентов сцепления, шестерен или механизма выбора передач, которые попали в шестерни.

Рено Логан коробка передач: устройство и схема преключения

Это может стать причиной преждевременного повреждения подшипников. Это может вызвать возникновение воющих звуков.

Снятие и установка механизма переключения передач Рено Логан: пошаговая  инструкция

Также это повлияет на мощность двигателя и работу сцепления. Она отличается четкостью при включении, грамотным механизмом выбора передач. Впрочем, у нее тоже есть проблема — включение задней скорости.

Еще вам может быть интересно

У многих логановодов она включается со скрежетом. Это не неисправность, а конструктивная особенность, связанная с тем, что на задней передачи только одинарный синхронизатор.

Чтобы избежать скрежета, можно придерживаться некоторых нехитрых советов.

Во-первых, включать заднюю скорость только при полной остановке авто. Во-вторых, полностью выжимать педаль сцепления. Следует постоянно заботиться о его чистоте и, в случае загрязнения, принимать неотложные меры по очистке. Замену масла, когда коробка передач механика Рено Логан требуется выполнять не реже, чем через 60 тысяч км пути.

Эта необходимость вызвана постоянным износом трущихся элементов трансмиссии, в результате чего на магните, расположенном в картере, скапливается стружка. Магнит требует периодической очистки при замене масла.