Compare it! Chevrolet Cruze vs Skoda Laura


Сказывается проверенный авторитет автопроизводителя, доверие к немецкой конструкции, более мощный двигатель. Также у Круз на 1 мм выше дорожный просвет — мм. Невелики и разницы в ценах, которые для России относятся к определяющим критериям.

В продолжении противостояния американских и чешских автомобилей, мы сравним Шевроле Круз и Шкода Октавия  Toyota…

Chevrolet Cruze: рестайлинг и универсал ...

Мы этим воспользовались и взяли для сравнения версии моделей, каждая из которых оснащается бензиновым двигателем на 1. Также у Круз на 1 мм выше дорожный просвет — мм.

Но это ложное впечатление.

Все версии доступны в четырех базовых цветах, девяти опциональных окрасках. Новинкой стала шкала приборов, с оцифровками радиального типа, не применявшимися в чешских моделях. Просторный салон продуман по эргономике, удобству заднего отсека.

New Skoda Octavia VS Chevrolet Cruze ...

Регулировки передних сидений, посадка водителя, конструкция кресел рассчитаны с немецкой точностью, не способной вызвать претензии. Эксперты считают, что Шкода Октавия лучше по качеству пластмасс, точности сборки, подгонке декоративных элементов.

Chevy Cruze 1.8 АТ 141 hp vs Skoda Octavia 1.8T MT 150 hp

Лифтбек в линейке двигателей, кроме бензиновых версий, предлагает модификации с двумя двухлитровыми турбодизелями , л. Актуальными для Европы становятся снижение веса моторов, уменьшение потребления топлива, соблюдение норм Euro VI. Chevrolet Cruze продается с двумя бензиновыми моторами одинаковой мощности л. Такое же мнение сложилось о двухлитровом дизельном турбонаддувном моторе.

В сравнимых по мощности двигателя комплектациях официальные дилеры Skoda Octavia предлагают за рублей роботизированная трансмиссия, мотор 1,8L.

Шевроле Круз 2010 года, Всем привет ...

Обе модели считаются надежными, комфортабельными, хорошо управляемыми, динамичными. Оценки внешности владельцами субъективны.

При выборе каждый руководствуется собственными эстетическими критериями, поэтому выбранная модель лучше отвергнутой. Более объективны статистические показатели вторичного рынка.

Новшества интерьера

За два года эксплуатации Chevrolet Cruze значительно теряет стоимость. А Круз сходит с конвеере в кузове хэтчбек. Салон А вот в плане интерьера сложно выделить какой-то один автомобиль. Внутреннее убранство каждой модели по-своему шикарное.

Если заглянуть внутрь Октавия, может сразу появится мысль: Но это ложное впечатление. Технические характеристики Чтобы добиться максимальной объективности в сравнении технических характеристик, нужно было подобрать две равнозначных модификации автомобилей.

Внешний вид

К счастью, в году и Круз, и Октавия получили свои обновления. Мы этим воспользовались и взяли для сравнения версии моделей, каждая из которых оснащается бензиновым двигателем на 1.

Кузов Круз короче Октавия на мм, но при этом выше на 16 мм. Величина колёсной базы также больше у американского автомобиля — мм против мм.

Cruze vs Skoda Oktavia - Форум клуба ...

Также у Круз на 1 мм выше дорожный просвет — мм. Стоит отметить, что Октавия тяжелее своего оппонента на 16 кг. Что касается самих силовых агрегатов, то они подключены к переднеприводным системам, что является весьма положительным моментом для российских автолюбителей, учитывая местные климатические и дорожные условия.

Такая существенная разница связана с тем, что движок чешского автомобиля оснащается высокотехнологичной турбиной, которая выполняет роль нагнетателя. Конечно же, это напрямую влияет на показатели динамичности. Чтобы разогнать Октавия с нуля до сотни нужно потратить 7.

Cruze vs Skoda Oktavia - Форум клуба ...

Плюс ко всему, двигатель Октавия поглощает меньше топлива — в среднем 6. Поэтому, никого не удивил тот факт, что бак больше у Круз — 60 литров, против 50 литров.

Также следует отметить, что у Октавия вместимость багажника больше на литров. Что касается колёсный дисков, то Круз оснащается дюймовыми, а Октавия — дюймовыми.

Cruze vs Skoda Oktavia - Форум клуба ...

Цена Вышеупомянутая модификация Шевроле Круз в России обойдётся примерно в рублей. За Шкода Октавия нужно выложить — 1 рублей.

Cruze vs Skoda Oktavia - Форум клуба ...