Тюнинг для Тойота Королла Аксио

Чистка испарителя климат контроля Toyota Toyota


Особенно сильно он ощущается в момент выключения кондиционера и во влажную погоду. Для начала нам потребуется отогнуть ковер под бардачком.

Более 50 брендов, доставка бесплатно! Ликвидируем остатки по закупочным ценам.

Проходя по трубкам испарителя, кипящий хладагент активно поглощает тепло из воздуха, обдувающего наружную оребренную поверхность трубок.

Тюнинг для Тойота Королла Аксио

Так что, не думайте други что сезонное обслуживание системы кондиционирования это ухищрённое выманивание финансов из вашего кармана. Следует отметить, что краситель не оказывает никакого отрицательного воздействия на систему.

Масло в системе имеет не маловажное, я бы даже сказал важнейшее, значение, особенно в автомобилях с «климатом».

С простым «кондеем» ещё можно как то пропустить пару тройку сезонов, но с «климатом» это черевато, так как «климат» работает постоянно. Тем более что масло, применяемое в системе, очень гигроскопично. А что такое гигроскопичность думаю знают все.

Тюнинг для Тойота Королла Аксио

Лучше не испытывать судьбу. Много было случаев, на моём веку, с заменой компрессора, в основном на «климатах». Потом поехал заправлять хладогеном систему кондиционера. Заправили мы все в полевых условиях без всякого навороченного оборудования. С начало завакуумировали систему, для проверки на герметичность и для удаления воздуха из системы. Проверка прошла на отлично, система герметична.

За тем приступили непосредственно уже к заправке.

Инструменты:

Заправляли опираясь не только на давление, но и на вес закаченного фриона. Заглянув спереди под панель со стороны пассажирского сидения можно увидеть дренажную трубку, на фото она обозначена.

Для начала нам потребуется отогнуть ковер под бардачком. У нас снять трубку не получилось.

Дабы ее не порвать сверху, мы просто сняли нижнюю часть шланга. Далее берем наше чистящее средство и до упора вставляем шланг, который шел в комплекте с баллоном. Сделать это не сложно, смотрим фото. Шланг тонкий, легко проходит в отверстие и добирается до всех внутренностей механизма.

Климат corolla

После того как шланг вставлен, нам необходимо подключить баллон и нажав клапан полностью его опустошить. Жидкость, попадающая внутрь с легкостью отчистит кондиционер, уберет всю грязь, неприятный запах и т.

После того как весь баллон впрыснут в систему мы подсоединяем трубку обратно и ждем примерно минут. Когда пена полностью вытечет, необходимо завести автомобиль и хорошенько продуть систему.

Трубопроводы соединяют все элементы системы кондиционирования в единый герметичный контур. Трубопроводы и фланцы их крепления изготовлены из алюминиевых сплавов и закреплены на кузове резиновыми держателями.

Оберегайте металлические участки трубопроводов от вмятин и перегибов. Любое сужение проходного сечения трубопровода приводит к снижению производительности системы. Для соединения взаимоподвижных элементов системы трубопроводы на некоторых участках снабжены гибкими вставками из синтетических материалов.

В местах соединений отдельных элементов системы установлены уплотнительные кольца круглого сечения из неопрена. При разъединении участков трубопроводов во время ремонта системы уплотнительные кольца подлежат обязательной замене. Сервисные клапаны, расположенные на трубопроводах, служат для подсоединения диагностического и заправочного оборудования.

Так расположены на трубопроводах сервисные клапаны линий низкого А и высокого Б давления.

Детали и расходники:

В клапанах установлены золотники, по конструкции сходные с золотниками шин колес, но отличающиеся от них размерами. Для выворачивания и вворачивания золотников используется специальный ключ. Проверять наличие хладагента в системе путем нажатия на золотники сервисных клапанов запрещено, так как после такой проверки золотник клапана может полностью не закрыться и произойдет утечка хладагента из системы Датчик давления установлен в моторном отсеке, в одном блоке с клапаном трубопровода высокого давления.

По сигналам датчика электронный блок управления двигателем отключает компрессор кондиционера при разгерметизации системы или аварийном повышении давления в ней с целью защиты компрессора от перегрузок.

Датчик температуры испарителя установлен в блоке системы отопления и кондиционирования салона, под панелью приборов. Датчик определяет температуру воздуха непосредственно на выходе из испарителя посредством изменения внутреннего сопротивления, которое считывается блоком управления системой кондиционирования.

Система заправлена хладагентом HFCa Ra. Категорически запрещено использовать в системе хладагенты и масла других типов.

кондиционер — бортжурнал Toyota Corolla Королевишна года на DRIVE2

В процессе эксплуатации автомобильного кондиционера периодически возникают ситуации, когда требуется обслуживание системы кондиционирования или её ремонт. Для этого используется современное диагностическое и ремонтное оборудование.

кондиционер — бортжурнал Toyota Corolla Королевишна года на DRIVE2

Some Title Here

Самая распространенная ситуация — это разгерметизация системы и выход из нее хладагента. Для обнаружения мест утечки используются высокочувствительные галогеновые течеискатели со звуковой индикацией.

В некоторых сложных случаях применяется метод т.