Замена стоек стабилизатора на ВАЗ-2114 ...

Повторное использование гаек не рекомендуется, поэтому их следует заменить на новые. Откручивание крепления стойки Потянув стойку на себя, снять стойки стабилизатора toyota corolla 2008. Установить новую деталь. Момент затяжки гаек равен 75 Нм. Демонтируйте пластиковую защиту, закрывающую элементы ходовой части. Демонтируйте металлические пластины, зажимающие втулку стабилизатора. Снимая втулку, прокрутите ее таким образом, чтобы было удобно ее снимать. Для увеличения зазора воспользуйтесь монтажной лопаткой.

Перед тем, как заменить втулки стабилизатора Тойота Королла на новые, смажьте место специальным силиконом. Процесс установки будет быстрее, а резину покроет водоотталкивающий слой.

Стойки стабилизатора Тойота Королла 150 ...

Вставляя новую втулку, обратите внимание на отверстие в металлическом кожухе, в стойки стабилизатора toyota corolla 2008 должен попасть выступ на резиновом изделии. Стойки стабилизатора Если износ втулок стабилизатора значительный, то следующий элемент, который может выйти из строя — стойка стабилизатора. Замена стойки стабилизатора Тойота Королла может потребоваться после пробега более 50 тысяч км.

Замена стоек стабилизатора Тойота Королла 150

Изготовленная по лицензии деталь прослужит в два, а то и в три раза меньше. В большинстве случаев это стойки стабилизатора toyota corolla 2008 с неплотным прилеганием резинового пыльника, вследствие чего под него попадает влага и начинается процесс коррозии.

Амортизаторы тойота королла: замена ...

Toyota ремонт На ремонте у нас находится автомобиль Тойота Королла Toyota Corollaгода выпуска, на котором необходимо произвести замену втулок и стоек переднего стабилизатора. Покажем как это сделать правильно и быстро своими руками.

Стойки стабилизатора Тойота Королла 150 ...

Поднимаем машину и снимаем оба передних колеса. Сразу меняем стойки стабилизатора, вначале почистите резьбу щёткой с металлической щетиной, затем нанесите WD Затем спустя пару минут откручиваем, используя ключ на В самом начале ремонта необходимо приподнять ось автомобиля.

Стойки стабилизатора Тойота Королла 150 ...

стойки стабилизатора toyota corolla 2008

Для этого нужно затянуть ручник и установить надежные упоры под колеса. Проще всего поднимать ось домкратом, хотя можно воспользоваться и подъемником. Это расположит всю подвеску в равновесии.

стойки стабилизатора toyota corolla 2008

Такая процедура требуется, чтобы стабилизатор не перетянул всю подвеску. В противном случае установить новые стойки будет невозможно.

Замена стоек стабилизатора Тойота Королла

Важно также почистить зону ремонта, причем делать это стоит даже в том случае, если грязи как таковой. Задние стойки стабилизатора обычно для удобства меняют первыми.

Сначала требуется захватить торец полуоси. Для этого нужно вставить шестигранный ключ подходящего размера. Затем нужно открутить гайку, которая является фиксатором самой стойки. Покупные детали снимаются довольно легко, однако заводской оригинал если он не менялся ранее закреплен достаточно сильно, поэтому нужно немного напрячься, чтобы извлечь .