Killing a Toyota Part 3

Однако, у данной модели автомобиля двигатель может показаться недостаточно мощным, ведь его рабочий объем составляет всего 1 литр.

Джереми Кларксон исследует утверждение Toyota о том, что их пикап Hilux практически неуничтожим…

Ущерб, полученный пикапом, был настолько серьезным, что казалось, он был на грани своей прочности. Однако, великое удивление ведущих и зрителей программы вызвало то, что неубиваемый Hilux устоял и продолжал двигаться. В то же время, двигатель этого пикапа, казалось бы, был очень слабым, его объем составлял всего 1 литр. Ведущие пытаются определить, на чем из предложенных вариантов можно быстрее добраться до указанного места. Джереми сталкивается с большой опасностью, пытаясь избежать столкновения с другим автомобилем на узкой дороге. Когда пыль рассеивается после взрыва, Hilux возвышается на груде разрушенного бетона. Мэй хочет помочь своему коллеге, используя домкрат, но в результате машина окончательно падает в овраг.

Из-за боязни высоты Джеймс серьезно угрожает снести голову любому, кто хотя бы слегка его толкнет. Джереми сталкивается с большой опасностью, пытаясь разминуться с машиной на узкой дороге. Однако, в данном случае все будет хорошо.

Неустрашимый Toyota Hilux Pick UP LN106 1991 Тойота Хайлюкс グノース Top GearТоп Гир

Немногие рискнут сделать тест-драйв париков в спортивных автомобилях с опущенными верхами. Три парика разных ценовых категорий по очереди проедут на TVR c Стигом за рулем, чтобы узнать, который из них дольше продержится на голове. Джеймс же прокатится на новом итальянском автомобильчике — Fiat Panda.

За всего 6 тысяч вы можете приобрести этот маленький автомобиль. Несмотря на свои компактные размеры, он имеет все необходимое и достаточно места для всей семьи.

Toyota всегда говорит, что их машины очень надежны. В этот раз Кларксон проверит это, приобретя старый Hilux с тысячами миль на одометре, чтобы узнать, действительно ли он неубиваемый?

Повреждения оказались настолько значительными, что, по-видимому, казалось, что прочность пикапа достигла своего предела, но, к удивлению ведущих и зрителей шоу, неубиваемый Hilux продолжал идти. Toyota Hilux способен противостоять любым испытаниям.

Ведущие программы задались вопросом, кто быстрее достигнет Северного полюса: Автомобиль был подготовлен для суровых испытаний — ему установили шипованные шины, усилили колесные арки, оснастили трехлитровый дизельный двигатель, способный работать при низких температурах, а также установили дополнительный литровый бак и более мощные аккумуляторы. После семи дней усилий Кларксон и Мэй достигли своей цели, а бесстрашный пикап Toyota Hilux снова продемонстрировал свою непобедимость перед суровой природой.

В году автомобиль Toyota Hilux стал первым, который смог пройти через Северный магнитный полюс. В году произошло впечатляющее извержение спящего уже долгие годы вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии.

Легендарному пикапу предстояло доставить съемочную группу к кратеру вулкана для установки специального оборудования. Hilux, готовый совершить свой новый подвиг, был оснащен специальной крышей, которая защищала его от лавы и выбрасываемых вулканом камней. Шины низкого давления были наполнены водой, чтобы предотвратить их перегрев на раскаленной поверхности.

Телеведущий Джеймс Мэй повел внедорожник к вершине, подобравшись настолько близко к кратеру, что куски лавы упали всего в метре от машины.