Однако, оказывается, что если ЭБУ выдает ошибки, которые считает первостепенными, не работает спидометр нива 21213 второстепенные, даже если они есть — просто не выдаются. Поэтому, я не знал об ошибке ДС. Но иногда, особенно при езде накатом, все же вылезал «джеки-чан» — сейчас лето, все некогда было им заняться. Еще бывало так, особенно в жару, что обороты ХХ зависнут высокие и держатся. Газанешь — упадут, но могут и не упасть.

Помогает скидывание клеммы аккума. Потом отрубился спидометр. В приборке все было нормально — полез смотреть. И вот что я увидел:. На карбюраторных Нивах на этой крышечке располагается только привод спидометра справа.

не работает спидометр нива 21213

А на впрыске — еще и датчик скорости слева. Я не знаю как на других Нивах, а на моей ДС был установлен весьма хитрым способом.

В этой крышечке справа есть прилив, на котором и находится резьба для привода спидометра.

не работает спидометр нива 21213

Что помешало конструкторам ВАЗа сделать так же — непонятно. У меня в крышечке слева отверстие, в которое вставлен алюминиевый переходник-втулка и затем на этот переходник навернут ДС. На фото выше видно, что датчик слева привязан проволокой к приводу спидометра.

не работает спидометр нива 21213

Это потому, что этот алюминиевый переходник весьма легко вытаскивается из крышки. Натяг совсем небольшой. И чтобы он не выезжал и не потерялся — вот, привязали.

Я не знаю, должно ли быть так с завода или у меня он был однажды обломлен и вот таким образом восстановлен. Шестерня слева привода ДС сильно съедена ведущей шестерней не работает спидометр нива 21213. Видимо, переходник выезжал из крышки, шестерня цеплялась плохо — вот и съело.

Не работает спидометр на ВАЗ 2110 ...

На фото справа — старая и новая шестерни. Новую купил в автомагазине за 40 руб. Решил это дело довести до ума. Вынул переходник, все промыл бензином, не работает спидометр нива 21213 посадил переходник в крышку на клей Момент водо-всяко-стойкий.

Приклеилось намертво. Да и посадка там плотненькая, нормально. Но это не конец истории. При рассматривании ДС выяснилось, что у него отсутствует четырехугольный вал. Вообще, ДС устроен довольно интересно. Одним концом он навинчивается на привод от раздатки.

Провода выходят сбоку от датчика.

не работает спидометр нива 21213

А на другом конце есть такая крышечка с резьбой. Если ее отвинтить, то там будет не работает спидометр нива 21213 же внешняя резьба и такое же квадратное отверстие, как и на приводе раздатки. Второго отвода от раздатки не. Правда, тогда конструкция станет длинной и может упереться куда-нибудь, надо смотреть по месту. Но вообще, датчик спроектирован грамотно, мне это очень понравилось. Мой датчик при попытке его покрутить за прямоугольное отверстие — вращался очень туго и с песчаным скребущимся звуком.

В общем — умер. И, видимо, заклинив, обломал свой квадратный вал. На фото похожий датчик, но там плоские контакты в разъеме.

Помогите дельным советом!!!! новая Нива электронный спидометр НЕ РАБОТАЕТ. Горит постоянно контрольная лампа неисправностей. Заменил датчик скорости – не помогло. Провел диагностику панели приборов все работает. Если кто знает как это исправить пишите. Хотелось бы еще узнать как провести   Помогите дельным советом!!!! новая Нива электронный спидометр НЕ РАБОТАЕТ. Горит постоянно контрольная лампа неисправностей. Заменил датчик скорости – не помогло.

Отрезал от своего старого датчика фишку, соединил старую и новую фишки 1 к 1. Датчик прикрутил на место, все соединил. Пока полет нормальный, машина перестала дергаться вродекак от протертого ДПДЗ, «джеки-чан» вроде не вылезает. Я так полагаю, полустертая шестерня могла болтаться, то входя в зацепление, то выходя из него, и поэтому глюки с зависающими высокими оборотами ХХ и «джеки-чаном» в накате то появлялись, то исчезали.

Не забудьте поделиться со своими друзьями и знакомыми найденной информацией. Добро пожаловать! Войдите в Ваш аккаунт. Не работает спидометр нива 21213 имя пользователя. Ваш пароль.

не работает спидометр нива 21213

Восстановление пароля. Восстановите свой пароль.

Не работает спидометр нива 21214 инжектор

Ваш адрес электронной почты. Забыли пароль? Получите помощь. Автомобильный портал AutoMotoGid.

не работает спидометр нива 21213

Автосалон в Детройте новинки. Машина Александра Петрова. Машина Неймара — фото, марка. Какая машина у Нагиева? БМВ X1 отзыв владельца. Хонда Цивик отзыв владельца. Ауди отзыв владельца.

не работает спидометр нива 21213

Отзыв владельца Ауди А6 года. Отзыв владельца Ауди А4 с фото. Lada XRay Cross года. Открытие года: Honda CR-V года. Infiniti QX80 года. Tesla Model 3 года — бюджетный вариант популярного электрокара. Kia Niro года — обзор модели, фото.

16.16 Спидометр

Домой Автоваз Не работает спидометр нива инжектор. Читайте также: Снятие датчика температуры охлаждающей жидкости. Читайте также: Где стоит салонный фильтр на ниве шевроле. Датчик скорости Сообщение Konformist » 18 майДо чего техника дошла. А если автомобиль без АБС? Ну позабыл Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды: Видимо не работает спидометр нива 21213 машина с АБС, раз не нашел человек датчика на раздатке.

Зажопинцы всех стран, объединяйтесь!!!! Датчик скорости Сообщение Колян69 » 18 майКак датчик скорости влияет на работу двигателя В систему определения скорости введен специальный контролер, который воспринимает импульсный сигнал от датчика.

Не работает спидометр на 21213

Именно контролер передает сигнал электронному блоку управления, которые рассчитывает объем топлива, необходимый для оптимальной работы двигателя. К примеру, если скорость автомобиля уменьшается, уменьшается и количество топлива, которое подается двигателю.

Не работает спидометр нива 21213 счет этого удается существенно экономить горючее и эксплуатировать двигатель в наиболее щадящем режиме. В случае неисправности датчика скорости блок управления не будет получать сигнал, отвечающий реальной скорости автомобиля. Топливо будет подаваться равномерно вне зависимости от того, как сильно водитель вжимает педаль газа.

На практике выходит так, что горючее расходуется с избытком, а силовой агрегат иногда работает с рывками. Статистика показывает, что исправный датчик позволяет экономить порядка 2 литров топлива на километров пробега.

Еще одна особенность современных автомобилей с датчиками скорости на основе эффекта Холла: неисправность электроусилителя руля при неисправном датчике ошибка P Датчик скорости Сообщение flyer » 18 майСсылку на текст дай. Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд: А чё ты смеёшься Тебе ДС голову не делал, а мне делал.

Он же не только скорость показывапет. Датчик скорости Сообщение Колян69 » не работает спидометр нива 21213 майflyer не работает спидометр нива 21213, У меня такая стояла на прежней Ниве.