Not Slow Show. Промывка дроссельной заслонки своими руками (chevrolet Aveo T3OO, chevrolet cruze)!!!


Когда открутите винтики острожно вытаскивайте реле с посадочного места, там должно быть резиновое уплотняющее колечко, его тоже нужно вытащить.

Машина дергается и вибрирует во время езды,причем достаточно сильно,обороты плавают.  Саша, Согласен полность по поводу…

Плавают обороты на холостом ходу ...

У меня такое было на ваз когда воздух подсасывало помимо дмрв.

Да и если постоянно ездить на низкой скорости, то заряд АКБ тоже будет недостаточен, ладно не будем влазить в дебри- Jaga Вот такой вид стал после плавают обороты шевроле авео т300 деталей Теперь берём много тряпокболон для промывки, можно ещё взять бензин и другие моющии житкости которые моют, но не уничтожают деталь.

Когда открутите винтики острожно вытаскивайте реле с посадочного места, там должно быть резиновое уплотняющее колечко, его тоже нужно вытащить. Вот что вытащил я Посадочное место имелло вот такой вид Вид впускного колектора внутри.

Интересно как почистить его в середине? Вот такой вид стал после снятия деталей Теперь берём много тряпок , болон для промывки, можно ещё взять бензин и другие моющии житкости которые моют, но не уничтожают деталь. Берём РХХ акуратно моем ,протираем, продуваем.

Много жидкости на него не брызгаем, бо может захлебнутся и умереть. Хотя я забрызгивал его, давал ему откиснуть и сново брызгал, короче он стал чистым и остался жив.

Чистим впускной колектор- брызгаем с болоника и протираем тряпками везде где достанит рука.

В колекторе возле заслонки есть несколько каналов их также с помощью болончикнеобходимо промыть и продуть и вытереть насухо тряпками. Для начала зубочисткой очистить, потом побрызгать с болона жидкость для чистки карбюраторов , можно и лучше пару раз почередовать Теперь всё чистенькое и красивое устанавливаем на место.

Взять фильтр желательно его встряхнуть, продуть от пыли и установить на место.

Взять трубки с крышкой фильтра и установить на место. ОД ничего делать не будет.

Ровно так же себя ведет АКПП. Странно, владельцы не собираются выкидывать свои авто.

Человек жалуется на слабую вибрацию в положении стоп. Выхлопные газы помимо дмрв или дад проходит. Мозги не учитывают это количество «воздуха» поэтому обороты и плавают. У меня такое было на ваз когда воздух подсасывало помимо дмрв.

ПРОБЛЕМЫ ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ Chevrolet Aveo Т300, OPEL ASTRA J

Хотя такой косяк на ино Нет у нас системы EGR- запомните. Если я ошибаюсь, то поправьте. А этот клапан точно есть.

И происходит это из-за коробки АКПП. Она начинает при остановках втыкать нейтраль потоп первую и так покругу каждые секунды. Втыкал в эти моменты нейтраль и ручной режим сразу все пропадало. Как же с ней бороться то с нашей коробкой?

А это или в чём проблема? Ну плавают и плавают из за АТ по вашему и что?

У меня механика,так вот обороты начинают плавать только в холодное время года! Летом,осенью,весной ни разу,а как зима так и понеслось!

Обороты плавают на не прогретом двигле, или постоянно?

Особенно по пробкам У ОД делал диагностику два раза-ошибок не нашли. Но то что обороты «плавают» тоже признали.

А я их в своей станичке уже все перепробывал